INCONTRO
17.07.19 | 1. turno | Ivan Davydov | Antoine Fouche | 6-2, 6-4 | M15 Uriage | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ivan Davydov | Antoine Fouche | |
1. servizio % | 36/63 (57%) | 24/50 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/36 (64%) | 12/24 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/27 (48%) | 8/26 (31%) |
Break-ball vinti | 6/9 (67%) | 3/9 (33%) |
Punteggio dal return | 30/50 (60%) | 27/63 (43%) |
Totale punteggio | 66/113 (58%) | 47/113 (42%) |
Doppio fallo | 5 | 4 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ivan Davydov | 0-0 | |
0-0, 30-0, A-40 | ||
1-0 | Antoine Fouche | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Ivan Davydov | 1-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Antoine Fouche | |
0-0, 15-0, 30-40 | ||
Ivan Davydov | 2-2 | |
0-0 | ||
3-2 | Antoine Fouche | |
Ivan Davydov | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
5-2 | Antoine Fouche | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-A | ||
6-2 |
2 | ||
Ivan Davydov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
0-1 | Antoine Fouche | |
0-0, 15-15 | ||
Ivan Davydov | 0-2 | |
0-0 | ||
1-2 | Antoine Fouche | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Ivan Davydov | 2-2 | |
0-0 | ||
2-3 | Antoine Fouche | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ivan Davydov | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Antoine Fouche | |
0-0, 0-30, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ivan Davydov | 4-4 | |
0-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Antoine Fouche | |
0-0 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
06.05.93, 30 anni
06.05.93, 30 anni
Ivan Davydov vs. Antoine Fouche - Incontri a vicenda
17.07.19 | 1. turno | Ivan Davydov | Antoine Fouche | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Uriage | argilla |
Ivan Davydov form & Antoine Fouche form
Ivan Davydov - ultimi incontri
M15 St. - duro I. | ||||
07.04.21 1. turno | vs. Yanki Erel | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.03.20 1. turno | vs. Dragos Dima | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Pavle Daljev | 1-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Yu Lun Xie | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.02.20 2. turno | vs. Bogdan Borza | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.02.20 1. turno | vs. Peter Sallay | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
16.01.20 2. turno | vs. Hugo Pierre | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.20 1. turno | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Ondrej Krstev | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Ondrej Krstev | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Kristjan Tamm | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Rimpei Kawakami | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
31.10.19 2. turno | vs. Nini Gabriel Dica | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.19 1. turno | vs. Leonardo Lopez Linquet | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Daniele Capecchi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Hector Talens Serra | 6-1, 2-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Joao Graca | 7-64, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Vladyslav Manafov | 7-65, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
15.09.19 finali | vs. Alexander Igoshin | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.09.19 semifinali | vs. Matvey Khomentovskiy | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.09.19 quarti di finale | vs. Vladyslav Manafov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.09.19 2. turno | vs. Beibit Zhukayev | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Artsiom Bardzin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Irpin - argilla | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Laurynas Grigelis | 6-74, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.08.19 1. turno | vs. Roman Boychuk | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Moscow - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Kenneth Raisma | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Moscow - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Anton Zaitcev | 3-6, 6-2, 6-75 | dettaglio incontro |
Antoine Fouche - ultimi incontri
M15 Uriage - argilla | ||||
17.07.19 1. turno | vs. Ivan Davydov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Ramy Ezat | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.07.19 qualificazioni | vs. Antoine Walch | 3-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
France F14 - argilla | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Loic Payraudeau | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.07.16 qualificazioni | vs. Ugo Blanchet | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
France F5 - duro I. | ||||
07.03.16 1. turno | vs. Joan Soler | 0-3, - Antoine Fouche - scratch | dettaglio incontro | |
07.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.03.16 qualificazioni | vs. Hugo Pontico | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - corte duro | ||||
07.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Muhammet Haylaz | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
France F17 - corte duro | ||||
01.09.14 qualificazioni | vs. Lofo Ramiaramanan | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Switzerland F5 - argilla | ||||
25.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Guichoud | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Ali Al Ghareeb | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F6 - argilla | ||||
30.06.14 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 1-4, - Antoine Fouche - scratch | dettaglio incontro | |
Italy F11 - argilla | ||||
21.04.14 2. turno qualificazioni | vs. Antonio Zucca | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Lo Bue | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
14.04.14 2. turno qualificazioni | vs. Giorgio Portaluri | 3-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F50 - corte duro | ||||
16.12.13 2. turno qualificazioni | vs. Konstantin Gerlakh | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F49 - corte duro | ||||
09.12.13 1. turno qualificazioni | vs. Roman Gigolaev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.12.13 2. turno qualificazioni | vs. Matias Kallio | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.12.13 qualificazioni | vs. George Morgan | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F42 - corte duro | ||||
02.12.13 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Gasco Villaseca | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.12.13 2. turno qualificazioni | vs. Christopher Heyman | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cyprus F3 - corte duro | ||||
25.11.13 qualificazioni | vs. Aviv Darmon | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.11.13 1. turno qualificazioni | vs. Marcos Asvestas | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.11.13 2. turno qualificazioni | vs. Denny Fafek | 2-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
France F14 - corte duro | ||||
02.09.13 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Cazaban | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.09.13 1. turno | vs. Hugo Nys | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Switzerland F6 - argilla | ||||
26.08.13 1. turno qualificazioni | vs. Nico Borter | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.08.13 2. turno qualificazioni | vs. Jessy Kalambay | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.08.13 qualificazioni | vs. Federico Maccari | 2-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro |