Ivan Davydov vs. Shalva Dzhanashia 03.07.2017

Ivan Davydov vs. Shalva Dzhanashia 03.07.2017 - Russia F3 (Kazan) - confronto

INCONTRO

03.07.171. turnoIvan Davydov Shalva Dzhanashia 5-7, 6-2, 6-3 Russia Russia F3 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Ivan DavydovShalva Dzhanashia
1. servizio %48/93 (52%)67/94 (71%)
Punteggio sul 1.servizio32/48 (67%)41/67 (61%)
Punteggio sul 2.servizio26/45 (58%)13/27 (48%)
Break-ball vinti5/14 (36%)3/8 (38%)
Punteggio dal return40/94 (43%)35/93 (38%)
Totale punteggio98/187 (52%)89/187 (48%)
Doppio fallo64
Ace60

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Ivan Davydov
Russia
18.10.96, 22 anni




893
16
16452 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
26.08.92, 26 anni




586
52
11422 $
Shalva Dzhanashia
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Ivan Davydov vs. Shalva Dzhanashia - Incontri a vicenda

03.07.171. turnoIvan DavydovShalva Dzhanashia5-7, 6-2, 6-3 dettaglio incontroRussia Russia F3 corte duro

Ivan Davydov - ultimi incontri

Tunisia Tunisia F39 - corte duro
06.11.18
1. turno
vs. Sergio Martos Gornes3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F38 - corte duro
31.10.18
1. turno
vs. Albert Roglan1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F35 - corte duro
11.10.18
2. turno
vs. Bogdan Bobrov5-7, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
10.10.18
1. turno
vs. Jakob Groener6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F34 - corte duro
02.10.18
1. turno
vs. Alexey Zakharov7-5, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F8 - argilla
28.08.18
1. turno
vs. Danil Spasibo6-2, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
26.08.18
qualificazioni
vs. Maksim Malyshev6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
25.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Nikita Valentsev6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F7 - argilla
22.08.18
2. turno
vs. Yan Sabanin7-65, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Savriyan Danilov6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
19.08.18
qualificazioni
vs. Alexey Nesterov (1998)4-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
18.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Artem Kukharenko6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F6 - argilla
15.08.18
2. turno
vs. Andrey Chepelev4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.08.18
1. turno
vs. Alexey Baryshev7-66, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Slovakia Slovakia F1 - argilla
24.07.18
1. turno
vs. Alex Molcan3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Austria Austria F3 - argilla
19.07.18
quarti di finale
vs. Alexander Shevchenko6-3, 2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.07.18
2. turno
vs. Mick Veldheer6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.07.18
1. turno
vs. Thomas Statzberger2-6, 6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
15.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Marko Ilic6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
15.07.18
qualificazioni
vs. Martin Zeljenka6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Aleksandar Tomas6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - argilla
10.07.18
1. turno
vs. Tomas Jirousek6-77, 5-7 perditadettaglio incontro
08.07.18
qualificazioni
vs. Isa Mammetgulyyev6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Connor Richardson6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
07.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Vladimir Reznicek6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F23 - argilla
12.06.18
1. turno
vs. Nicolo Turchetti2-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F22 - argilla
07.06.18
2. turno
vs. Francois-Arthur Vibert3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.06.18
1. turno
vs. Gabriel Petit6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F19 - argilla
15.05.18
1. turno
vs. Nicolas Alberto Arreche7-5, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
10.05.18
2. turno
vs. Mate Delic1-6, 0-6 perditadettaglio incontro

Shalva Dzhanashia - ultimi incontri

Turkey Turkey F35 - argilla
07.11.18
1. turno
vs. Nik Razborsek1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F25 - corte duro
01.11.18
2. turno
vs. Jose Fco. Vidal Azorin5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
31.10.18
1. turno
vs. Dustin Goldenberg6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F24 - corte duro
25.10.18
2. turno
vs. Adam Moundir0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
23.10.18
1. turno
vs. Lawrence Bataljin6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F23 - corte duro
19.10.18
quarti di finale
vs. Neil Pauffley2-6, 0-4, - Shalva Dzhanashia - scratchperditadettaglio incontro
18.10.18
2. turno
vs. Giovani Samaha6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.10.18
1. turno
vs. Joy Vigani6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F6 - corte duro
11.10.18
semifinali
vs. Manish Sureshkumar3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
10.10.18
quarti di finale
vs. Karunuday Singh5-7, 7-63, 3-1, Karunuday Singh - scratchvincitadettaglio incontro
09.10.18
2. turno
vs. Wei-De Lin6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.10.18
1. turno
vs. Alexander Igoshin6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Thailand Thailand F5 - corte duro
02.10.18
1. turno
vs. Chayanon Kaewsuto4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F8 - argilla
27.09.18
quarti di finale
vs. Sanjar Fayziev6-3, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
26.09.18
2. turno
vs. Vladimir Ivanov6-3, 6-74, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.09.18
1. turno
vs. Dostanbek Tashbulatov6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F7 - argilla
21.09.18
semifinali
vs. Colin Van Beem3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
20.09.18
quarti di finale
vs. Mikalai Haliak3-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.09.18
2. turno
vs. Lukas Mugevicius6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.09.18
1. turno
vs. Dostanbek Tashbulatov2-6, 7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F8 - argilla
28.08.18
1. turno
vs. Maxim Ratniuk6-2, 6-73, 2-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F7 - argilla
24.08.18
semifinali
vs. Alexander Zhurbin4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.08.18
quarti di finale
vs. Yan Sabanin7-5, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.08.18
2. turno
vs. Alexander Shevchenko6-3, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Thibault Cancel6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F6 - argilla
15.08.18
2. turno
vs. Mikalai Haliak2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Vladimir Polyakov6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F5 - argilla
08.08.18
2. turno
vs. Alexey Zakharov3-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
07.08.18
1. turno
vs. Alexey Nesterov (1998)6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F4 - argilla
01.08.18
2. turno
vs. Richard Muzaev7-64, 0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
<