Ilya Vasilyev vs. Yecong He 20.02.2017

Ilya Vasilyev vs. Yecong He 20.02.2017 - China F2 (Anning) - confronto

INCONTRO

20.02.171. turnoIlya Vasilyev Yecong He 6-4, 7-62 China China F2 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Ilya VasilyevYecong He
1. servizio %44/87 (51%)42/60 (70%)
Punteggio sul 1.servizio35/44 (80%)26/42 (62%)
Punteggio sul 2.servizio22/43 (51%)14/18 (78%)
Break-ball vinti2/4 (50%)1/11 (9%)
Punteggio dal return20/60 (33%)30/87 (34%)
Totale punteggio77/147 (52%)70/147 (48%)
Doppio fallo51
Ace60

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-62

Ilya Vasilyev
Russia
22.06.96, 22 anni




825
22
23397 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
China
15.02.94, 24 anni




543
59
54257 $
Yecong He
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Ilya Vasilyev vs. Yecong He - Incontri a vicenda

20.02.171. turnoIlya VasilyevYecong He6-4, 7-62 dettaglio incontroChina China F2 argilla

Ilya Vasilyev - ultimi incontri

Italy Italy F13 - argilla
05.06.18
1. turno
vs. Hugo Grenier- perditadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F4 - argilla
18.04.18
2. turno
vs. Johan Nikles4-6, 0-1, - Ilya Vasilyev - scratchperditadettaglio incontro
16.04.18
1. turno
vs. Michal Dembek6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F3 - argilla
10.04.18
1. turno
vs. Michal Dembek2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F11 - argilla
21.03.18
1. turno
vs. Vladislav Melnic0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F10 - argilla
14.03.18
1. turno
vs. Oscar Jose Gutierrez2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F9 - argilla
06.03.18
1. turno
vs. Marvin Netuschil4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F5 - argilla
06.02.18
1. turno
vs. Fabrizio Ornago3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F4 - argilla
31.01.18
1. turno
vs. Alessandro Petrone6-1, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Dominican Republic Dominican Republic - corte duro
13.12.17
2. turno
vs. Alejandro Gomez4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
12.12.17
1. turno
vs. Strong Kirchheimer3-6, 6-3, 7-67 vincitadettaglio incontro
Dominican Republic Dominican Republic - corte duro
05.12.17
1. turno
vs. Roberto Cid3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Dominican Republic Dominican Republic - corte duro
28.11.17
1. turno
vs. Jose Olivares3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Kuwait Kuwait F1 - corte duro
01.11.17
2. turno
vs. Abdulhamid Mubarak6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
30.10.17
1. turno
vs. Essa Qabazard6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
01.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Vladyslav Manafov3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Grigoriy Lomakin7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F7 - argilla
27.09.17
2. turno
vs. Vladyslav Manafov1-6, 6-73 perditadettaglio incontro
25.09.17
1. turno
vs. Artem Smirnov6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F6 - argilla
21.09.17
quarti di finale
vs. Khumoun Sultanov3-6, 7-5, 1-6 perditadettaglio incontro
20.09.17
2. turno
vs. Vladimir Ivanov6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
19.09.17
1. turno
vs. Olexiy Kolisnyk7-5, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F34 - argilla
15.09.17
quarti di finale
vs. Dante Gennaro3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.09.17
2. turno
vs. Peter Goldsteiner2-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.09.17
1. turno
vs. Santiago Maresca6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F33 - argilla
08.09.17
quarti di finale
vs. Bastian Trinker3-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
07.09.17
2. turno
vs. Horst Rieder7-64, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.09.17
1. turno
vs. Gregorio Cordonnier7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F32 - argilla
31.08.17
2. turno
vs. Timur Kiuamov5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
29.08.17
1. turno
vs. Arturs Lazdins6-2, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro

Yecong He - ultimi incontri

China China F7 - corte duro
01.06.18
semifinali
vs. Di Wu0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
01.06.18
quarti di finale
vs. Kento Takeuchi6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
31.05.18
2. turno
vs. Hiroyasu Ehara4-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.05.18
1. turno
vs. Huixin Wang7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
China China F6 - corte duro
16.05.18
2. turno
vs. Rigele Te4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Harri Heliovaara7-65, Harri Heliovaara - scratchvincitadettaglio incontro
China China F5 - corte duro
08.05.18
1. turno
vs. Kaito Uesugi3-6, 7-5, 5-7 perditadettaglio incontro
China China F4 - corte duro
06.05.18
finali
vs. Rigele Te3-6, 6-74 perditadettaglio incontro
04.05.18
quarti di finale
vs. Olly Sadler6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.05.18
semifinali
vs. Cheong-Eui Kim6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
02.05.18
2. turno
vs. Tao Mu6-75, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
29.04.18
1. turno
vs. James Frawley6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
China Nanchang Challenger - argilla
17.04.18
1. turno
vs. Evgeny Donskoy2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
China Qujing Challenger - corte duro
20.03.18
1. turno
vs. Blaz Rola3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
China Shenzhen Challenger - corte duro
11.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Yan Bai3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
China Zhuhai Challenger - corte duro
04.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Ronald Slobodchikov6-3, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
03.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Denys Molchanov Denys Molchanov - non presente(i) vincitadettaglio incontro
China Chengdu Challenger - corte duro
02.08.17
2. turno
vs. Yen-Hsun Lu1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
01.08.17
1. turno
vs. Farrukh Dustov6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.07.17
qualificazioni
vs. Su Hao Zhong6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Toshihide Matsui7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
China China F12 - corte duro
11.07.17
1. turno
vs. Zihao Xia3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
China China F11 - corte duro
05.07.17
2. turno
vs. Prajnesh Gunneswaran1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
03.07.17
1. turno
vs. Su Hao Zhong7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
China China F10 - corte duro
01.07.17
semifinali
vs. Zhe Li3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
30.06.17
quarti di finale
vs. Kento Takeuchi6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.06.17
2. turno
vs. Zhizhen Zhang6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
27.06.17
1. turno
vs. Dane Propoggia6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Hongkong Hong Kong - corte duro
24.06.17
finali
vs. Yuki Mochizuki6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.06.17
semifinali
vs. Jacob Grills6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
<