INCONTRO
23.05.17 | 1. turno | Ioannis Stergiou | Gorazd Srbljak | 6-3, 6-4 | Bosnia & | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ioannis Stergiou | Gorazd Srbljak | |
1. servizio % | 43/63 (68%) | 32/61 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/43 (65%) | 21/32 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/20 (55%) | 12/29 (41%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 28/61 (46%) | 24/63 (38%) |
Totale punteggio | 67/124 (54%) | 57/124 (46%) |
Doppio fallo | 4 | 1 |
Ace | 2 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Greece
03.04.95, 29 anni
12174 $
03.04.95, 29 anni
12174 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ioannis Stergiou vs. Gorazd Srbljak - Incontri a vicenda
05.02.19 | qualificazioni | Ioannis Stergiou | Gorazd Srbljak | 3-6, 6-1, 10-1 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
23.05.17 | 1. turno | Ioannis Stergiou | Gorazd Srbljak | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Bosnia & | argilla |
Ioannis Stergiou form & Gorazd Srbljak form
Ioannis Stergiou - ultimi incontri
M15 Belgrade - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Pavel | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Loic Ratsaratany | 4-6, 2-4, - Ioannis Stergiou - scratch | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.05.19 qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Christian Braun | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
22.05.19 1. turno | vs. Markos Kalovelonis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Romeo Scomparin | 6-2, 6-75, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Peter Bothwell | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.04.19 qualificazioni | vs. Grigoriy Lomakin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrej Krajcik | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.19 1. turno | vs. Dmitry Popko | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.19 qualificazioni | vs. Dostanbek Tashbulatov | 6-3, 6-74, 13-11 | dettaglio incontro | |
25.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.03.19 qualificazioni | vs. Bastian Trinker | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Pauwel Dewulf | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.02.19 qualificazioni | vs. Mike Urbanija | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Bekir Berk Sahin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.02.19 1. turno | vs. Jose Pereira | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
05.02.19 qualificazioni | vs. Gorazd Srbljak | 3-6, 6-1, 10-1 | dettaglio incontro | |
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Kaya Arinc | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.02.19 1. turno | vs. Matej Sabanov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Kayra Kargin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.01.19 qualificazioni | vs. Mikolaj Lorens | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Kazan - duro I. | ||||
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Uvarov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
15.11.18 2. turno | vs. Lucas Catarina | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
14.11.18 1. turno | vs. Leon Hoeveler | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
08.11.18 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.18 1. turno | vs. Stefan Palosi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Greece F6 - corte duro | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Austin Rapp | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
Italy F20 - argilla | ||||
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Ettore Capello | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro |
Gorazd Srbljak - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Stijn Slump | 7-68, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Fernando Cavallo | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Vojtech Mares | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrei Dumitrescu | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Michael Zhu | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Vasil Yehorov | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. David Mizrahi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Harry Wendelken | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Zekai Li | 4-6, 0-2, - Gorazd Srbljak - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 2-6, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Alexander Chepik | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
14.09.23 2. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Aleksandar Mihailovic | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Vuk Radjenovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Alessandro Bellifemine | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Stefan Vujic | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Osijek - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Florent Bax | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Nikola Jovic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.08.23 qualificazioni | vs. Lorenzo Gagliardo | 7-5, 3-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
01.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksei Khomich | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Marsel Znuderl | 6-75, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Eduardo Schiessl | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Luka Pavlovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. David Prasievi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.06.23 qualificazioni | vs. Milan Drinic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Irakli Tsurtsumia | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Jovic | 6-75, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
17.06.23 2. turno | vs. Joao Eduardo Schiessl | 5-7, 7-612, 8-10 | dettaglio incontro |