INCONTRO
10.12.19 | qualificazioni | Igor Saveljic | Simone Cacciapuoti | 6-1, 6-0 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Montenegro
17.08.95, 28 anni
17.08.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
27.08.00, 23 anni
27.08.00, 23 anni
Igor Saveljic vs. Simone Cacciapuoti - Incontri a vicenda
10.12.19 | qualificazioni | Igor Saveljic | Simone Cacciapuoti | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Igor Saveljic form & Simone Cacciapuoti form
Igor Saveljic - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Lucas Catarina | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.03.20 qualificazioni | vs. Fabrizio Cavestro | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
25.02.20 qualificazioni | vs. Wilfredo Gonzalez | 3-6, 7-610, 9-11 | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Maj Tomac | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Omar Giacalone | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Luc Hoeijmans | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.12.19 1. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.12.19 qualificazioni | vs. Simone Cacciapuoti | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Michal Dembek | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Ronald Slobodchikov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Pavel Shchaya-Zubrov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.12.19 qualificazioni | vs. Alexander Wolfschmidt | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.12.19 qualificazioni | vs. Marlon Vankan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Niklas Schell | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Emir Sutekin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
26.11.19 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 6-74, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Boureau | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Shahbaaz Khan | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Marvin Schramm | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Galimardanov | 6-1, 5-7, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Anze Arh | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Illia Chernov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F22 - argilla | ||||
03.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Joel Cannell | 2-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Saveljic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F21 - argilla | ||||
29.05.18 1. turno | vs. Pietro Licciardi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.05.18 qualificazioni | vs. Alan Bzarov | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Simone Cacciapuoti - ultimi incontri
M15 Opatija - argilla | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Cortegiani | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Salerno - corte duro | ||||
05.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Carlo Alberto Fossati | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Craiova - argilla | ||||
15.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Tom Evans | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Dan Radu Munteanu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
09.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Ivan La Cava | 6-0, 2-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Grosu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Patric Prinoth | 7-65, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolo Pozzani | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Enrico Baldisserri | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
30.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Christian Fellin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
23.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Pecci | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Morolli | 1-6, 7-65, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
16.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Jaka Protic Zakelj | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Menelaos Efstathiou | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Grekul | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Gima | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Dostanbek Tashbulatov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
20.06.20 1. turno | vs. Alessandro Procopio | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Tim Riedel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Ergeneman | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.12.19 qualificazioni | vs. Igor Saveljic | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Dmitrii Baskov | 5-7, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Ron Mansdorf | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.12.19 qualificazioni | vs. Pavel Shchaya-Zubrov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Igor Shrolik | 6-4, 0-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Mihailo Radosavljevic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
27.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Rocco Piatti | 3-6, 3-4, - Simone Cacciapuoti - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Vescovi | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.08.19 qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Corentin Denolly | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro |