INCONTRO
28.05.19 | qualificazioni | Imanol Lopez Morillo | Sacha Modica | 6-4, 2-6, 11-9 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
29.01.97, 27 anni
29.01.97, 27 anni
Imanol Lopez Morillo vs. Sacha Modica - Incontri a vicenda
28.05.19 | qualificazioni | Imanol Lopez Morillo | Sacha Modica | 6-4, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
22.07.18 | 2. turno qualificazioni | Imanol Lopez Morillo | Sacha Modica | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Spain F20 | argilla |
Imanol Lopez Morillo form & Sacha Modica form
Imanol Lopez Morillo - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Miguel Damas | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Duarte Vale | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Dan Added | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Francisco Rocha | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Steven Diez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
15.02.24 1. turno | vs. Rodrigo Fernandes | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Georgii Kravchenko | 0-1, - Imanol Lopez Morillo - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Deney Wassermann | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
13.01.24 semifinali | vs. Pol Martin Tiffon | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Milos Karol | 7-5, 1-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Kenneth Raisma | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Kilian Feldbausch | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Sumit Nagal | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 7-61, Alex Marti Pujolras - scratch | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Markos Kalovelonis | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Alejandro Juan Mano | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Miguel Damas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Carlos Gimeno Valero | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Martin Landaluce | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Raphael Collignon | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Peter Heller | 7-63, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Carlos Taberner | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Elicha Navas | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Sacha Modica - ultimi incontri
M15 Torello - corte duro | ||||
09.12.20 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.12.20 qualificazioni | vs. Joan B Borras Isern | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | |
07.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Inaki Cabrera Bello | 6-3, 6-75, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.10.20 1. turno | vs. Jack Gibbens | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.10.20 qualificazioni | vs. Luis Patino | 6-4, 4-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
18.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Lukas Mugevicius | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Cesar Bourgois | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Moraing | 3-6, 6-3, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Yaraslav Shyla | 7-5, 6-74, 7-10 | dettaglio incontro | |
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Samoil Lavric | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.09.20 1. turno | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.09.20 qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Makary Adamek | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
10.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Gabriele Bombara | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Aristotelis Thanos | 7-5, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Lazar Radenkovic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Barnstaple - duro I. | ||||
10.02.20 qualificazioni | vs. Jan Zielinski | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Stocker | 6-3, 4-6, 13-11 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Anurag Nenwani | 6-74, 6-0, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
07.01.20 qualificazioni | vs. Alberto Barroso Campos | 6-4, 6-79, 7-10 | dettaglio incontro | |
07.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Mesquida Berg | 7-5, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
05.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Oriol Fillat Gimenez | 7-5, 7-67 | dettaglio incontro | |
M25 Chiswick - corte duro | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Paul Jubb | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Milen Ianakiev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.07.19 qualificazioni | vs. Johannus Monday | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Palma - corte duro | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Oleg Khotkov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |