INCONTRO
12.03.14 | 1. turno | Igor Sijsling | Alex Kuznetsov | 6-3, 7-5 | Irving Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Igor Sijsling | Alex Kuznetsov | |
1. servizio % | 45/64 (70%) | 54/76 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/45 (76%) | 27/54 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/19 (42%) | 11/22 (50%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 38/76 (50%) | 22/64 (34%) |
Totale punteggio | 80/140 (57%) | 60/140 (43%) |
Doppio fallo | 6 | 1 |
Ace | 4 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Igor Sijsling vs. Alex Kuznetsov - Incontri a vicenda
12.03.14 | 1. turno | Igor Sijsling | Alex Kuznetsov | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Irving Challenger | corte duro |
25.06.13 | 1. turno | Igor Sijsling | Alex Kuznetsov | 6-3, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | London | erba |
Igor Sijsling form & Alex Kuznetsov form
Igor Sijsling - ultimi incontri
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
27.09.21 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
21.09.21 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
27.08.21 semifinali | vs. Franco Agamenone | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.08.21 quarti di finale | vs. Kaichi Uchida | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.21 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2, 2-6, 3-2, Matheus Pucinelli De Almeida - scratch | dettaglio incontro | |
24.08.21 1. turno | vs. Daniel Siniakov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
27.07.21 1. turno | vs. Teimuraz Gabashvili | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
22.07.21 2. turno | vs. Tim Van Rijthoven | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.07.21 1. turno | vs. Nicola Kuhn | 7-5, 0-0, Nicola Kuhn - scratch | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
12.07.21 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Diego Hidalgo | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
16.06.21 2. turno | vs. Mats Moraing | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.06.21 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Nottingham 1 - erba | ||||
07.06.21 qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Viola | 6-73, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Oeiras 4 - argilla | ||||
25.05.21 1. turno | vs. Timofey Skatov | 6-2, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Rome 2 - argilla | ||||
27.04.21 1. turno | vs. Danilo Petrovic | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
26.04.21 qualificazioni | vs. Zizou Bergs | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Belgrade Challenger - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - argilla | ||||
02.04.21 quarti di finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.03.21 2. turno | vs. Gian Marco Moroni | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.03.21 1. turno | vs. Manuel Guinard | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Zadar Challenger - argilla | ||||
23.03.21 1. turno | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
09.03.21 1. turno | vs. Kacper Zuk | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
St. Petersburg - duro I. | ||||
02.03.21 1. turno | vs. Artem Dubrivnyy | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
08.02.21 1. turno | vs. Evan Furness | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15+H Bressuire - duro I. | ||||
22.01.21 quarti di finale | vs. Gijs Brouwer | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.01.21 2. turno | vs. Lilian Marmousez | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro |
Alex Kuznetsov - ultimi incontri
Aptos Challenger - corte duro | ||||
09.08.16 1. turno | vs. Bjorn Fratangelo | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
29.07.16 quarti di finale | vs. Brian Baker | 4-6, 7-67, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.07.16 2. turno | vs. Stefan Kozlov | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.07.16 1. turno | vs. Juan Ignacio Londero | 6-2, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.07.16 qualificazioni | vs. Enzo Wallart | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Erik Crepaldi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Arconada | 7-63, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
18.07.16 1. turno | vs. Bjorn Fratangelo | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.07.16 qualificazioni | vs. Matthew Barton | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Eric Butorac | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
12.07.16 1. turno | vs. Marco Chiudinelli | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.07.16 qualificazioni | vs. Daniel Cox | 7-67, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Ernesto Escobedo | 7-63, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Winnetka Challenger - corte duro | ||||
07.07.16 quarti di finale | vs. Peter Gojowczyk | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.07.16 2. turno | vs. Nicolas Meister | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.07.16 1. turno | vs. Tim Smyczek | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.07.16 qualificazioni | vs. Evan King | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Andrew Carter | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Strong Kirchheimer | Strong Kirchheimer - non presente(i) | dettaglio incontro | |
USA F18 - corte duro | ||||
18.06.16 semifinali | vs. Sekou Bangoura | 6-4, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
17.06.16 quarti di finale | vs. Rhyne Williams | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
16.06.16 2. turno | vs. Jonathan Ho | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.06.16 1. turno | vs. Nathan Ponwith | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
USA F17 - corte duro | ||||
10.06.16 quarti di finale | vs. Thai Kwiatkowski | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.06.16 2. turno | vs. Takanyi Garanganga | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.06.16 1. turno | vs. Luca Corinteli | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F12 - corte duro | ||||
08.04.16 quarti di finale | vs. Tennys Sandgren | 3-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.04.16 2. turno | vs. Luke Bambridge | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
06.04.16 1. turno | vs. Alejandro Gomez | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
22.03.16 qualificazioni | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |