INCONTRO
17.02.13 | qualificazioni | Illya Marchenko | Matthew Ebden | 4-6, 6-3, 6-1 | Memphis | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Illya Marchenko | Matthew Ebden | |
1. servizio % | 48/88 (55%) | 59/86 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/48 (75%) | 38/59 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 21/40 (53%) | 13/27 (48%) |
Break-ball vinti | 4/14 (29%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 35/86 (41%) | 31/88 (35%) |
Totale punteggio | 92/174 (53%) | 82/174 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 7 |
Ace | 5 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Illya Marchenko vs. Matthew Ebden - Incontri a vicenda
15.05.17 | 1. turno | Matthew Ebden | Illya Marchenko | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Busan Challenger | corte duro |
01.05.15 | quarti di finale | Matthew Ebden | Illya Marchenko | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Taipei City | tappeto |
17.02.13 | qualificazioni | Illya Marchenko | Matthew Ebden | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Memphis | duro I. |
Illya Marchenko form & Matthew Ebden form
Illya Marchenko - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 6-76, 6-72 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Tennys Sandgren | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Brandon Holt | 7-63, 6-74, 7-61 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nerman Fatic | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
05.11.23 qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Giustino | 7-60, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 7-63, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Borrelli | 6-2, 7-60 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Luca Giacomini | 6-4, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 finali | vs. Dennis Novak | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.23 semifinali | vs. Billy Harris | 7-5, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Adam Walton | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Altug Celikbilek | 6-4, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Joris De Loore | 3-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Norbert Gombos | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Dennis Novak | 7-66, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Kacper Zuk | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-2, 7-68 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Benjamin Bonzi | 6-72, 6-73 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
18.09.23 1. turno | vs. Tennys Sandgren | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Cary 2 - corte duro | ||||
13.09.23 2. turno | vs. Toby Samuel | 5-7, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Enzo Couacaud | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro |
Matthew Ebden - ultimi incontri
Winston-Salem - corte duro | ||||
20.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montreal - corte duro | ||||
06.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Soon-Woo Kwon | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
30.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
07.06.22 1. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 6-74, 6-79 | dettaglio incontro | |
07.06.22 qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Houston - argilla | ||||
02.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Krueger | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
21.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Kicker | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
14.01.22 qualificazioni | vs. Norbert Gombos | 7-63, 6-75, 6-78 | dettaglio incontro | |
13.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Dominic Stricker | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Mats Moraing | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
02.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Elahi Galan | 7-5, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nur-Sultan - duro I. | ||||
20.09.21 qualificazioni | vs. Dmitry Popko | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Istanbul 2 - corte duro | ||||
14.09.21 1. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
31.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Gomez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
25.07.21 qualificazioni | vs. Evgeny Donskoy | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Go Soeda | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Elias Ymer | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.07.21 qualificazioni | vs. John-Patrick Smith | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Harri Heliovaara | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
23.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Arthur Fery | 3-6, 7-63, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Baez | 6-73, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nottingham 2 - erba | ||||
14.06.21 qualificazioni | vs. Alex Bolt | 3-6, 0-3, - Matthew Ebden - scratch | dettaglio incontro | |
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Mario Vilella Martinez | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nottingham 1 - erba | ||||
09.06.21 2. turno | vs. Daniel Evans | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.06.21 1. turno | vs. Ryan Peniston | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.06.21 qualificazioni | vs. Viktor Troicki | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Fery | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |