INCONTRO
08.11.18 | 2. turno | Ivan Gakhov | Jakob Johansson-Holm | 6-2, 6-4 | Tunisia F39 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ivan Gakhov | Jakob Johansson-Holm | |
1. servizio % | 49/72 (68%) | 36/54 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/49 (67%) | 23/36 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/23 (48%) | 7/18 (39%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 1/11 (9%) |
Punteggio dal return | 24/54 (44%) | 28/72 (39%) |
Totale punteggio | 68/126 (54%) | 58/126 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ivan Gakhov | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Jakob Johansson-Holm | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Ivan Gakhov | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Jakob Johansson-Holm | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
3-1 | Jakob Johansson-Holm | |
4-1 | Jakob Johansson-Holm | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
5-1 | Jakob Johansson-Holm | |
Ivan Gakhov | 5-2 | |
0-0, 0-40[BP], 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
Ivan Gakhov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Jakob Johansson-Holm | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ivan Gakhov | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Jakob Johansson-Holm | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ivan Gakhov | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Jakob Johansson-Holm | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ivan Gakhov | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Jakob Johansson-Holm | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ivan Gakhov | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Jakob Johansson-Holm | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sweden
15.05.95, 28 anni
11334 $
15.05.95, 28 anni
11334 $
Ivan Gakhov vs. Jakob Johansson-Holm - Incontri a vicenda
08.11.18 | 2. turno | Ivan Gakhov | Jakob Johansson-Holm | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Tunisia F39 | corte duro |
Ivan Gakhov form & Jakob Johansson-Holm form
Ivan Gakhov - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 7-5, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. James Kent Trotter | 3-6, - Ivan Gakhov - scratch | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Collarini | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Felix Gill | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Gianluca Mager | 6-3, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Francesco Passaro | 6-710, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Arthur Weber | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Jonas Forejtek | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Billy Harris | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
04.10.23 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Nerman Fatic | 1-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Alexander Weis | 7-65, 6-71, 7-65 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-64, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-71, 7-65, 6-76 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 0-2, - Ivan Gakhov - scratch | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Andres Martin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Jakob Johansson-Holm - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
13.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Gustaf Strom | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Antoniu Aurel Tamas | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Michel Hopp | 6-72, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Matyas Fuele | 6-1, 1-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.01.20 1. turno | vs. Matyas Fuele | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.01.20 qualificazioni | vs. Oscar Mancineiras Cornella | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Furkan Karabulut | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Mert Arabaci | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.11.19 1. turno | vs. Tomas Farjat | 1-3, - Jakob Johansson-Holm - scratch | dettaglio incontro | |
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.11.19 qualificazioni | vs. Edward Hubner | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Shokhrukh Kutmanov | Shokhrukh Kutmanov - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Getafe - corte duro | ||||
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Luca Sanchez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Koonwar Gupta | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
08.10.19 qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 0-3, - Jakob Johansson-Holm - scratch | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Alcalde | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Ystad - argilla | ||||
06.08.19 1. turno | vs. Francisco Comesana | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
24.04.19 1. turno | vs. Anis Ghorbel | 3-6, 6-0, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.04.19 qualificazioni | vs. Vincentiu Andrei Niculescu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Alex Jones | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Vitalii Shcherba | 6-0, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
15.04.19 qualificazioni | vs. Alexander Donski | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 4-6, 7-67, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
04.04.19 2. turno | vs. Maxime Hamou | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.04.19 1. turno | vs. Moez Echargui | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.04.19 qualificazioni | vs. Vitalii Shcherba | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Murcia - argilla | ||||
21.03.19 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.19 qualificazioni | vs. Jaime Fermosell Delgado | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Jose Miguel Vinuesa Irias | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Joan B Borras Isern | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |