INCONTRO
17.06.08 | 2. turno qualificazioni | Izak van der Merwe | Kristian Pless | 7-5, 7-68 | London | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Izak van der Merwe vs. Kristian Pless - Incontri a vicenda
17.06.08 | 2. turno qualificazioni | Izak van der Merwe | Kristian Pless | 7-5, 7-68 | dettaglio incontro | London | erba |
Izak van der Merwe form & Kristian Pless form
Izak van der Merwe - ultimi incontri
Leon Challenger - corte duro | ||||
31.03.14 1. turno | vs. Louk Sorensen | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rimouski Challenger - duro I. | ||||
17.03.14 1. turno | vs. Daniel Cox | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canada F2 - duro I. | ||||
10.03.14 1. turno | vs. Daniel Chu | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.03.14 2. turno | vs. Vincent Millot | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou Challenger - corte duro | ||||
25.02.14 1. turno | vs. Ze Zhang | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kolkata Challenger - corte duro | ||||
09.02.14 2. turno qualificazioni | vs. Liang-Chi Huang | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.14 1. turno qualificazioni | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rimouski Challenger - duro I. | ||||
18.03.13 1. turno | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 3-4, - Izak van der Merwe - scratch | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - argilla | ||||
25.02.13 qualificazioni | vs. Gonzalo Lama | 6-73, 6-74 | dettaglio incontro | |
24.02.13 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Endara | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.13 1. turno qualificazioni | vs. Andres Cabezas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Jose - duro I. | ||||
09.02.13 1. turno qualificazioni | vs. Simon Stadler | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dallas Challenger - duro I. | ||||
05.02.13 1. turno | vs. Marcelo Demoliner | 7-611, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.13 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
05.01.13 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Rosol | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
14.11.12 2. turno | vs. Tim Smyczek | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.12 1. turno | vs. Andrei Daescu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
08.11.12 2. turno | vs. Tim Smyczek | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.11.12 1. turno | vs. Michael Lammer | 6-1, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
03.11.12 semifinali | vs. Denis Kudla | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.11.12 quarti di finale | vs. John-Patrick Smith | 4-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.12 2. turno | vs. Jack Sock | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.12 1. turno | vs. Mac Styslinger | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
11.10.12 2. turno | vs. Rhyne Williams | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.10.12 1. turno | vs. Matteo Viola | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sacramento Challenger - corte duro | ||||
03.10.12 2. turno | vs. Mischa Zverev | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.10.12 1. turno | vs. Tim Smyczek | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Izmir Challenger - corte duro | ||||
19.09.12 1. turno | vs. Vishnu Vardhan | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
16.09.12 | vs. Milos Raonic | 2-6, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.12 Rubber 1 | vs. Vasek Pospisil | 3-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Kristian Pless - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
12.02.12 | vs. Janez Semrajc | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.02.12 Rubber 1 | vs. Grega Zemlja | 0-6, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
23.09.09 2. turno | vs. Giovanni Lapentti | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.09.09 1. turno | vs. Brian Dabul | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
15.09.09 1. turno | vs. Andre Begemann | 6-2, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
08.09.09 1. turno | vs. Guillermo Olaso | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Freudenstadt Challenger - argilla | ||||
02.09.09 2. turno | vs. Joseph Sirianni | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.09 1. turno | vs. Benedikt Dorsch | 7-5, 3-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
11.08.09 1. turno | vs. Raven Klaasen | 2-3, - Kristian Pless - scratch | dettaglio incontro | |
Campos do - corte duro | ||||
04.08.09 1. turno | vs. Horacio Zeballos | 6-6, - Kristian Pless - scratch | dettaglio incontro | |
Belo Horizonte - corte duro | ||||
31.07.09 quarti di finale | vs. Julio Silva | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.07.09 2. turno | vs. Ricardo Mello | 7-65, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.07.09 1. turno | vs. Eric Gomes | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Manta Challenger - corte duro | ||||
22.07.09 2. turno | vs. Santiago Gonzalez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.07.09 1. turno | vs. Alejo Apud | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
14.07.09 1. turno | vs. Nicolas Massu | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.07.09 1. turno qualificazioni | vs. Juan David Luna Diaz | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.07.09 2. turno qualificazioni | vs. Cristian Chavez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.07.09 qualificazioni | vs. Alejandro Fabbri | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Winnetka Challenger - corte duro | ||||
05.07.09 semifinali | vs. Alex Kuznetsov | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
03.07.09 quarti di finale | vs. Luka Gregorc | Luka Gregorc - non presente(i) | dettaglio incontro | |
02.07.09 2. turno | vs. Sam Warburg | Sam Warburg - non presente(i) | dettaglio incontro | |
01.07.09 1. turno | vs. Juan-Manuel Elizondo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
17.06.09 2. turno qualificazioni | vs. Martin Fischer | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.06.09 1. turno qualificazioni | vs. Marsel Ilhan | 7-65, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cremona Challenger - corte duro | ||||
19.05.09 1. turno | vs. Conor Niland | 1-6, 0-4, - Kristian Pless - scratch | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
12.05.09 1. turno | vs. Tasuku Iwami | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ramat Hasharon - corte duro | ||||
04.05.09 1. turno | vs. Brydan Klein | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monza Challenger - argilla | ||||
07.04.09 1. turno | vs. Robin Vik | 6-4, 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - argilla | ||||
30.03.09 1. turno | vs. Jean-Christophe Faurel | 6-78, 2-6 | dettaglio incontro |