INCONTRO
05.08.19 | 1. turno | Ilya Ivashka | Soon-Woo Kwon | 7-63, 6-4 | Montreal | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Ilya Ivashka | Soon-Woo Kwon | |
1. servizio % | 40/67 (60%) | 53/96 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/40 (68%) | 29/53 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/27 (56%) | 19/43 (44%) |
Break-ball vinti | 4/16 (25%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 48/96 (50%) | 25/67 (37%) |
Totale punteggio | 90/163 (55%) | 73/163 (45%) |
Doppio fallo | 5 | 5 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Ilya Ivashka | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Soon-Woo Kwon | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ilya Ivashka | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Soon-Woo Kwon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ilya Ivashka | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Soon-Woo Kwon | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Ilya Ivashka | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Soon-Woo Kwon | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Ilya Ivashka | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Soon-Woo Kwon | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Ilya Ivashka | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Soon-Woo Kwon | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Ilya Ivashka | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 5-1, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
Ilya Ivashka | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Ilya Ivashka | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Soon-Woo Kwon | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Ilya Ivashka | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Soon-Woo Kwon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ilya Ivashka | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Soon-Woo Kwon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Ilya Ivashka | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Soon-Woo Kwon | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ilya Ivashka | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Ilya Ivashka vs. Soon-Woo Kwon - Incontri a vicenda
22.02.22 | 1. turno | Soon-Woo Kwon | Ilya Ivashka | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Dubai | corte duro |
24.06.21 | quarti di finale | Soon-Woo Kwon | Ilya Ivashka | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | Eastbourne | erba |
25.03.21 | 1. turno | Ilya Ivashka | Soon-Woo Kwon | 7-64, 6-74, 7-63 | dettaglio incontro | Miami | corte duro |
05.08.19 | 1. turno | Ilya Ivashka | Soon-Woo Kwon | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | Montreal | corte duro |
21.07.19 | 1. turno qualificazioni | Soon-Woo Kwon | Ilya Ivashka | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Atlanta | corte duro |
Ilya Ivashka form & Soon-Woo Kwon form
Ilya Ivashka - ultimi incontri
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. August Holmgren | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Oliver Crawford | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-2, 7-64, 3-6, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Winston-Salem - corte duro | ||||
20.08.23 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 6-4, 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
12.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
05.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Matija Pecotic | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
03.08.23 quarti di finale | vs. Borna Coric | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Borna Gojo | 5-7, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Beibit Zhukayev | 3-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Federico Coria | 4-6, 6-4, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Mallorca - erba | ||||
26.06.23 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Rinky Hijikata | 6-72, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Hugo Grenier | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
29.05.23 1. turno | vs. Alex De Minaur | 1-6, 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Geneva - argilla | ||||
25.05.23 quarti di finale | vs. Taylor Harry Fritz | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.05.23 2. turno | vs. Adrian Mannarino | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.05.23 1. turno | vs. Guido Pella | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
15.05.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rome - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Stan Wawrinka | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
12.04.23 2. turno | vs. Karen Khachanov | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.04.23 1. turno | vs. Daniel Evans | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.04.23 qualificazioni | vs. Taro Daniel | 6-4, 6-78, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Gaston | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.23 2. turno | vs. Casper Ruud | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Soon-Woo Kwon - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
24.03.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Alexandre Muller | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Seong Chan Hong | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Gabriel Diallo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Lukas Klein | 6-70, 6-4, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 | vs. Jiri Lehecka | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.09.23 | vs. Laslo Djere | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 1. turno | vs. Nick Hardt | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
22.02.23 2. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.23 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Alexander Zverev | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
05.02.23 | vs. David Goffin | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.23 Rubber 1 | vs. Zizou Bergs | 6-1, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.23 1. turno | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 7-61, 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
14.01.23 finali | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
13.01.23 semifinali | vs. Jack Draper | 7-66, 6-72, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.23 quarti di finale | vs. Mikael Ymer | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.23 2. turno | vs. Pablo Carreno-Busta | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.01.23 1. turno | vs. Tomas Machac | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.23 qualificazioni | vs. Tomas Machac | 5-7, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Vasek Pospisil | 6-77, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
02.01.23 1. turno | vs. Jack Draper | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.01.23 qualificazioni | vs. Taro Daniel | 7-64, 4-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
31.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Thiem | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
21.10.22 quarti di finale | vs. Kamil Majchrzak | 2-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Aleksandar Vukic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
08.10.22 semifinali | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro |