Ivan Davydov vs. Nikita Valentsev 16.05.2017

Ivan Davydov vs. Nikita Valentsev 16.05.2017 - Turkey F19 (Antalya) - confronto

INCONTRO

16.05.171. turnoIvan Davydov Nikita Valentsev 6-3, 6-4 Turkey Turkey F19 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Ivan DavydovNikita Valentsev
1. servizio %41/67 (61%)26/68 (38%)
Punteggio sul 1.servizio29/41 (71%)17/26 (65%)
Punteggio sul 2.servizio19/26 (73%)22/42 (52%)
Break-ball vinti2/5 (40%)0/4 (0%)
Punteggio dal return29/68 (43%)19/67 (28%)
Totale punteggio77/135 (57%)58/135 (43%)
Doppio fallo311
Ace54

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Ivan Davydov
Russia
18.10.96, 21 anni




893
16
16452 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
17.10.98, 19 anni







Nikita Valentsev
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Ivan Davydov vs. Nikita Valentsev - Incontri a vicenda

16.05.171. turnoIvan DavydovNikita Valentsev6-3, 6-4 dettaglio incontroTurkey Turkey F19 argilla

Ivan Davydov - ultimi incontri

Turkey Turkey F13 - argilla
05.04.18
2. turno
vs. Marsel Ilhan7-65, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.04.18
1. turno
vs. Denys Klok3-6, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.04.18
qualificazioni
vs. Francisco Cerundolo4-6, 6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
01.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Sabit Suntic6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
31.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Pelle Boerma6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F11 - argilla
17.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Gabriele Maria Noce6-3, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F10 - argilla
11.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Oscar Mancineiras Cornella5-7, 7-5, 5-7 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F8 - corte duro
28.02.18
1. turno
vs. Marc Sieber3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.02.18
qualificazioni
vs. Ryan Nijboer6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Keisuke Numajiri6-1, 6-77, 7-5 vincitadettaglio incontro
25.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Luca George Tatomir6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F7 - corte duro
21.02.18
1. turno
vs. Joao Menezes3-6, 7-5, 3-6 perditadettaglio incontro
19.02.18
qualificazioni
vs. Marat Deviatiarov5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Lucas Krainer6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Dragos Nicolae Madaras3-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
France France F3 - tappeto
20.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Arthur Reymond1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
France France F2 - duro I.
15.01.18
qualificazioni
vs. Joffrey De Schepper3-6, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
14.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Hugo Pierre7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Czech Republic Czech Republic - duro I.
13.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Vitalii Shcherba5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Estonia Estonia F3 - duro I.
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Matvey Minin6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
30.10.17
qualificazioni
vs. Filip Bergevi3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Estonia Estonia F2 - tappeto
24.10.17
1. turno
vs. Linus Frost2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France France F24 - duro I.
16.10.17
1. turno
vs. Maxence Beauge6-4, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Ortisei Challenger - duro I.
07.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Erwin Troebinger2-6, 6-4, 6-75 perditadettaglio incontro
France France F21 - tappeto
26.09.17
1. turno
vs. Lukas Ruepke3-6, 6-4, 6-72 perditadettaglio incontro
France France F20 - duro I.
18.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Alessandro Dragoni4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F7 - argilla
15.08.17
1. turno
vs. Alexander Igoshin4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Russia Russia F6 - argilla
08.08.17
1. turno
vs. Ivan Gakhov3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F5 - corte duro
02.08.17
2. turno
vs. Maxim Ratniuk4-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
31.07.17
1. turno
vs. Ruslan Mugtasimov6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro

Nikita Valentsev - ultimi incontri

Turkey Turkey F15 - argilla
14.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Vitaliy Sachko4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F13 - argilla
31.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Niklas Schell4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F3 - duro I.
13.03.18
1. turno
vs. Teimuraz Gabashvili0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F2 - duro I.
05.03.18
1. turno
vs. Yaraslav Shyla6-3, 0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F2 - corte duro
14.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Vazha Shubladze3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F1 - corte duro
07.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Darko Bojanovic5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
06.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Vazha Shubladze6-4, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F42 - argilla
07.11.17
1. turno
vs. Thomas Statzberger0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F41 - argilla
30.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Andrea Bolla2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Vitomir Markovic0-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F40 - argilla
23.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Pavel Krainik2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
23.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Kooros Ghasemi7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F39 - argilla
16.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Jannis Kahlke2-6, - Nikita Valentsev - scratchperditadettaglio incontro
Turkey Turkey F34 - argilla
11.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Philip Bachmaier6-4, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
11.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Danyil Chornous7-5, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F33 - argilla
04.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Stefano Battaglino3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F32 - argilla
28.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Dietrich Dernowski6-2, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F7 - argilla
14.08.17
qualificazioni
vs. Andrey Chepelev4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
14.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Oleg Besednikov3-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F6 - argilla
07.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Sergey Teteryukov4-6, 6-1, 3-0, Sergey Teteryukov - scratchvincitadettaglio incontro
07.08.17
qualificazioni
vs. Vladimir Korolev3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F5 - corte duro
01.08.17
1. turno
vs. Dejan Katic1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F4 - corte duro
24.07.17
1. turno
vs. Dejan Katic3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F3 - corte duro
03.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Ivan Mikhaylyuk1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F2 - corte duro
26.06.17
1. turno
vs. Yan Sabanin2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F1 - corte duro
20.06.17
1. turno
vs. Alexander Lobkov7-65, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F19 - argilla
16.05.17
1. turno
vs. Ivan Davydov3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
08.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Mert Guven Antal6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
08.05.17
2. turno qualificazioni
vs. Alexander Babanine6-75, 0-6 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F5 - argilla
24.04.17
2. turno qualificazioni
vs. Artem Dubrivnyy1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
<