INCONTRO
15.05.18 | 1. turno | Ivan Nedelko | Niklas Johansson | 4-6, 6-1, 6-2 | Uganda F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ivan Nedelko | Niklas Johansson | |
1. servizio % | 40/79 (51%) | 51/78 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/40 (70%) | 34/51 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/39 (56%) | 6/27 (22%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 38/78 (49%) | 29/79 (37%) |
Totale punteggio | 88/157 (56%) | 69/157 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 8 |
Ace | 4 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ivan Nedelko | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Niklas Johansson | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Ivan Nedelko | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Ivan Nedelko | 1-2 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Ivan Nedelko | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Ivan Nedelko | 2-3 | |
Ivan Nedelko | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Niklas Johansson | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Ivan Nedelko | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Ivan Nedelko | 4-5 | |
4-6 |
2 | ||
Ivan Nedelko | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Ivan Nedelko | 1-0 | |
0-0, 30-30, 40-30 | ||
Ivan Nedelko | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-0 | Niklas Johansson | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Ivan Nedelko | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Niklas Johansson | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ivan Nedelko | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | Niklas Johansson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ivan Nedelko | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Niklas Johansson | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Ivan Nedelko | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Niklas Johansson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ivan Nedelko | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Niklas Johansson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ivan Nedelko | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sweden
07.10.98, 25 anni
12416 $
07.10.98, 25 anni
12416 $
Ivan Nedelko vs. Niklas Johansson - Incontri a vicenda
15.05.18 | 1. turno | Ivan Nedelko | Niklas Johansson | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Uganda F3 | argilla |
Ivan Nedelko form & Niklas Johansson form
Ivan Nedelko - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.12.23 qualificazioni | vs. Leonardo Borrelli | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Adam Bajurko | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Mellerio | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Mondini | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bodrum - argilla | ||||
24.05.23 2. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.05.23 1. turno | vs. Gokberk Saritas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.05.23 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Evgeny Philippov | 4-6, 6-4, 2-0, Evgeny Philippov - scratch | dettaglio incontro | |
16.05.23 qualificazioni | vs. Jakub Katuch | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Federico Hernan Giovanniello | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Mikhail Gorokhov | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.05.23 2. turno | vs. Jeremy Jahn | - | dettaglio incontro | |
02.05.23 1. turno | vs. Charlie Camus | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Davide Galoppini | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Lucio Carnevalle | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Metzingen - argilla | ||||
21.07.22 2. turno | vs. Amaury Raynel | - | dettaglio incontro | |
21.07.22 1. turno | vs. Taym Alazmeh | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Kassel - argilla | ||||
15.07.22 quarti di finale | vs. Raphael Collignon | 1-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.07.22 2. turno | vs. Yshai Oliel | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.07.22 1. turno | vs. Tibo Colson | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Marburg - argilla | ||||
06.07.22 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 1-4, - Ivan Nedelko - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
30.06.22 2. turno | vs. Duje Kekez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.06.22 1. turno | vs. Hong Kit Wong | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
23.06.22 2. turno | vs. Szymon Kielan | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.06.22 1. turno | vs. Vladimir Uzhylovsky | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Vaasa - corte duro | ||||
05.06.22 finali | vs. Karl Friberg | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.06.22 semifinali | vs. Aleksi Lofman | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.06.22 quarti di finale | vs. Eero Vasa | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.06.22 2. turno | vs. Siim Troost | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro |
Niklas Johansson - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Piotr Matuszewski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Jaime Caldes | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
15.01.20 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 7-5, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Alan Bojarski | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
18.12.19 1. turno | vs. George Tsivadze | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.12.19 qualificazioni | vs. Yaraslav Shyla | 6-76, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
16.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Ying Hou | 6-1, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
12.12.19 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.12.19 1. turno | vs. Alen Rogic Hadzalic | 6-4, 6-72, 7-64 | dettaglio incontro | |
11.12.19 qualificazioni | vs. Shahbaaz Khan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Nasser Alyafei | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sarreguemines - tappeto | ||||
19.11.19 1. turno | vs. Maxence Beauge | 3-6, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.11.19 qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pajulahti - duro I. | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Carl Bret Parko | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Ust - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Konstantin Kravchuk | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Minsk - corte duro | ||||
20.08.19 1. turno | vs. Aleksei Khomich | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Dublin - tappeto | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Igor Sijsling | 1-2, - Niklas Johansson - scratch | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Igor Sijsling | 1-2, - Niklas Johansson - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Harare - corte duro | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Benjamin Lock | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Harare - corte duro | ||||
20.06.19 2. turno | vs. Guy Orly Iradukunda | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.06.19 1. turno | vs. Andrew Kunaka | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Akishima - tappeto | ||||
11.06.19 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Guam - corte duro | ||||
05.06.19 2. turno | vs. Hugo Pontico | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 1. turno | vs. Jesse Delaney | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
09.05.19 2. turno | vs. Guy Orly Iradukunda | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.05.19 1. turno | vs. Kevin Cheruiyot | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Accra - corte duro | ||||
02.05.19 2. turno | vs. Andre Gaspar Murta | 6-4, 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
01.05.19 1. turno | vs. Nicholas Nugent | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Issam Haitham Taweel | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manama - corte duro | ||||
19.03.19 1. turno | vs. Worarin Kumthonkittikul | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |