INCONTRO
06.06.16 | 1. turno | Igor Smilansky | Milen Ianakiev | 6-2, 6-4 | Israel F10 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Igor Smilansky | Milen Ianakiev | |
1. servizio % | 40/50 (80%) | 36/54 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/40 (75%) | 23/36 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/10 (60%) | 6/18 (33%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 25/54 (46%) | 14/50 (28%) |
Totale punteggio | 61/104 (59%) | 43/104 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 5 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
20.07.95, 28 anni
13546 $
20.07.95, 28 anni
13546 $
Igor Smilansky vs. Milen Ianakiev - Incontri a vicenda
06.06.16 | 1. turno | Igor Smilansky | Milen Ianakiev | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Israel F10 | corte duro |
Igor Smilansky form & Milen Ianakiev form
Igor Smilansky - ultimi incontri
M15 Ulcinj - argilla | ||||
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Dusan Rajic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Matija Samardzic | 6-3, 2-0, Matija Samardzic - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Ramat - corte duro | ||||
04.05.21 qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 2-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Ori Maior | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Yaron Guberman | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
04.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Araujo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
27.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Leopold Zima | 6-2, 6-75, 8-10 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
21.08.20 1. turno | vs. Daniel Cukierman | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.08.20 1. turno | vs. Yshai Oliel | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.08.20 1. turno | vs. Alexander Gaponenko | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.08.20 1. turno | vs. Edan Leshem | 3-6, 1-5, - Igor Smilansky - scratch | dettaglio incontro | |
17.08.20 1. turno | vs. Lior Goldenberg | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.08.20 1. turno | vs. Jordan Hasson | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.20 1. turno | vs. Yshai Oliel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sajur - corte duro | ||||
05.09.19 2. turno | vs. Piotr Grynkowski | 0-3, - Igor Smilansky - scratch | dettaglio incontro | |
04.09.19 1. turno | vs. Roee Benya | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Akko - corte duro | ||||
15.06.19 semifinali | vs. Yshai Oliel | 3-2, - Igor Smilansky - scratch | dettaglio incontro | |
14.06.19 quarti di finale | vs. Erik Crepaldi | 7-62, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
13.06.19 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 6-75, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.06.19 1. turno | vs. Yannai Barkai | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tel - corte duro | ||||
28.03.19 2. turno | vs. Dominik Boehler | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
26.03.19 1. turno | vs. Remy Bertola | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.03.19 1. turno | vs. Chien-Hsun Lo | 3-6, 0-1, - Igor Smilansky - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Oberentfelden - tappeto | ||||
06.02.19 1. turno | vs. Jakub Paul | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.19 qualificazioni | vs. Gibril Diarra | 4-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
Thailand F9 - corte duro | ||||
13.11.18 1. turno | vs. Ching-Mou Yu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F8 - corte duro | ||||
07.11.18 2. turno | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.18 1. turno | vs. Billy Harris | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Thailand F7 - corte duro | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Min-Kyu Song | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Milen Ianakiev - ultimi incontri
M15 Doha - corte duro | ||||
12.03.20 2. turno | vs. Marat Deviatiarov | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.03.20 1. turno | vs. Rashed Nawaf | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Mohammed Abdulla | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 2-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Amatiste | 6-3, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Frane Nincevic | 6-3, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Malibu - corte duro | ||||
05.11.19 qualificazioni | vs. Drew Baird | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Chris Wettengel | 2-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Claremont - corte duro | ||||
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Diego Nava | 6-4, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Chiswick - corte duro | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sacha Modica | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Plovdiv - argilla | ||||
04.06.19 qualificazioni | vs. Andrea Bessire | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Cosmin Ontica | 1-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
28.05.19 1. turno | vs. Omni Kumar | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. James Story | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.05.19 qualificazioni | vs. Alexandros Roumpis | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. George Davies | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 6-75, 6-0, 5-10 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 6-2, 6-75, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
09.05.19 2. turno | vs. Kristian Lozan | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.19 1. turno | vs. Quentin Gueydan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tel - corte duro | ||||
27.03.19 1. turno | vs. Martin Van Der Meerschen | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Sahar Simon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.03.19 qualificazioni | vs. Joshua Luck | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Manama - corte duro | ||||
19.03.19 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
08.03.19 quarti di finale | vs. Geoffrey Blancaneaux | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.19 2. turno | vs. Adrian Obert | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.03.19 1. turno | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.19 qualificazioni | vs. Alexandru Vasile Manole | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro |