Imanol Lopez Morillo vs. Sacha Modica 22.07.2018

Imanol Lopez Morillo vs. Sacha Modica 22.07.2018 - Spain F20 (Denia) - confronto

INCONTRO

22.07.182. turno qualificazioniImanol Lopez Morillo Sacha Modica 6-2, 6-3 Spain Spain F20 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Imanol Lopez Morillo
Spain
18.11.99, 19 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
29.01.97, 22 anni







Sacha Modica
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Imanol Lopez Morillo vs. Sacha Modica - Incontri a vicenda

28.05.19qualificazioniImanol Lopez MorilloSacha Modica6-4, 2-6, 11-9 dettaglio incontroTunisia M15 Tabarka argilla
22.07.182. turno qualificazioniImanol Lopez MorilloSacha Modica6-2, 6-3 dettaglio incontroSpain Spain F20 argilla

Imanol Lopez Morillo - ultimi incontri

Tunisia M15 Tabarka - argilla
10.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Federico Juan Aguilar7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.06.19
qualificazioni
vs. Simon Beaupain6-74, 6-3, 5-10 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
06.06.19
2. turno
vs. Genaro Alberto Olivieri1-6, 6-4, 6-72 perditadettaglio incontro
05.06.19
1. turno
vs. Lawrence Bataljin6-3, 6-75, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
29.05.19
1. turno
vs. Mariano Kestelboim0-6, 6-71 perditadettaglio incontro
28.05.19
qualificazioni
vs. Sacha Modica6-4, 2-6, 11-9 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
24.05.19
quarti di finale
vs. Skander Mansouri2-6, 6-71 perditadettaglio incontro
23.05.19
2. turno
vs. Mateus Alves (2001)6-4, 6-72, 6-3 vincitadettaglio incontro
22.05.19
1. turno
vs. Eric Caleguer6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
02.04.19
1. turno
vs. Ignacio Carou1-6, 6-2, 0-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
28.03.19
2. turno
vs. Lucas Catarina5-7, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
27.03.19
1. turno
vs. Pol Martin Tiffon4-6, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Alexander Merino5-0, Alexander Merino - scratchvincitadettaglio incontro
25.03.19
qualificazioni
vs. Tomas Liska6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
19.03.19
1. turno
vs. Alexander Zhurbin2-6, 6-74 perditadettaglio incontro
Spain M15 Palmanova - argilla
31.01.19
2. turno
vs. Dragos Nicolae Madaras0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
30.01.19
1. turno
vs. Mikhail Korovin2-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.01.19
qualificazioni
vs. Adil Kalyanpur6-2, 2-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
28.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Zakhar Trapeznikov6-2, 7-62 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Palmanova - argilla
22.01.19
qualificazioni
vs. Pol Martin Tiffon2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.01.19
1. turno qualificazioni
vs. Eric Ahren Moonga7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F28 - argilla
18.09.18
qualificazioni
vs. David Jorda Sanchis3-6, 1-3, - Imanol Lopez Morillo - scratchperditadettaglio incontro
16.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Miguel A. Rico Bernabe6-1, Miguel A. Rico Bernabe - scratchvincitadettaglio incontro
16.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Gonzalo Fernandez Gil6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F11 - argilla
01.09.18
semifinali
vs. Nicolo Turchetti5-7, 7-5, 2-6 perditadettaglio incontro
31.08.18
quarti di finale
vs. Nicolae Frunza6-3, Nicolae Frunza - scratchvincitadettaglio incontro
30.08.18
2. turno
vs. Bogdan Ionut Apostol6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
29.08.18
1. turno
vs. Vlad Andrei Dumitru6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.08.18
qualificazioni
vs. Bogdan Pavel6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Alexandru Ionel Stroe6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro

Sacha Modica - ultimi incontri

Tunisia M15 Tabarka - argilla
05.06.19
1. turno
vs. Benjamin Dhoe6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
03.06.19
1. turno qualificazioni
vs. Egill Sigurdsson6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
03.06.19
qualificazioni
vs. Alexis Gautier6-4, 0-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
28.05.19
qualificazioni
vs. Imanol Lopez Morillo4-6, 6-2, 9-11 perditadettaglio incontro
28.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Giannicola Misasi6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
21.05.19
1. turno
vs. Mateo Nicolas Martinez2-6, 7-63, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
15.05.19
1. turno
vs. Andre Gaspar Murta0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
14.05.19
qualificazioni
vs. Rikhardt Bierman6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA M25 Pensacola - argilla
06.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Alan Kohen5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
USA USA F32 - argilla
15.11.18
1. turno
vs. Sam Riffice1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
12.11.18
qualificazioni
vs. Victor Casadevall Gras Victor Casadevall Gras - non presente(i) vincitadettaglio incontro
11.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Gerardo Irarrazabal6-3, 7-66 vincitadettaglio incontro
10.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Julian Bradley6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
09.11.18
vs. Seth Highnote6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F20 - argilla
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Imanol Lopez Morillo2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
22.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Max Alcala Gurri6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F21 - corte duro
29.05.18
1. turno
vs. Romain Bauvy4-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
27.05.18
qualificazioni
vs. Alex Brenner6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Ren Nakamura6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F20 - corte duro
23.05.18
1. turno
vs. Sarp Agabigun5-7, 6-4, 5-7 perditadettaglio incontro
20.05.18
qualificazioni
vs. Tillmann Erdbories6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
19.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Victor Ouvrard5-7, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - erba
13.07.15
qualificazioni
vs. Adam Thornton-Brown1-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
13.07.15
2. turno qualificazioni
vs. Sizya Ernest Kivanda2-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - erba
06.07.15
2. turno qualificazioni
vs. Jamie Malik5-7, 6-71 perditadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - duro I.
16.03.15
1. turno qualificazioni
vs. Jordan Mcculloch0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - duro I.
26.01.15
1. turno qualificazioni
vs. Peter Bothwell1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - duro I.
19.01.15
1. turno qualificazioni
vs. Marcos Asvestas6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.01.15
2. turno qualificazioni
vs. David Porter3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Great Britain - duro I.
03.11.14
1. turno qualificazioni
vs. Nicholas Jones5-7, 6-75 perditadettaglio incontro
<