INCONTRO
13.10.14 | qualificazioni | Ivan Gomez Mantilla | Nikki Roenn | 6-2, 6-0 | Spain F31 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Spain
08.07.92, 31 anni
08.07.92, 31 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
10.06.90, 33 anni
10.06.90, 33 anni
Ivan Gomez Mantilla vs. Nikki Roenn - Incontri a vicenda
13.10.14 | qualificazioni | Ivan Gomez Mantilla | Nikki Roenn | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Spain F31 | corte duro |
Ivan Gomez Mantilla form & Nikki Roenn form
Ivan Gomez Mantilla - ultimi incontri
Germany F15 - duro I. | ||||
05.10.15 2. turno qualificazioni | vs. David Pel | 4-6, 2-5, - Ivan Gomez Mantilla - scratch | dettaglio incontro | |
Germany F14 - tappeto | ||||
28.09.15 qualificazioni | vs. David Novotny | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Denis Eistert | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F10 - argilla | ||||
03.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Baumann | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Marvin Greven | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mestre Challenger - argilla | ||||
31.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Duilio Beretta | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
13.04.15 | vs. Asier Uriarte Morillas | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Dan Dowson | 6-3, 4-6, - Ivan Gomez Mantilla - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F7 - corte duro | ||||
30.03.15 2. turno | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Vallejo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Miguel Deus | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.03.15 qualificazioni | vs. Alex Dominguez Soto | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
30.03.15 1. turno | vs. Luis Diego Chavez Villalpando | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F6 - corte duro | ||||
23.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Cheraag Bajwa | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.03.15 qualificazioni | vs. Joaquin Munoz-Hernandez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.03.15 1. turno | vs. Jorge Hernando-Ruano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Eric Beci | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F3 - corte duro | ||||
09.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Diogo Lourenco | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Miguel Semedo | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.03.15 1. turno | vs. Leonardo Tavares | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.03.15 qualificazioni | vs. Carles Sarrio Tamarit | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Portugal F2 - corte duro | ||||
02.03.15 | vs. Carlos Pavon Conde | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.03.15 qualificazioni | vs. Nuno Deus | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Pedrosa | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Miguel Semedo | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Spain F5 - argilla | ||||
23.02.15 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Miro | 6-77, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.02.15 qualificazioni | vs. Danylo Kalenichenko | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F4 - argilla | ||||
16.02.15 1. turno qualificazioni | vs. Dimitriy Voronin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.02.15 2. turno qualificazioni | vs. Arturo Torregrosa Velilla | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.02.15 qualificazioni | vs. Danylo Kalenichenko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Nikki Roenn - ultimi incontri
M25 Seville - argilla | ||||
09.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Alvaro Blanco Damea | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. David Lopez Cruz | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F3 - corte duro | ||||
13.03.17 | vs. Jacob Eskeland | 6-4, 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F3 - corte duro | ||||
07.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Diego-Jose Manrique-Velazquez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.03.16 | vs. Igour Kenji Yoshimori | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Portugal F2 - corte duro | ||||
29.02.16 | vs. Chris Anguelov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
22.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Martim Leote Prata | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.16 | vs. Matthew Chadwick | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F17 - corte duro | ||||
15.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Grigoriy Korobeynikov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Dominguez Alonso | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Romania F3 - argilla | ||||
18.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Teodor-Dacian Craciun | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Cristian Neculaiu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Romania F2 - argilla | ||||
11.05.15 qualificazioni | vs. Alexandru-Daniel Carpen | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Justyn Levin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F3 - corte duro | ||||
09.03.15 | vs. Jeremy Despont | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Semedo | 6-74, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F2 - corte duro | ||||
02.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Henrique Sousa | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.03.15 | vs. Diogo Lamy | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
23.02.15 2. turno qualificazioni | vs. Vincent Van Den Honert | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.02.15 | vs. Ivan Kalinin | 4-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
23.02.15 1. turno qualificazioni | vs. Bernardo Roque | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F32 - corte duro | ||||
20.10.14 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Rumyantsev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Leo Julien Sebaoun | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F31 - corte duro | ||||
13.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Caceres Casas | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.10.14 qualificazioni | vs. Ivan Gomez Mantilla | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.10.14 2. turno qualificazioni | vs. Valentino Ciotti | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
22.09.14 2. turno qualificazioni | vs. George Papageorgiou | 4-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F24 - corte duro | ||||
25.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Jose Antonio Dugo Reyes | 6-1, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.14 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.08.14 qualificazioni | vs. Samuel Ribeiro Navarrete | 4-6, 7-612, 6-2 | dettaglio incontro |