INCONTRO
09.10.18 | 1. turno | Igor Smilansky | Alexey Aleshchev | 7-5, 6-3 | Israel F13 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Igor Smilansky | Alexey Aleshchev | |
1. servizio % | 58/77 (75%) | 39/58 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 43/58 (74%) | 25/39 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/19 (47%) | 9/19 (47%) |
Break-ball vinti | 3/3 (100%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 24/58 (41%) | 25/77 (32%) |
Totale punteggio | 76/135 (56%) | 59/135 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 7 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Igor Smilansky | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alexey Aleshchev | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Igor Smilansky | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Igor Smilansky | 2-1 | |
0-0, 40-0 | ||
Igor Smilansky | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Igor Smilansky | 4-1 | |
Igor Smilansky | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Alexey Aleshchev | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Igor Smilansky | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Alexey Aleshchev | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
5-5 | Alexey Aleshchev | |
6-5 | Alexey Aleshchev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Igor Smilansky | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Alexey Aleshchev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
1-1 | Alexey Aleshchev | |
2-1 | Alexey Aleshchev | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Igor Smilansky | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Alexey Aleshchev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Igor Smilansky | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
Igor Smilansky | 4-3 | |
Igor Smilansky | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
28.12.98, 25 anni
28.12.98, 25 anni
Igor Smilansky vs. Alexey Aleshchev - Incontri a vicenda
09.10.18 | 1. turno | Igor Smilansky | Alexey Aleshchev | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | Israel F13 | corte duro |
Igor Smilansky form & Alexey Aleshchev form
Igor Smilansky - ultimi incontri
M15 Ulcinj - argilla | ||||
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Dusan Rajic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Matija Samardzic | 6-3, 2-0, Matija Samardzic - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Ramat - corte duro | ||||
04.05.21 qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 2-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Ori Maior | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Yaron Guberman | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
04.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Araujo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
27.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Leopold Zima | 6-2, 6-75, 8-10 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
21.08.20 1. turno | vs. Daniel Cukierman | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.08.20 1. turno | vs. Yshai Oliel | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.08.20 1. turno | vs. Alexander Gaponenko | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.08.20 1. turno | vs. Edan Leshem | 3-6, 1-5, - Igor Smilansky - scratch | dettaglio incontro | |
17.08.20 1. turno | vs. Lior Goldenberg | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.08.20 1. turno | vs. Jordan Hasson | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.20 1. turno | vs. Yshai Oliel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sajur - corte duro | ||||
05.09.19 2. turno | vs. Piotr Grynkowski | 0-3, - Igor Smilansky - scratch | dettaglio incontro | |
04.09.19 1. turno | vs. Roee Benya | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Akko - corte duro | ||||
15.06.19 semifinali | vs. Yshai Oliel | 3-2, - Igor Smilansky - scratch | dettaglio incontro | |
14.06.19 quarti di finale | vs. Erik Crepaldi | 7-62, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
13.06.19 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 6-75, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.06.19 1. turno | vs. Yannai Barkai | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tel - corte duro | ||||
28.03.19 2. turno | vs. Dominik Boehler | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
26.03.19 1. turno | vs. Remy Bertola | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.03.19 1. turno | vs. Chien-Hsun Lo | 3-6, 0-1, - Igor Smilansky - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Oberentfelden - tappeto | ||||
06.02.19 1. turno | vs. Jakub Paul | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.19 qualificazioni | vs. Gibril Diarra | 4-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
Thailand F9 - corte duro | ||||
13.11.18 1. turno | vs. Ching-Mou Yu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F8 - corte duro | ||||
07.11.18 2. turno | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.11.18 1. turno | vs. Billy Harris | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Thailand F7 - corte duro | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Min-Kyu Song | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Alexey Aleshchev - ultimi incontri
M25 Santo - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Dian Nedev | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Hank Hill | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Paniagua | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Toby Martin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Xavier Lawrence | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Jose Matos Fermin | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Osgar O'Hoisin | 2-6, 6-4, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Vadym Ursu | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Carlo Alberto Fossati | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Giacomo Revelli | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sam Bird | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Verbin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Dmytro Shirokyi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Philip Henning | 2-6, 0-3, - Alexey Aleshchev - scratch | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Yi Ke Li | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Cedric Stanke | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Joe Leather | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.09.23 qualificazioni | vs. Federico Salomone | 6-3, 0-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Roy Keegan | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Iamachkine | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Boris Stojanovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Enrique Bogo | 4-6, 6-4, 10-12 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ognjen Jagrovic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Giammarco Gandolfi | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Haralampije Toskic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Addis - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Ishaque Eqbal | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Katuch | 4-6, 6-2, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.01.23 2. turno qualificazioni | vs. Akram El Sallaly | 6-3, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro |