Ilya Vasilyev vs. Yecong He 20.02.2017

Ilya Vasilyev vs. Yecong He 20.02.2017 - China F2 (Anning) - confronto

INCONTRO

20.02.171. turnoIlya Vasilyev Yecong He 6-4, 7-62 China China F2 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Ilya VasilyevYecong He
1. servizio %44/87 (51%)42/60 (70%)
Punteggio sul 1.servizio35/44 (80%)26/42 (62%)
Punteggio sul 2.servizio22/43 (51%)14/18 (78%)
Break-ball vinti2/4 (50%)1/11 (9%)
Punteggio dal return20/60 (33%)30/87 (34%)
Totale punteggio77/147 (52%)70/147 (48%)
Doppio fallo51
Ace60

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-62

Ilya Vasilyev
Russia
22.06.96, 21 anni




652
38
12100 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
China
15.02.94, 23 anni




603
45
38877 $
Yecong He
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Ilya Vasilyev vs. Yecong He - Incontri a vicenda

20.02.171. turnoIlya VasilyevYecong He6-4, 7-62 dettaglio incontroChina China F2 argilla

Ilya Vasilyev - ultimi incontri

Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
01.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Vladyslav Manafov3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Grigoriy Lomakin7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F7 - argilla
27.09.17
2. turno
vs. Vladyslav Manafov1-6, 6-73 perditadettaglio incontro
25.09.17
1. turno
vs. Artem Smirnov6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F6 - argilla
21.09.17
quarti di finale
vs. Khumoun Sultanov3-6, 7-5, 1-6 perditadettaglio incontro
20.09.17
2. turno
vs. Vladimir Ivanov6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
19.09.17
1. turno
vs. Olexiy Kolisnyk7-5, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F34 - argilla
15.09.17
quarti di finale
vs. Dante Gennaro3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.09.17
2. turno
vs. Peter Goldsteiner2-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.09.17
1. turno
vs. Santiago Maresca6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F33 - argilla
08.09.17
quarti di finale
vs. Bastian Trinker3-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
07.09.17
2. turno
vs. Horst Rieder7-64, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.09.17
1. turno
vs. Gregorio Cordonnier7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F32 - argilla
31.08.17
2. turno
vs. Timur Kiuamov5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
29.08.17
1. turno
vs. Arturs Lazdins6-2, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F7 - argilla
17.08.17
2. turno
vs. Mikhail Elgin3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
15.08.17
1. turno
vs. Alexey Zakharov7-60, 6-4 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F6 - argilla
10.08.17
2. turno
vs. Kristian Lozan3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.08.17
1. turno
vs. Alexander Boborykin6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Latvia Latvia F1 - argilla
02.08.17
2. turno
vs. Gabriel Petit7-5, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
31.07.17
1. turno
vs. David Volfson4-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Georgia Georgia F2 - argilla
12.07.17
1. turno
vs. Aleksandre Bakshi1-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F3 - corte duro
05.07.17
2. turno
vs. Timur Kiuamov4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
04.07.17
1. turno
vs. Egor Noskin6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F2 - corte duro
27.06.17
1. turno
vs. Denis Matsukevitch4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F1 - corte duro
23.06.17
semifinali
vs. Alexander Igoshin4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
22.06.17
quarti di finale
vs. Dimitriy Voronin3-6, 7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.06.17
2. turno
vs. Vladimir Polyakov7-65, 5-7, 7-61 vincitadettaglio incontro
20.06.17
1. turno
vs. Alexander Ovcharov7-67, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Shymkent Challenger - argilla
24.05.17
2. turno
vs. Yannick Hanfmann3-6, 2-6 perditadettaglio incontro

Yecong He - ultimi incontri

China Chengdu Challenger - corte duro
02.08.17
2. turno
vs. Yen-Hsun Lu1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
01.08.17
1. turno
vs. Farrukh Dustov6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.07.17
qualificazioni
vs. Su Hao Zhong6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Toshihide Matsui7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
China China F12 - corte duro
11.07.17
1. turno
vs. Zihao Xia3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
China China F11 - corte duro
05.07.17
2. turno
vs. Prajnesh Gunneswaran1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
03.07.17
1. turno
vs. Su Hao Zhong7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
China China F10 - corte duro
01.07.17
semifinali
vs. Zhe Li3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
30.06.17
quarti di finale
vs. Kento Takeuchi6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.06.17
2. turno
vs. Zhizhen Zhang6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
27.06.17
1. turno
vs. Dane Propoggia6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
24.06.17
finali
vs. Yuki Mochizuki6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.06.17
semifinali
vs. Jacob Grills6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
22.06.17
quarti di finale
vs. Hong Kit Wong6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
21.06.17
1. turno
vs. Dave Sebastian Mosqueda6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.06.17
2. turno
vs. Skyler Butts6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
China China F8 - corte duro
23.05.17
1. turno
vs. Alexander Sarkissian7-67, 3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
China China F7 - corte duro
16.05.17
1. turno
vs. Fajing Sun1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
China China F6 - corte duro
08.05.17
1. turno
vs. Shintaro Imai4-6, 6-76 perditadettaglio incontro
China Anning Challenger - argilla
24.04.17
1. turno
vs. Blaz Kavcic2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
China Qingdao Challenger - argilla
17.04.17
1. turno
vs. Sadio Doumbia1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
China China F5 - corte duro
13.04.17
2. turno
vs. Bradley Mousley3-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
11.04.17
1. turno
vs. Yuqing Ning6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
China China F4 - corte duro
05.04.17
2. turno
vs. Jan Mertl6-77, 3-6 perditadettaglio incontro
03.04.17
1. turno
vs. Cheng-Peng Hsieh6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
China Zhuhai Challenger - corte duro
04.03.17
1. turno qualificazioni
vs. Jaume Antoni Munar Clar7-63, 6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
China China F3 - argilla
27.02.17
1. turno
vs. Nino Serdarusic0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
China China F2 - argilla
20.02.17
1. turno
vs. Ilya Vasilyev4-6, 6-72 perditadettaglio incontro
China China F1 - argilla
14.02.17
1. turno
vs. Rui-Xuan Wang4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
27.12.16
1. turno
vs. Shintaro Imai1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
<