INCONTRO
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ecuador
04.03.88, 36 anni
175 cm
64 kg
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Italy
17.02.89, 35 anni
Peru
22.07.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Italy
10.03.90, 34 anni
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ivan Endara/Jorge Brian Panta Herreros vs. Lorenzo Frigerio/Adelchi Virgili - Incontri a vicenda
Ivan Endara form & Lorenzo Frigerio form
Ivan Endara/Jorge Brian Panta Herreros - ultimi incontri
M15 Cancun - corte duro |
15.04.19 1. turno | vs. Lorenzo Frigerio/Adelchi Virgili | 7-65, 6-4 | | dettaglio incontro |
15.04.19 quarti di finale | vs. Tom Fawcett/Michael Geerts | - | | dettaglio incontro |
M15 Cancun - corte duro |
08.04.19 semifinali | vs. Austin Rapp/Evan Zhu | 7-65, 3-6, 10-8 | | dettaglio incontro |
08.04.19 1. turno | vs. Quentin Robert (1994)/Isaac Stoute | 6-4, 7-5 | | dettaglio incontro |
08.04.19 finali | vs. Julian Bradley/Henry Craig | 3-6, 3-6 | | dettaglio incontro |
08.04.19 quarti di finale | vs. Tom Fawcett/Michael Geerts | 6-4, 6-1 | | dettaglio incontro |
Mexico F2 - corte duro |
09.05.16 1. turno | vs. Carlos Ramirez Utermann/Mauricio Resendiz Dominguez | 7-65, 6-4 | | dettaglio incontro |
09.05.16 quarti di finale | vs. Luis Britto/Ricardo Hocevar | 6-1, 6-75, 11-13 | | dettaglio incontro |
Mexico F1 - corte duro |
02.05.16 1. turno | vs. Camilo Andres Erazo/Daniel Mora | 6-1, 6-2 | | dettaglio incontro |
02.05.16 quarti di finale | vs. Andrew Carter/Darian King | 3-6, 1-6 | | dettaglio incontro |
Peru F6 - argilla |
30.11.15 1. turno | vs. Alexander Merino/Jaume Pla Malfeito | 6-76, 3-6 | | dettaglio incontro |
Peru F5 - argilla |
23.11.15 semifinali | vs. Felix Auger Aliassime/Joshua Peck | 6-3, 6-2 | | dettaglio incontro |
23.11.15 finali | vs. Andrea Collarini/Juan Ignacio Galarza | Andrea Collarini/Juan Ignacio Galarza/Adelchi Virgili - non presente(i) | | dettaglio incontro |
23.11.15 1. turno | vs. Juan Pablo Ficovich/Gustavo Vellbach | 6-2, 6-3 | | dettaglio incontro |
23.11.15 quarti di finale | vs. Juan Pablo Paz/Mauricio Perez Mota | 6-2, 6-74, 10-5 | | dettaglio incontro |
Peru F4 - argilla |
16.11.15 finali | vs. Guillermo Rivera-Aranguiz/Cristobal Saavedra-Corvalan | 6-3, 7-65 | | dettaglio incontro |
16.11.15 1. turno | vs. Jorge Adair Bartra Quispe/Sergio Monges | 6-3, 3-6, 10-5 | | dettaglio incontro |
16.11.15 quarti di finale | vs. Junior A. Ore/Duilio Vallebuona | 6-4, 1-6, 10-8 | | dettaglio incontro |
16.11.15 semifinali | vs. Federico Nicolas Bertucci/Federico Moreno | 6-3, 6-2 | | dettaglio incontro |
Lorenzo Frigerio/Adelchi Virgili - ultimi incontri
M25+H Arlon - argilla |
24.06.19 quarti di finale | vs. Markus Eriksson/Jeroen Vanneste | 3-6, 1-6 | | dettaglio incontro |
24.06.19 1. turno | vs. Sandro Ehrat/Michael Geerts | 6-4, 6-2 | | dettaglio incontro |
Parma Challenger - argilla |
18.06.19 1. turno | vs. Riccardo Bonadio/Christopher Heyman | 4-6, 4-6 | | dettaglio incontro |
M15 Reggio - argilla |
27.05.19 finali | vs. Fabrizio Andaloro/Riccardo Di Nocera | 6-3, 6-3 | | dettaglio incontro |
27.05.19 quarti di finale | vs. Federico Iannaccone/Luca Prevosto | 6-1, 6-2 | | dettaglio incontro |
27.05.19 semifinali | vs. Mattia Frinzi/Samuele Ramazzotti | 7-66, 4-6, 17-15 | | dettaglio incontro |
M25 Pensacola - argilla |
06.05.19 quarti di finale | vs. Felipe Mantilla/Jose Olivares | 4-6, 7-5, 10-8 | | dettaglio incontro |
06.05.19 semifinali | vs. Alejandro Gomez/Junior A. Ore | 3-6, 6-1, 10-12 | | dettaglio incontro |
06.05.19 1. turno | vs. Dragos Constantin Ignat/Maksim Tikhomirov | 6-4, 5-7, 10-4 | | dettaglio incontro |
M25 Vero - argilla |
29.04.19 semifinali | vs. Felix Corwin/Matic Spec | 6-1, 6-4 | | dettaglio incontro |
29.04.19 finali | vs. Boris Arias/Sekou Bangoura | 6-4, 6-3 | | dettaglio incontro |
29.04.19 1. turno | vs. Jose Olivares/Pedro Sakamoto | 6-3, 1-6, 10-4 | | dettaglio incontro |
29.04.19 quarti di finale | vs. Jack Findel-Hawkins/Korey Lovett | 7-68, 6-2 | | dettaglio incontro |
M15 Cancun - corte duro |
22.04.19 1. turno | vs. Gage Brymer/William Griffith | 3-6, 7-65, 9-11 | | dettaglio incontro |
M15 Cancun - corte duro |
15.04.19 1. turno | vs. Ivan Endara/Jorge Brian Panta Herreros | 6-75, 4-6 | | dettaglio incontro |
Turkey F50 - corte duro |
14.12.15 1. turno | vs. Bogdan Didenko/Andrei Medvedev | 6-2, 6-2 | | dettaglio incontro |
14.12.15 quarti di finale | vs. Gleb Alekseenko/Vadim Alekseenko | 6-73, 6-0, 7-10 | | dettaglio incontro |