Ivan Nedelko vs. Peter Goldsteiner 07.12.2017

Ivan Nedelko vs. Peter Goldsteiner 07.12.2017 - Pakistan F1 (Islamabad) - confronto

INCONTRO

07.12.17quarti di finaleIvan Nedelko Peter Goldsteiner 6-2, 6-1 Pakistan Pakistan F1 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Ivan NedelkoPeter Goldsteiner
1. servizio %25/50 (50%)31/50 (62%)
Punteggio sul 1.servizio21/25 (84%)16/31 (52%)
Punteggio sul 2.servizio14/25 (56%)8/19 (42%)
Break-ball vinti4/11 (36%)0/2 (0%)
Punteggio dal return26/50 (52%)15/50 (30%)
Totale punteggio61/100 (61%)39/100 (39%)
Doppio fallo21
Ace20

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Ivan Nedelko
Russia
12.05.86, 32 anni




272
184
213403 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
31.07.90, 28 anni




825
23
39468 $
Peter Goldsteiner
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Ivan Nedelko vs. Peter Goldsteiner - Incontri a vicenda

07.12.17quarti di finaleIvan NedelkoPeter Goldsteiner6-2, 6-1 dettaglio incontroPakistan Pakistan F1 argilla
09.05.171. turnoIvan NedelkoPeter Goldsteiner6-3, 6-2 dettaglio incontroUkraine Ukraine F1 argilla
10.08.162. turnoIvan NedelkoPeter Goldsteiner5-7, 6-3, 6-2 dettaglio incontroFinland Finland F2 argilla
29.11.101. turnoIvan NedelkoPeter Goldsteiner6-4, 6-1 dettaglio incontroSudan Sudan F2 argilla

Ivan Nedelko - ultimi incontri

Turkey Turkey F37 - argilla
21.11.18
1. turno
vs. Facundo Juarez3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
India Bangalore Challenger - corte duro
13.11.18
1. turno
vs. Prajnesh Gunneswaran2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F35 - argilla
07.11.18
2. turno
vs. Cengiz Aksu- perditadettaglio incontro
07.11.18
1. turno
vs. Manfred Fellin6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F34 - argilla
03.11.18
semifinali
vs. Peter Nagy0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
02.11.18
quarti di finale
vs. Facundo Juarez6-0, 7-63 vincitadettaglio incontro
01.11.18
2. turno
vs. Alexander Shevchenko6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Valentin Vanta7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F33 - argilla
27.10.18
semifinali
vs. Riccardo Bonadio2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
26.10.18
quarti di finale
vs. Dante Gennaro4-0, Dante Gennaro - scratchvincitadettaglio incontro
25.10.18
2. turno
vs. Alberto Colas Sanchez6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.10.18
1. turno
vs. Gabriel Donev7-5, 1-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Sweden Stockholm - duro I.
14.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Julien Benneteau4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent Challenger - corte duro
08.10.18
1. turno
vs. Mirza Basic5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - corte duro
01.10.18
1. turno
vs. Denis Yevseyev4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
China Chengdu - corte duro
22.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Lloyd Harris2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Russia St. Petersburg - duro I.
16.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Adrian Menendez-Maceiras2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Banja Luka - argilla
10.09.18
1. turno
vs. Oriol Roca Batalla0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Seville Challenger - argilla
03.09.18
1. turno
vs. Kamil Majchrzak4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
21.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Egor Gerasimov4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Como Challenger - argilla
28.08.18
1. turno
vs. Tomislav Brkic2-6, 1-4, - Ivan Nedelko - scratchperditadettaglio incontro
Germany Meerbusch Challenger - argilla
14.08.18
1. turno
vs. Kevin Krawietz2-6, 6-4, 6-73 perditadettaglio incontro
Slovenia Portoroz Challenger - corte duro
07.08.18
1. turno
vs. Adrian Menendez-Maceiras2-4, - Ivan Nedelko - scratchperditadettaglio incontro
Spain Segovia Challenger - corte duro
01.08.18
2. turno
vs. Gian Marco Moroni4-6, 7-61, 3-6 perditadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Karim-Mohamed Maamoun6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Prague Challenger - argilla
23.07.18
1. turno
vs. Patrik Rikl7-5, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Astana Challenger - corte duro
17.07.18
1. turno
vs. Aleksandr Nedovesov6-72, 7-5, 3-6 perditadettaglio incontro
Sweden Bastad Challenger - argilla
10.07.18
1. turno
vs. Carlos Berlocq3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
25.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Stefano Travaglia4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Eastbourne - erba
23.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Alessandro Bega5-7, 0-6 perditadettaglio incontro

Peter Goldsteiner - ultimi incontri

Mozambique Mozambique F2 - corte duro
12.11.18
1. turno
vs. Simon Carr2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Mozambique Mozambique F1 - corte duro
06.11.18
1. turno
vs. Yan Bondarevskiy5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
Portugal Portugal F21 - corte duro
17.10.18
2. turno
vs. Tiago Cacao6-710, 6-3, 6-77 perditadettaglio incontro
16.10.18
1. turno
vs. Justin Butsch6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F20 - corte duro
14.10.18
finali
vs. Joao Monteiro2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
13.10.18
semifinali
vs. Maksim Tikhomirov6-3, 3-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
12.10.18
2. turno
vs. Tomislav Edward Papac6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
12.10.18
quarti di finale
vs. Gabriel Schmidt6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
10.10.18
1. turno
vs. Filipe Brandao7-63, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F28 - argilla
18.09.18
1. turno
vs. Billy Harris7-65, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F27 - argilla
11.09.18
1. turno
vs. Alessandro Ceppellini6-72, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F26 - argilla
04.09.18
1. turno
vs. Gijs Brouwer2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Finland Finland F3 - argilla
14.08.18
1. turno
vs. Eero Vasa1-6, 6-1, 1-6 perditadettaglio incontro
Finland Finland F2 - argilla
07.08.18
1. turno
vs. George Botezan6-3, 6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
Finland Finland F1 - argilla
31.07.18
1. turno
vs. Ville-Petteri Ahti6-2, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Austria Austria F4 - argilla
23.07.18
1. turno
vs. Matthias Haim7-5, 4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Germany Braunschweig Challenger - argilla
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Tillmann Erdbories1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Holland Netherlands F2 - argilla
04.07.18
1. turno
vs. Bart Van Den Berg3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Italy Italy F16 - argilla
27.06.18
2. turno
vs. Mirko Cutuli6-4, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
26.06.18
1. turno
vs. Riccardo Maiga6-1, 4-2, Riccardo Maiga - scratchvincitadettaglio incontro
Slovakia Poprad Tatry - argilla
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Samuel Puskar6-3, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.06.18
2. turno qualificazioni
vs. David Poljak0-6, 7-66, 4-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Prostejov Challenger - argilla
03.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Jan Satral3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Bosnia & - argilla
31.05.18
1. turno
vs. Elmar Ejupovic1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Sweden Sweden F3 - argilla
21.05.18
1. turno
vs. Dan Added4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F14 - corte duro
19.04.18
2. turno
vs. Evan Hoyt6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
18.04.18
1. turno
vs. Ivan Krivic7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F13 - corte duro
11.04.18
1. turno
vs. Andres Artunedo Martinavarr1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F12 - corte duro
04.04.18
1. turno
vs. Dominik Kellovsky5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F11 - corte duro
27.03.18
1. turno
vs. Michel Vernier1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
<