Ilya Vasilyev vs. Mikelis Libietis 30.03.2017

Ilya Vasilyev vs. Mikelis Libietis 30.03.2017 - Turkey F12 (Antalya) - confronto

INCONTRO

30.03.172. turnoIlya Vasilyev Mikelis Libietis 6-4, 6-4 Turkey Turkey F12 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Ilya VasilyevMikelis Libietis
1. servizio %44/62 (71%)33/67 (49%)
Punteggio sul 1.servizio31/44 (70%)21/33 (64%)
Punteggio sul 2.servizio9/18 (50%)14/34 (41%)
Break-ball vinti4/9 (44%)2/7 (29%)
Punteggio dal return32/67 (48%)22/62 (35%)
Totale punteggio72/129 (56%)57/129 (44%)
Doppio fallo12
Ace23

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-4

Ilya Vasilyev
Russia
22.06.96, 22 anni




824
22
23397 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Latvia
09.07.92, 26 anni




714
32
44948 $
Mikelis Libietis
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Ilya Vasilyev vs. Mikelis Libietis - Incontri a vicenda

30.03.172. turnoIlya VasilyevMikelis Libietis6-4, 6-4 dettaglio incontroTurkey Turkey F12 argilla

Ilya Vasilyev - ultimi incontri

Italy Italy F13 - argilla
05.06.18
1. turno
vs. Hugo Grenier- perditadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F4 - argilla
18.04.18
2. turno
vs. Johan Nikles4-6, 0-1, - Ilya Vasilyev - scratchperditadettaglio incontro
16.04.18
1. turno
vs. Michal Dembek6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F3 - argilla
10.04.18
1. turno
vs. Michal Dembek2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F11 - argilla
21.03.18
1. turno
vs. Vladislav Melnic0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F10 - argilla
14.03.18
1. turno
vs. Oscar Jose Gutierrez2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F9 - argilla
06.03.18
1. turno
vs. Marvin Netuschil4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F5 - argilla
06.02.18
1. turno
vs. Fabrizio Ornago3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F4 - argilla
31.01.18
1. turno
vs. Alessandro Petrone6-1, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Dominican Republic Dominican Republic - corte duro
13.12.17
2. turno
vs. Alejandro Gomez4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
12.12.17
1. turno
vs. Strong Kirchheimer3-6, 6-3, 7-67 vincitadettaglio incontro
Dominican Republic Dominican Republic - corte duro
05.12.17
1. turno
vs. Roberto Cid3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Dominican Republic Dominican Republic - corte duro
28.11.17
1. turno
vs. Jose Olivares3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Kuwait Kuwait F1 - corte duro
01.11.17
2. turno
vs. Abdulhamid Mubarak6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
30.10.17
1. turno
vs. Essa Qabazard6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - argilla
01.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Vladyslav Manafov3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
30.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Grigoriy Lomakin7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F7 - argilla
27.09.17
2. turno
vs. Vladyslav Manafov1-6, 6-73 perditadettaglio incontro
25.09.17
1. turno
vs. Artem Smirnov6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Kazakhstan F6 - argilla
21.09.17
quarti di finale
vs. Khumoun Sultanov3-6, 7-5, 1-6 perditadettaglio incontro
20.09.17
2. turno
vs. Vladimir Ivanov6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
19.09.17
1. turno
vs. Olexiy Kolisnyk7-5, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F34 - argilla
15.09.17
quarti di finale
vs. Dante Gennaro3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
14.09.17
2. turno
vs. Peter Goldsteiner2-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.09.17
1. turno
vs. Santiago Maresca6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F33 - argilla
08.09.17
quarti di finale
vs. Bastian Trinker3-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
07.09.17
2. turno
vs. Horst Rieder7-64, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.09.17
1. turno
vs. Gregorio Cordonnier7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F32 - argilla
31.08.17
2. turno
vs. Timur Kiuamov5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
29.08.17
1. turno
vs. Arturs Lazdins6-2, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro

Mikelis Libietis - ultimi incontri

USA Tiburon Challenger - corte duro
23.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Filip Peliwo3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA Cary Challenger - corte duro
10.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Julian Zlobinsky4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Latvia Latvia F1 - argilla
02.08.17
2. turno
vs. Pierre Faivre6-75, 1-2, - Mikelis Libietis - scratchperditadettaglio incontro
01.08.17
1. turno
vs. Fabian Gruber6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Poland Poland F2 - argilla
21.06.17
2. turno
vs. Robin Stanek4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
20.06.17
1. turno
vs. Nick Chappell4-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Patrik Brydolf6-4, 7-62 vincitadettaglio incontro
19.06.17
qualificazioni
vs. Juan Ignacio Ameal4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Poland Poland F1 - argilla
12.06.17
1. turno
vs. Jonathan Mridha3-6, 2-3, - Mikelis Libietis - scratchperditadettaglio incontro
USA Savannah Challenger - argilla
02.05.17
1. turno
vs. Stefan Kozlov3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
01.05.17
qualificazioni
vs. Tomas Lipovsek Puches6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.04.17
2. turno qualificazioni
vs. Julian Bradley1-6, 7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Tallahassee Challenger - argilla
22.04.17
1. turno qualificazioni
vs. Dominik Koepfer6-2, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Morocco Davis Cup - argilla
07.04.17
Rubber 1
vs. Amine Ahouda3-6, 6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F12 - argilla
30.03.17
2. turno
vs. Ilya Vasilyev4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.03.17
1. turno
vs. Bogdan Borza6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Canada Drummondville Challenger - duro I.
13.03.17
qualificazioni
vs. Liam Broady2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.03.17
2. turno qualificazioni
vs. Hugo Nys6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.03.17
1. turno qualificazioni
vs. Connor Farren6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Canada Canada F2 - duro I.
07.03.17
1. turno
vs. Adam El Mihdawy4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Canada Canada F1 - duro I.
28.02.17
1. turno
vs. Laurent Lokoli3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Latvia Davis Cup - duro I.
03.02.17
vs. Viktor Durasovic7-65, 4-6, 1-6, 6-73 perditadettaglio incontro
USA Columbus Challenger - duro I.
23.11.16
2. turno
vs. Taylor Harry Fritz3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
22.11.16
1. turno
vs. Hugo Di Feo5-7, 6-2, 7-63 vincitadettaglio incontro
USA Champaign Challenger - duro I.
15.11.16
1. turno
vs. Michael Mmoh1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Knoxville Challenger - duro I.
08.11.16
1. turno
vs. Jared Donaldson2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Charlottesville Challenger - duro I.
30.10.16
2. turno qualificazioni
vs. Thai Kwiatkowski2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Stockton Challenger - corte duro
02.10.16
2. turno qualificazioni
vs. Jan Choinski1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
01.10.16
1. turno qualificazioni
vs. John Lamble6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Columbus Challenger - duro I.
23.09.16
quarti di finale
vs. Benjamin Becker6-4, 1-6, 6-74 perditadettaglio incontro
<