INCONTRO
22.06.17 | quarti di finale | Ilya Vasilyev | Dimitriy Voronin | 3-6, 7-63, 6-3 | Russia F1 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ilya Vasilyev | Dimitriy Voronin | |
1. servizio % | 63/97 (65%) | 75/115 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/63 (62%) | 42/75 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/34 (41%) | 17/40 (43%) |
Break-ball vinti | 7/13 (54%) | 6/11 (55%) |
Punteggio dal return | 56/115 (49%) | 44/97 (45%) |
Totale punteggio | 109/212 (51%) | 103/212 (49%) |
Doppio fallo | 6 | 3 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ilya Vasilyev vs. Dimitriy Voronin - Incontri a vicenda
22.06.17 | quarti di finale | Ilya Vasilyev | Dimitriy Voronin | 3-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | Russia F1 | corte duro |
Ilya Vasilyev form & Dimitriy Voronin form
Ilya Vasilyev - ultimi incontri
Italy F13 - argilla | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Hugo Grenier | - | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F4 - argilla | ||||
18.04.18 2. turno | vs. Johan Nikles | 4-6, 0-1, - Ilya Vasilyev - scratch | dettaglio incontro | |
16.04.18 1. turno | vs. Michal Dembek | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F3 - argilla | ||||
10.04.18 1. turno | vs. Michal Dembek | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F11 - argilla | ||||
21.03.18 1. turno | vs. Vladislav Melnic | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F10 - argilla | ||||
14.03.18 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F9 - argilla | ||||
06.03.18 1. turno | vs. Marvin Netuschil | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F5 - argilla | ||||
06.02.18 1. turno | vs. Fabrizio Ornago | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - argilla | ||||
31.01.18 1. turno | vs. Alessandro Petrone | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
13.12.17 2. turno | vs. Alejandro Gomez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.12.17 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 3-6, 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
28.11.17 1. turno | vs. Jose Olivares | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kuwait F1 - corte duro | ||||
01.11.17 2. turno | vs. Abdulhamid Mubarak | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno | vs. Essa Qabazard | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Almaty Challenger - argilla | ||||
01.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Manafov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Grigoriy Lomakin | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F7 - argilla | ||||
27.09.17 2. turno | vs. Vladyslav Manafov | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
25.09.17 1. turno | vs. Artem Smirnov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F6 - argilla | ||||
21.09.17 quarti di finale | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.09.17 2. turno | vs. Vladimir Ivanov | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.09.17 1. turno | vs. Olexiy Kolisnyk | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F34 - argilla | ||||
15.09.17 quarti di finale | vs. Dante Gennaro | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.17 2. turno | vs. Peter Goldsteiner | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.09.17 1. turno | vs. Santiago Maresca | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F33 - argilla | ||||
08.09.17 quarti di finale | vs. Bastian Trinker | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.09.17 2. turno | vs. Horst Rieder | 7-64, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.09.17 1. turno | vs. Gregorio Cordonnier | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F32 - argilla | ||||
31.08.17 2. turno | vs. Timur Kiuamov | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.08.17 1. turno | vs. Arturs Lazdins | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro |
Dimitriy Voronin - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.03.21 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
12.01.21 1. turno | vs. Mikolaj Lorens | 6-75, - Dimitriy Voronin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
05.01.21 1. turno | vs. Faisal Qamar | 4-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Stefano Battaglino | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Rigele Te | 6-1, 2-0, Rigele Te - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Pol Toledo Bague | 4-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.02.20 qualificazioni | vs. Marco Miceli | 6-76, 7-5, 10-2 | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Viacheslav Bielinskyi | 4-6, 6-1, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.02.20 2. turno | vs. Yshai Oliel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Luka Pavlovic | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
30.01.20 2. turno | vs. Andrey Chepelev | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.01.20 1. turno | vs. Fermin Tenti | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
24.01.20 quarti di finale | vs. Mathieu Perchicot | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.01.20 2. turno | vs. Oleg Khotkov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.01.20 1. turno | vs. Philip Bachmaier | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
17.01.20 quarti di finale | vs. Fabrizio Ornago | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.01.20 2. turno | vs. Gian Marco Ortenzi | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.01.20 1. turno | vs. Nathan Seateun | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.11.19 1. turno | vs. Gorazd Srbljak | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.11.19 2. turno | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.11.19 1. turno | vs. Nemanja Malesevic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Timur Kiuamov | 6-72, 3-3, - Dimitriy Voronin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Stefano Battaglino | 6-4, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Giovanni Calvano | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
20.09.19 quarti di finale | vs. Simone Roncalli | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.19 2. turno | vs. Giovanni Calvano | 3-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Joshua Luck | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
15.09.19 finali | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.09.19 semifinali | vs. Lenny Hampel | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro |