Ivan Davydov vs. Shalva Dzhanashia 03.07.2017

Ivan Davydov vs. Shalva Dzhanashia 03.07.2017 - Russia F3 (Kazan) - confronto

INCONTRO

03.07.171. turnoIvan Davydov Shalva Dzhanashia 5-7, 6-2, 6-3 Russia Russia F3 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Ivan DavydovShalva Dzhanashia
1. servizio %48/93 (52%)67/94 (71%)
Punteggio sul 1.servizio32/48 (67%)41/67 (61%)
Punteggio sul 2.servizio26/45 (58%)13/27 (48%)
Break-ball vinti5/14 (36%)3/8 (38%)
Punteggio dal return40/94 (43%)35/93 (38%)
Totale punteggio98/187 (52%)89/187 (48%)
Doppio fallo64
Ace60

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Ivan Davydov
Russia
18.10.96, 21 anni




893
16
16452 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
26.08.92, 25 anni




623
43
11422 $
Shalva Dzhanashia
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Ivan Davydov vs. Shalva Dzhanashia - Incontri a vicenda

03.07.171. turnoIvan DavydovShalva Dzhanashia5-7, 6-2, 6-3 dettaglio incontroRussia Russia F3 corte duro

Ivan Davydov - ultimi incontri

Russia Russia F6 - argilla
15.08.18
2. turno
vs. Andrey Chepelev4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.08.18
1. turno
vs. Alexey Baryshev7-66, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Slovakia Slovakia F1 - argilla
24.07.18
1. turno
vs. Alex Molcan3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Austria Austria F3 - argilla
19.07.18
quarti di finale
vs. Alexander Shevchenko6-3, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.07.18
2. turno
vs. Mick Veldheer6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.07.18
1. turno
vs. Thomas Statzberger2-6, 6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
15.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Marko Ilic6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.07.18
qualificazioni
vs. Martin Zeljenka6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Aleksandar Tomas6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - argilla
10.07.18
1. turno
vs. Tomas Jirousek6-77, 5-7 perditadettaglio incontro
08.07.18
qualificazioni
vs. Isa Mammetgulyyev6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Vladimir Reznicek6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Connor Richardson6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F23 - argilla
12.06.18
1. turno
vs. Nicolo Turchetti2-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F22 - argilla
07.06.18
2. turno
vs. Francois-Arthur Vibert3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.06.18
1. turno
vs. Gabriel Petit6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F19 - argilla
15.05.18
1. turno
vs. Nicolas Alberto Arreche7-5, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
10.05.18
2. turno
vs. Mate Delic1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Horst Rieder3-6, 7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
France France F9 - argilla
01.05.18
1. turno
vs. Maxime Tabatruong6-75, 6-72 perditadettaglio incontro
France France F8 - argilla
22.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Paul Gueye6-4, 6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F13 - argilla
05.04.18
2. turno
vs. Marsel Ilhan7-65, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.04.18
1. turno
vs. Denys Klok3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.04.18
qualificazioni
vs. Francisco Cerundolo4-6, 6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
01.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Sabit Suntic6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
31.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Pelle Boerma6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F11 - argilla
17.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Gabriele Maria Noce6-3, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F10 - argilla
11.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Oscar Mancineiras Cornella5-7, 7-5, 5-7 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F8 - corte duro
28.02.18
1. turno
vs. Marc Sieber3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.02.18
qualificazioni
vs. Ryan Nijboer6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro

Shalva Dzhanashia - ultimi incontri

Russia Russia F6 - argilla
15.08.18
2. turno
vs. Mikalai Haliak2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Vladimir Polyakov6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F5 - argilla
08.08.18
2. turno
vs. Alexey Zakharov3-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
07.08.18
1. turno
vs. Alexey Nesterov (1998)6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F4 - argilla
01.08.18
2. turno
vs. Richard Muzaev7-64, 0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
30.07.18
1. turno
vs. Egor Noskin6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
Georgia Georgia F2 - argilla
18.07.18
1. turno
vs. Vasile-Alexandru Ghilea6-1, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Georgia Georgia F1 - argilla
11.07.18
1. turno
vs. Maksim Tikhomirov6-4, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Germany Germany F6 - argilla
06.07.18
quarti di finale
vs. Peter Nagy4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
05.07.18
2. turno
vs. Yan Sabanin7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.07.18
1. turno
vs. Maxime Pauwels6-2, 5-7, 7-5 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F5 - argilla
27.06.18
1. turno
vs. Fabian Marozsan1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Fergana Challenger - corte duro
17.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Sergey Betov2-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Sharobiddin Abzalov6-0, 6-74, 6-3 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Uzbekistan F4 - corte duro
05.06.18
1. turno
vs. Yaraslav Shyla7-5, 5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Uzbekistan F3 - corte duro
29.05.18
1. turno
vs. Roman Khassanov3-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Uganda Uganda F3 - argilla
17.05.18
quarti di finale
vs. Tyler Lu3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
16.05.18
2. turno
vs. Anton Chekhov6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. George Loffhagen6-2, 7-67 vincitadettaglio incontro
Uganda Uganda F2 - argilla
08.05.18
1. turno
vs. Jayesh Pungliya5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Uganda Uganda F1 - argilla
03.05.18
2. turno
vs. Kunal Anand6-4, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
02.05.18
1. turno
vs. Duncan Mugabe6-0, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Mexico Guadalajara Challenger - corte duro
14.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Federico Gaio5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Mexico Mexico City - argilla
07.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Austin Krajicek3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Panama Panama City - argilla
31.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Matias Zukas3-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
31.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Evan Song3-6, 6-72 perditadettaglio incontro
Russia Russia F3 - duro I.
12.03.18
1. turno
vs. Yaraslav Shyla3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F2 - duro I.
09.03.18
semifinali
vs. Evgeny Tyurnev1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.03.18
quarti di finale
vs. Alexander Boborykin7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.03.18
2. turno
vs. Alexander Pavlioutchenkov7-5, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
<