Ivan Davydov vs. Nikita Valentsev 16.05.2017

Ivan Davydov vs. Nikita Valentsev 16.05.2017 - Turkey F19 (Antalya) - confronto

INCONTRO

16.05.171. turnoIvan Davydov Nikita Valentsev 6-3, 6-4 Turkey Turkey F19 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Ivan DavydovNikita Valentsev
1. servizio %41/67 (61%)26/68 (38%)
Punteggio sul 1.servizio29/41 (71%)17/26 (65%)
Punteggio sul 2.servizio19/26 (73%)22/42 (52%)
Break-ball vinti2/5 (40%)0/4 (0%)
Punteggio dal return29/68 (43%)19/67 (28%)
Totale punteggio77/135 (57%)58/135 (43%)
Doppio fallo311
Ace54

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Ivan Davydov
Russia
18.10.96, 21 anni




893
16

Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
17.10.98, 19 anni







Nikita Valentsev
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Ivan Davydov vs. Nikita Valentsev - Incontri a vicenda

16.05.171. turnoIvan DavydovNikita Valentsev6-3, 6-4 dettaglio incontroTurkey Turkey F19 argilla

Ivan Davydov - ultimi incontri

Czech Republic Czech Republic - duro I.
13.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Vitalii Shcherba5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Estonia Estonia F3 - duro I.
30.10.17
qualificazioni
vs. Filip Bergevi3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Matvey Minin6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Estonia Estonia F2 - tappeto
24.10.17
1. turno
vs. Linus Frost2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
France France F24 - duro I.
16.10.17
1. turno
vs. Maxence Beauge6-4, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy Ortisei Challenger - duro I.
07.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Erwin Troebinger2-6, 6-4, 6-75 perditadettaglio incontro
France France F21 - tappeto
26.09.17
1. turno
vs. Lukas Ruepke3-6, 6-4, 6-72 perditadettaglio incontro
France France F20 - duro I.
18.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Alessandro Dragoni4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F7 - argilla
15.08.17
1. turno
vs. Alexander Igoshin4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Russia Russia F6 - argilla
08.08.17
1. turno
vs. Ivan Gakhov3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F5 - corte duro
02.08.17
2. turno
vs. Maxim Ratniuk4-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro
31.07.17
1. turno
vs. Ruslan Mugtasimov6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F4 - corte duro
26.07.17
2. turno
vs. Daniiar Duldaev6-4, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
25.07.17
1. turno
vs. Richard Muzaev6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Lithuania Lithuania F1 - argilla
17.07.17
1. turno
vs. Julius Tverijonas2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Russia Russia F3 - corte duro
05.07.17
2. turno
vs. Artur Shakhnubaryan2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
03.07.17
1. turno
vs. Shalva Dzhanashia5-7, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F2 - corte duro
29.06.17
quarti di finale
vs. Evgeny Tyurnev3-6, 6-77 perditadettaglio incontro
28.06.17
2. turno
vs. Dimitriy Voronin6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.06.17
1. turno
vs. Nikolay Vylegzhanin7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F1 - corte duro
21.06.17
2. turno
vs. Maxim Ratniuk6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
20.06.17
1. turno
vs. Daniil Zarichanskyy6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F21 - argilla
30.05.17
1. turno
vs. Roberto Ortega-Olmedo5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F20 - argilla
25.05.17
2. turno
vs. Pavel Krainik6-2, 6-72, 5-7 perditadettaglio incontro
23.05.17
1. turno
vs. Bastian Wagner7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F19 - argilla
19.05.17
quarti di finale
vs. Jules Okala4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
18.05.17
2. turno
vs. Juan Bautista Otegui6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
16.05.17
1. turno
vs. Nikita Valentsev6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
11.05.17
2. turno
vs. Nerman Fatic4-6, 6-4, 6-75 perditadettaglio incontro
09.05.17
1. turno
vs. Joel Cannell7-67, 0-6, 6-2 vincitadettaglio incontro

Nikita Valentsev - ultimi incontri

Turkey Turkey F42 - argilla
07.11.17
1. turno
vs. Thomas Statzberger0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F41 - argilla
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Vitomir Markovic0-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Andrea Bolla2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F40 - argilla
23.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Kooros Ghasemi7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
23.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Pavel Krainik2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F39 - argilla
16.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Jannis Kahlke2-6, - Nikita Valentsev - scratchperditadettaglio incontro
Turkey Turkey F34 - argilla
11.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Danyil Chornous7-5, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Philip Bachmaier6-4, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F33 - argilla
04.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Stefano Battaglino3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F32 - argilla
28.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Dietrich Dernowski6-2, 4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F7 - argilla
14.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Oleg Besednikov3-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
14.08.17
qualificazioni
vs. Andrey Chepelev4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F6 - argilla
07.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Sergey Teteryukov4-6, 6-1, 3-0, Sergey Teteryukov - scratchvincitadettaglio incontro
07.08.17
qualificazioni
vs. Vladimir Korolev3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F5 - corte duro
01.08.17
1. turno
vs. Dejan Katic1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F4 - corte duro
24.07.17
1. turno
vs. Dejan Katic3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F3 - corte duro
03.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Ivan Mikhaylyuk1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F2 - corte duro
26.06.17
1. turno
vs. Yan Sabanin2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F1 - corte duro
20.06.17
1. turno
vs. Alexander Lobkov7-65, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F19 - argilla
16.05.17
1. turno
vs. Ivan Davydov3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
08.05.17
2. turno qualificazioni
vs. Alexander Babanine6-75, 0-6 perditadettaglio incontro
08.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Mert Guven Antal6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F5 - argilla
24.04.17
2. turno qualificazioni
vs. Artem Dubrivnyy1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
24.04.17
1. turno qualificazioni
vs. Andrei Sokolov6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F4 - argilla
17.04.17
1. turno qualificazioni
vs. Sharobiddin Abzalov2-6, 0-4, - Nikita Valentsev - scratchperditadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F3 - argilla
10.04.17
1. turno qualificazioni
vs. Yerassyl Murat6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.04.17
2. turno qualificazioni
vs. Dmytro Badanov6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F6 - argilla
15.08.16
1. turno qualificazioni
vs. Shalva Dzhanashia2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F5 - argilla
08.08.16
1. turno qualificazioni
vs. Shalva Dzhanashia2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F4 - argilla
02.08.16
1. turno
vs. Denys Klok2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
<