INCONTRO
27.04.17 | quarti di finale | Ivan Gakhov | Ilya Vasilyev | 6-1, 6-0 | Kazakhstan F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ivan Gakhov | Ilya Vasilyev | |
1. servizio % | 28/42 (67%) | 27/45 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/28 (64%) | 12/27 (44%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/14 (79%) | 6/18 (33%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 27/45 (60%) | 13/42 (31%) |
Totale punteggio | 56/87 (64%) | 31/87 (36%) |
Doppio fallo | 0 | 4 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ivan Gakhov vs. Ilya Vasilyev - Incontri a vicenda
27.04.17 | quarti di finale | Ivan Gakhov | Ilya Vasilyev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Kazakhstan F5 | argilla |
27.07.16 | 1. turno | Ilya Vasilyev | Ivan Gakhov | 2-6, 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | Georgia F1 | argilla |
10.08.15 | 2. turno | Ivan Gakhov | Ilya Vasilyev | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Russia F6 | argilla |
Ivan Gakhov form & Ilya Vasilyev form
Ivan Gakhov - ultimi incontri
Kigali 2 - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 7-5, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. James Kent Trotter | 3-6, - Ivan Gakhov - scratch | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Collarini | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Felix Gill | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Gianluca Mager | 6-3, 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Francesco Passaro | 6-710, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Arthur Weber | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Jonas Forejtek | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Billy Harris | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
04.10.23 2. turno | vs. Benjamin Hassan | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Nerman Fatic | 1-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 2. turno | vs. Alexander Weis | 7-65, 6-71, 7-65 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno | vs. Clement Tabur | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 7-64, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Zachary Svajda | 6-71, 7-65, 6-76 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 0-2, - Ivan Gakhov - scratch | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Andres Martin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
30.07.23 qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kilian Feldbausch | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
Hamburg - argilla | ||||
22.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
15.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Neuchrist | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Ilya Vasilyev - ultimi incontri
Italy F13 - argilla | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Hugo Grenier | - Ilya Vasilyev - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F4 - argilla | ||||
18.04.18 2. turno | vs. Johan Nikles | 4-6, 0-1, - Ilya Vasilyev - scratch | dettaglio incontro | |
16.04.18 1. turno | vs. Michal Dembek | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F3 - argilla | ||||
10.04.18 1. turno | vs. Michal Dembek | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F11 - argilla | ||||
21.03.18 1. turno | vs. Vladislav Melnic | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F10 - argilla | ||||
14.03.18 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F9 - argilla | ||||
06.03.18 1. turno | vs. Marvin Netuschil | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F5 - argilla | ||||
06.02.18 1. turno | vs. Fabrizio Ornago | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - argilla | ||||
31.01.18 1. turno | vs. Alessandro Petrone | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
13.12.17 2. turno | vs. Alejandro Gomez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.12.17 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 3-6, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
28.11.17 1. turno | vs. Jose Olivares | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kuwait F1 - corte duro | ||||
01.11.17 2. turno | vs. Abdulhamid Mubarak | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno | vs. Essa Qabazard | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Almaty Challenger - argilla | ||||
01.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Manafov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Grigoriy Lomakin | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F7 - argilla | ||||
27.09.17 2. turno | vs. Vladyslav Manafov | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.09.17 1. turno | vs. Artem Smirnov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F6 - argilla | ||||
21.09.17 quarti di finale | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.09.17 2. turno | vs. Vladimir Ivanov | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.09.17 1. turno | vs. Olexiy Kolisnyk | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F34 - argilla | ||||
15.09.17 quarti di finale | vs. Dante Gennaro | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.17 2. turno | vs. Peter Goldsteiner | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.09.17 1. turno | vs. Santiago Maresca | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F33 - argilla | ||||
08.09.17 quarti di finale | vs. Bastian Trinker | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.09.17 2. turno | vs. Horst Rieder | 7-64, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.09.17 1. turno | vs. Gregorio Cordonnier | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F32 - argilla | ||||
31.08.17 2. turno | vs. Timur Kiuamov | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.08.17 1. turno | vs. Arturs Lazdins | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro |