Illya Marchenko vs. Alberto Francis 07.07.2008

Illya Marchenko vs. Alberto Francis 07.07.2008 - Challenger Banque Nationale - Granby - confronto

INCONTRO

07.07.081. turnoIllya Marchenko Alberto Francis 6-1, 4-6, 6-2 Canada Granby corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Illya Marchenko
Ukraine
08.09.87, 31 anni




887
18
1944899 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
06.02.82, 36 anni
197 cm
84 kg
2005
Gioca con la mano destra
442
66

Alberto Francis
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Illya Marchenko vs. Alberto Francis - Incontri a vicenda

07.07.081. turnoIllya MarchenkoAlberto Francis6-1, 4-6, 6-2 dettaglio incontroCanada Granby corte duro

Illya Marchenko - ultimi incontri

Italy Andria Challenger - tappeto
20.11.18
1. turno
vs. Jannik Sinner4-6, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
19.11.18
qualificazioni
vs. Nicolo Turchetti6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Alen Avidzba5-7, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Vladimir Uzhylovsky6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Kazakhstan Almaty Challenger - corte duro
04.10.18
quarti di finale
vs. Mirza Basic5-7, 2-4, - Illya Marchenko - scratchperditadettaglio incontro
03.10.18
2. turno
vs. Zdenek Kolar3-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Enrique Lopez-Perez3-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
01.10.18
qualificazioni
vs. Artem Dubrivnyy7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Sergey Betov6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Sharobiddin Abzalov6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Ukraine Davis Cup - corte duro
14.09.18
Rubber 1
vs. Joao Sousa6-4, 2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA New York - corte duro
22.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Ivo Karlovic3-6, 6-77 perditadettaglio incontro
Canada Vancouver Challenger - corte duro
13.08.18
1. turno
vs. Ilya Ivashka6-4, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Aptos Challenger - corte duro
07.08.18
1. turno
vs. Jay Clarke3-6, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Washington - corte duro
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Thai Kwiatkowski6-76, 6-0, 5-7 perditadettaglio incontro
USA Atlanta - corte duro
21.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Hubert Hurkacz1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon - erba
25.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Yannick Maden6-4, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Recanati Challenger - corte duro
02.07.18
1. turno
vs. Ilya Ivashka3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Ilkley Challenger - erba
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Marc Polmans7-5, 6-75, 1-6 perditadettaglio incontro
United Kingdom Nottingham Challenger - erba
09.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Jack Findel-Hawkins6-4, 6-711, 6-76 perditadettaglio incontro
France Paris - argilla
21.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Hugo Dellien4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France Brest Challenger - duro I.
24.10.17
1. turno
vs. Tristan Lamasine5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
23.10.17
qualificazioni
vs. Filip Horansky7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
22.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Moez Echargui6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Sweden Stockholm - duro I.
16.10.17
qualificazioni
vs. Simone Bolelli3-6, 6-1, 6-72 perditadettaglio incontro
15.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Stefano Napolitano6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
France Orleans Challenger - duro I.
30.09.17
semifinali
vs. Norbert Gombos4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
29.09.17
quarti di finale
vs. Nicolas Mahut7-63, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.09.17
2. turno
vs. Pierre-Hugues Herbert1-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.09.17
1. turno
vs. Aldin Setkic6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro

Alberto Francis - ultimi incontri

Finland Helsinki - tappeto
17.11.08
1. turno qualificazioni
vs. Jonathan Marray5-7, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
Ukraine Dnepropetrovsk - duro I.
10.11.08
1. turno qualificazioni
vs. Oleg Dolgosheyev6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.11.08
2. turno qualificazioni
vs. Johan Brunstrom4-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.11.08
qualificazioni
vs. Andrei Gorban6-70, 6-2, 6-77 perditadettaglio incontro
Kazakhstan Astana - duro I.
04.11.08
1. turno
vs. Marco Chiudinelli6-71, 3-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Busan - corte duro
27.10.08
1. turno qualificazioni
vs. Nathan Thompson3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Republic of Korea Seoul - corte duro
20.10.08
1. turno qualificazioni
vs. Alexey Kedryuk6-73, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Calabasas - corte duro
13.10.08
2. turno qualificazioni
vs. Tobias Clemens6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
13.10.08
1. turno qualificazioni
vs. Dennis Zivkovic6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Sacramento - corte duro
06.10.08
qualificazioni
vs. Todd Widom6-4, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.10.08
1. turno qualificazioni
vs. Daniel King-Turner6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.10.08
2. turno qualificazioni
vs. Nathan Healey6-3, 3-6, 7-65 vincitadettaglio incontro
USA Lubbock - corte duro
23.09.08
1. turno
vs. Kevin Kim6-76, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Waco - corte duro
17.09.08
2. turno
vs. John Isner4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
16.09.08
1. turno
vs. Scott Oudsema6-2, 3-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Tulsa - corte duro
08.09.08
1. turno
vs. Peter Polansky6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA New Haven - corte duro
16.08.08
1. turno qualificazioni
vs. William Boe-Wiegaard6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.08.08
2. turno qualificazioni
vs. Alex Jr. Bogomolov6-71, 7-62, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Washington - corte duro
09.08.08
1. turno qualificazioni
vs. Woong-Sun Jun3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA Binghamton - corte duro
07.08.08
2. turno
vs. Luigi D'Agord4-6, 6-79 perditadettaglio incontro
05.08.08
1. turno
vs. Richard Bloomfield5-1, Richard Bloomfield - scratchvincitadettaglio incontro
04.08.08
2. turno qualificazioni
vs. Christopher Klingemann- Alberto Francis - non presente(i) perditadettaglio incontro
USA Cincinnati - corte duro
26.07.08
1. turno qualificazioni
vs. Arnaud Clement2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA Lexington - corte duro
21.07.08
1. turno
vs. Rajeev Ram4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
21.07.08
qualificazioni
vs. Marinko Matosevic6-3, 2-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.07.08
1. turno qualificazioni
vs. Phillip Simmonds6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.07.08
2. turno qualificazioni
vs. Bruno Agostinelli6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
USA Aptos - corte duro
16.07.08
2. turno
vs. Michael Yani6-3, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
15.07.08
1. turno
vs. Zachary Gilbert6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Canada Granby - corte duro
07.07.08
1. turno
vs. Illya Marchenko1-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
<