Ivan Davydov vs. Timur Kiuamov 05.10.2016

Ivan Davydov vs. Timur Kiuamov 05.10.2016 - Kazakhstan F7 - confronto

INCONTRO

05.10.162. turnoIvan Davydov Timur Kiuamov 5-7, 6-2, 6-2 Kazakhstan Kazakhstan F7 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Ivan DavydovTimur Kiuamov
1. servizio %38/86 (44%)45/80 (56%)
Punteggio sul 1.servizio30/38 (79%)28/45 (62%)
Punteggio sul 2.servizio22/48 (46%)12/35 (34%)
Break-ball vinti7/12 (58%)4/6 (67%)
Punteggio dal return40/80 (50%)34/86 (40%)
Totale punteggio92/166 (55%)74/166 (45%)
Doppio fallo811
Ace61

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Ivan Davydov
Russia
18.10.96, 22 anni




893
16
16452 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
30.10.96, 21 anni




820
22

Timur Kiuamov
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Ivan Davydov vs. Timur Kiuamov - Incontri a vicenda

05.10.162. turnoIvan DavydovTimur Kiuamov5-7, 6-2, 6-2 dettaglio incontroKazakhstan Kazakhstan F7 argilla

Ivan Davydov - ultimi incontri

Tunisia Tunisia F35 - corte duro
11.10.18
2. turno
vs. Bogdan Bobrov5-7, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
10.10.18
1. turno
vs. Jakob Groener6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F34 - corte duro
02.10.18
1. turno
vs. Alexey Zakharov7-5, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F8 - argilla
28.08.18
1. turno
vs. Danil Spasibo6-2, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
26.08.18
qualificazioni
vs. Maksim Malyshev6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
25.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Nikita Valentsev6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F7 - argilla
22.08.18
2. turno
vs. Yan Sabanin7-65, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Savriyan Danilov6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
19.08.18
qualificazioni
vs. Alexey Nesterov (1998)4-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Artem Kukharenko6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F6 - argilla
15.08.18
2. turno
vs. Andrey Chepelev4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.08.18
1. turno
vs. Alexey Baryshev7-66, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Slovakia Slovakia F1 - argilla
24.07.18
1. turno
vs. Alex Molcan3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Austria Austria F3 - argilla
19.07.18
quarti di finale
vs. Alexander Shevchenko6-3, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.07.18
2. turno
vs. Mick Veldheer6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.07.18
1. turno
vs. Thomas Statzberger2-6, 6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
15.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Marko Ilic6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.07.18
qualificazioni
vs. Martin Zeljenka6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Aleksandar Tomas6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - argilla
10.07.18
1. turno
vs. Tomas Jirousek6-77, 5-7 perditadettaglio incontro
08.07.18
qualificazioni
vs. Isa Mammetgulyyev6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Vladimir Reznicek6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Connor Richardson6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F23 - argilla
12.06.18
1. turno
vs. Nicolo Turchetti2-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F22 - argilla
07.06.18
2. turno
vs. Francois-Arthur Vibert3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.06.18
1. turno
vs. Gabriel Petit6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F19 - argilla
15.05.18
1. turno
vs. Nicolas Alberto Arreche7-5, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
10.05.18
2. turno
vs. Mate Delic1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Horst Rieder3-6, 7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
France France F9 - argilla
01.05.18
1. turno
vs. Maxime Tabatruong6-75, 6-72 perditadettaglio incontro

Timur Kiuamov - ultimi incontri

Italy Italy F33 - argilla
21.10.18
qualificazioni
vs. Gianluca Acquaroli6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Vitali Chvets6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F32 - argilla
18.10.18
2. turno
vs. Paul Woerner5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
17.10.18
1. turno
vs. Shahin Khaledan6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F31 - argilla
09.10.18
1. turno
vs. Dragos Nicolae Madaras6-1, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F30 - argilla
03.10.18
1. turno
vs. George Von Massow2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F8 - argilla
31.08.18
semifinali
vs. Konstantin Kravchuk5-7, 6-4, 6-76 perditadettaglio incontro
30.08.18
quarti di finale
vs. Yan Sabanin7-5, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.08.18
2. turno
vs. Alexander Shevchenko6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Alibek Kachmazov4-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F5 - argilla
07.08.18
1. turno
vs. Evgeny Tyurnev4-6, 6-76 perditadettaglio incontro
Russia Russia F4 - argilla
31.07.18
1. turno
vs. Dimitriy Voronin1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Georgia Georgia F2 - argilla
17.07.18
1. turno
vs. Ronald Slobodchikov3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Georgia Georgia F1 - argilla
11.07.18
1. turno
vs. Mikalai Haliak2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F24 - argilla
20.06.18
1. turno
vs. Alexander Boborykin4-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
Poland Poland F3 - argilla
16.05.18
1. turno
vs. David Poljak5-7, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
Poland Poland F2 - argilla
08.05.18
1. turno
vs. Jannik Sinner6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F16 - argilla
26.04.18
2. turno
vs. Marc Sieber4-6, 6-71 perditadettaglio incontro
24.04.18
1. turno
vs. Nerman Fatic6-4, 6-75, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.04.18
qualificazioni
vs. Louroi Martinez5-7, 7-62, 6-0 vincitadettaglio incontro
22.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Cade Birrell6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Vitalii Shcherba6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F15 - argilla
14.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Morgan Johansson1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F14 - argilla
12.04.18
2. turno
vs. Milan Drinic3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.04.18
1. turno
vs. Vitaliy Sachko3-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
09.04.18
qualificazioni
vs. Maxence Broville3-6, 7-67, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Danil Spasibo6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Philip Wilbert Major6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F3 - duro I.
14.03.18
2. turno
vs. Djurabeck Karimov6-2, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
13.03.18
1. turno
vs. Vladimir Ivanov4-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
<