INCONTRO
28.05.18 | qualificazioni | Igor Saveljic | Alan Bzarov | 3-6, 6-2, 6-3 | Turkey F21 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Igor Saveljic | Alan Bzarov | |
1. servizio % | 44/85 (52%) | 63/96 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/44 (75%) | 38/63 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/41 (54%) | 18/33 (55%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 40/96 (42%) | 30/85 (35%) |
Totale punteggio | 95/181 (52%) | 86/181 (48%) |
Doppio fallo | 6 | 3 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Igor Saveljic | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Alan Bzarov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Igor Saveljic | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Alan Bzarov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Igor Saveljic | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Alan Bzarov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Igor Saveljic | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-5 | Alan Bzarov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Igor Saveljic | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Alan Bzarov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Igor Saveljic | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Alan Bzarov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Igor Saveljic | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Alan Bzarov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
3-2 | Alan Bzarov | |
Igor Saveljic | 4-2 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Igor Saveljic | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Alan Bzarov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Igor Saveljic | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Alan Bzarov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Igor Saveljic | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Alan Bzarov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Igor Saveljic | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Alan Bzarov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Igor Saveljic | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Alan Bzarov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
Montenegro
17.08.95, 28 anni
17.08.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
02.02.95, 29 anni
02.02.95, 29 anni
Igor Saveljic vs. Alan Bzarov - Incontri a vicenda
28.05.18 | qualificazioni | Igor Saveljic | Alan Bzarov | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Turkey F21 | argilla |
Igor Saveljic form & Alan Bzarov form
Igor Saveljic - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Lucas Catarina | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.03.20 qualificazioni | vs. Fabrizio Cavestro | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
25.02.20 qualificazioni | vs. Wilfredo Gonzalez | 3-6, 7-610, 9-11 | dettaglio incontro | |
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Maj Tomac | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Omar Giacalone | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Luc Hoeijmans | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.12.19 1. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.12.19 qualificazioni | vs. Simone Cacciapuoti | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Michal Dembek | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Berk Ilkel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Ronald Slobodchikov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Pavel Shchaya-Zubrov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.12.19 qualificazioni | vs. Alexander Wolfschmidt | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.12.19 qualificazioni | vs. Marlon Vankan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Niklas Schell | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Emir Sutekin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
26.11.19 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 6-74, 7-66, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Boureau | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.10.19 qualificazioni | vs. Shahbaaz Khan | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Marvin Schramm | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Galimardanov | 6-1, 5-7, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Anze Arh | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Illia Chernov | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F22 - argilla | ||||
03.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Joel Cannell | 2-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Saveljic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F21 - argilla | ||||
29.05.18 1. turno | vs. Pietro Licciardi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.05.18 qualificazioni | vs. Alan Bzarov | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Alan Bzarov - ultimi incontri
M15 Telavi - argilla | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. David Georgadze | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Dostanbek Tashbulatov | 0-6, 0-2, - Alan Bzarov - scratch | dettaglio incontro | |
Egypt F24 - corte duro | ||||
24.10.18 1. turno | vs. Alexander Zhurbin | 7-62, 0-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Egypt F23 - corte duro | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Eleftherios Theodorou | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F22 - corte duro | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Mattia Rossi | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Tim Riedel | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F8 - argilla | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Vladislav Dubinsky | 6-711, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Rostislav Galfinger | 5-7, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Russia F6 - argilla | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Oleg Khotkov | 1-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.18 qualificazioni | vs. Bulat Galiev | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Stepan Beresnev | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
Russia F5 - argilla | ||||
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Roman Nashatyrkin | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Russia F4 - argilla | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Anton Zaitcev | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.07.18 qualificazioni | vs. Sergey Dorozhkin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Bulat Galiev | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Roman Nashatyrkin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Georgia F2 - argilla | ||||
16.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Grigoriy Lomakin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.07.18 qualificazioni | vs. Nikita Mashtakov | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Renat Sakhabutdinov | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F22 - argilla | ||||
03.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Krivic | 5-7, 6-2, 6-76 | dettaglio incontro | |
02.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Scott Duncan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F21 - argilla | ||||
28.05.18 qualificazioni | vs. Igor Saveljic | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Erwin Troebinger | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Philip Bachmaier | 6-73, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F17 - argilla | ||||
07.05.18 qualificazioni | vs. Anton Magnusson | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Omar Magdy Ezzeldin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F16 - argilla | ||||
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Vladislav Dubinsky | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F15 - argilla | ||||
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Jeff Guerrero | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F14 - corte duro | ||||
15.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Federico Rebecchini | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F13 - corte duro | ||||
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Romain Bauvy | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |