Ivan Nedelko vs. Peter Goldsteiner 07.12.2017

Ivan Nedelko vs. Peter Goldsteiner 07.12.2017 - Pakistan F1 (Islamabad) - confronto

INCONTRO

07.12.17quarti di finaleIvan Nedelko Peter Goldsteiner 6-2, 6-1 Pakistan Pakistan F1 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Ivan NedelkoPeter Goldsteiner
1. servizio %25/50 (50%)31/50 (62%)
Punteggio sul 1.servizio21/25 (84%)16/31 (52%)
Punteggio sul 2.servizio14/25 (56%)8/19 (42%)
Break-ball vinti4/11 (36%)0/2 (0%)
Punteggio dal return26/50 (52%)15/50 (30%)
Totale punteggio61/100 (61%)39/100 (39%)
Doppio fallo21
Ace20

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Ivan Nedelko
Russia
12.05.86, 32 anni




253
217
147386 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
31.07.90, 28 anni




894
18
29306 $
Peter Goldsteiner
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Ivan Nedelko vs. Peter Goldsteiner - Incontri a vicenda

07.12.17quarti di finaleIvan NedelkoPeter Goldsteiner6-2, 6-1 dettaglio incontroPakistan Pakistan F1 argilla
09.05.171. turnoIvan NedelkoPeter Goldsteiner6-3, 6-2 dettaglio incontroUkraine Ukraine F1 argilla
10.08.162. turnoIvan NedelkoPeter Goldsteiner5-7, 6-3, 6-2 dettaglio incontroFinland Finland F2 argilla
29.11.101. turnoIvan NedelkoPeter Goldsteiner6-4, 6-1 dettaglio incontroSudan Sudan F2 argilla

Ivan Nedelko - ultimi incontri

China Chengdu - corte duro
22.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Lloyd Harris2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Russia St. Petersburg - duro I.
16.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Adrian Menendez-Maceiras2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Banja Luka - argilla
10.09.18
1. turno
vs. Oriol Roca Batalla0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Spain Seville Challenger - argilla
03.09.18
1. turno
vs. Kamil Majchrzak4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
21.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Egor Gerasimov4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Como Challenger - argilla
28.08.18
1. turno
vs. Tomislav Brkic2-6, 1-4, - Ivan Nedelko - scratchperditadettaglio incontro
Germany Meerbusch Challenger - argilla
14.08.18
1. turno
vs. Kevin Krawietz2-6, 6-4, 6-73 perditadettaglio incontro
Slovenia Portoroz Challenger - corte duro
07.08.18
1. turno
vs. Adrian Menendez-Maceiras2-4, - Ivan Nedelko - scratchperditadettaglio incontro
Spain Segovia Challenger - corte duro
01.08.18
2. turno
vs. Gian Marco Moroni4-6, 7-61, 3-6 perditadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Karim-Mohamed Maamoun6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Prague Challenger - argilla
23.07.18
1. turno
vs. Patrik Rikl7-5, 5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Astana Challenger - corte duro
17.07.18
1. turno
vs. Aleksandr Nedovesov6-72, 7-5, 3-6 perditadettaglio incontro
Sweden Bastad Challenger - argilla
10.07.18
1. turno
vs. Carlos Berlocq3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
25.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Stefano Travaglia4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Eastbourne - erba
23.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Alessandro Bega5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Fergana Challenger - corte duro
20.06.18
2. turno
vs. Shuichi Sekiguchi- perditadettaglio incontro
19.06.18
1. turno
vs. Sanjar Fayziev5-7, 6-3, 7-60 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
11.06.18
1. turno
vs. Ante Pavic1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Shymkent Challenger - argilla
06.06.18
2. turno
vs. Sebastian Ofner6-1, 6-72, 2-4, - Ivan Nedelko - scratchperditadettaglio incontro
05.06.18
1. turno
vs. Denis Yevseyev7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Uganda Uganda F4 - argilla
27.05.18
finali
vs. Tyler Lu6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.05.18
semifinali
vs. Goran Markovic6-2, 5-3, Goran Markovic - scratchvincitadettaglio incontro
24.05.18
quarti di finale
vs. Marco Miceli6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.05.18
2. turno
vs. Ranjeet Virali-Murugesan6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.05.18
1. turno
vs. Vasisht Cheruku6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Uganda Uganda F3 - argilla
19.05.18
finali
vs. David Perez Sanz6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.05.18
semifinali
vs. Tyler Lu7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.05.18
quarti di finale
vs. Hassan Ndayishimiye6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.05.18
2. turno
vs. Kaza Vinayak Sharma7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Niklas Johansson4-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro

Peter Goldsteiner - ultimi incontri

Italy Italy F28 - argilla
18.09.18
1. turno
vs. Billy Harris7-65, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F27 - argilla
11.09.18
1. turno
vs. Alessandro Ceppellini6-72, 6-4, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F26 - argilla
04.09.18
1. turno
vs. Gijs Brouwer2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Finland Finland F3 - argilla
14.08.18
1. turno
vs. Eero Vasa1-6, 6-1, 1-6 perditadettaglio incontro
Finland Finland F2 - argilla
07.08.18
1. turno
vs. George Botezan6-3, 6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
Finland Finland F1 - argilla
31.07.18
1. turno
vs. Ville-Petteri Ahti6-2, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Austria Austria F4 - argilla
23.07.18
1. turno
vs. Matthias Haim7-5, 4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Germany Braunschweig Challenger - argilla
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Tillmann Erdbories1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Holland Netherlands F2 - argilla
04.07.18
1. turno
vs. Bart Van Den Berg3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Italy Italy F16 - argilla
27.06.18
2. turno
vs. Mirko Cutuli6-4, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
26.06.18
1. turno
vs. Riccardo Maiga6-1, 4-2, Riccardo Maiga - scratchvincitadettaglio incontro
Slovakia Poprad Tatry - argilla
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Samuel Puskar6-3, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.06.18
2. turno qualificazioni
vs. David Poljak0-6, 7-66, 4-6 perditadettaglio incontro
Czech Republic Prostejov Challenger - argilla
03.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Jan Satral3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Bosnia and Herzeg. Bosnia & - argilla
31.05.18
1. turno
vs. Elmar Ejupovic1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Sweden Sweden F3 - argilla
21.05.18
1. turno
vs. Dan Added4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F14 - corte duro
19.04.18
2. turno
vs. Evan Hoyt6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
18.04.18
1. turno
vs. Ivan Krivic7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F13 - corte duro
11.04.18
1. turno
vs. Andres Artunedo Martinavarr1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F12 - corte duro
04.04.18
1. turno
vs. Dominik Kellovsky5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F11 - corte duro
27.03.18
1. turno
vs. Michel Vernier1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Greece Greece F2 - corte duro
06.03.18
1. turno
vs. Neil Pauffley6-3, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F7 - corte duro
02.03.18
quarti di finale
vs. Markus Eriksson6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
01.03.18
2. turno
vs. Felipe Mantilla5-7, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
28.02.18
1. turno
vs. Jordi Munoz-Abreu6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F6 - corte duro
19.02.18
qualificazioni
vs. Joy Vigani6-74, 6-0, 4-6 perditadettaglio incontro
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Roman Blokhin6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
17.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Aleksa Martinovic7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F5 - corte duro
14.02.18
1. turno
vs. Viktor Durasovic1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Pakistan Pakistan F3 - argilla
22.12.17
semifinali
vs. Enrique Lopez-Perez1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
<