INCONTRO
06.11.19 | 1. turno | Igor Ribeiro Marcondes | Leonardo Civita-Telles | 6-3, 6-4 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Igor Ribeiro Marcondes | Leonardo Civita-Telles | |
1. servizio % | 36/50 (72%) | 37/66 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 28/36 (78%) | 23/37 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/14 (57%) | 12/29 (41%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 31/66 (47%) | 14/50 (28%) |
Totale punteggio | 67/116 (58%) | 49/116 (42%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Igor Ribeiro Marcondes | 3-0 | |
0-0 | ||
4-0 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0, 0-15, 30-30, 30-40 | ||
Igor Ribeiro Marcondes | 4-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
4-2 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Igor Ribeiro Marcondes | 4-3 | |
0-0, 30-0 | ||
5-3 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
6-3 |
2 | ||
Igor Ribeiro Marcondes | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0 | ||
Igor Ribeiro Marcondes | 1-1 | |
0-0, 15-0 | ||
2-1 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0 | ||
Igor Ribeiro Marcondes | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Igor Ribeiro Marcondes | 3-3 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0 | ||
Igor Ribeiro Marcondes | 4-4 | |
5-4 | Leonardo Civita-Telles | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
14.11.95, 28 anni
14.11.95, 28 anni
Igor Ribeiro Marcondes vs. Leonardo Civita-Telles - Incontri a vicenda
23.03.21 | qualificazioni | Leonardo Civita-Telles | Igor Ribeiro Marcondes | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
06.11.19 | 1. turno | Igor Ribeiro Marcondes | Leonardo Civita-Telles | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Igor Ribeiro Marcondes form & Leonardo Civita-Telles form
Igor Ribeiro Marcondes - ultimi incontri
Blumenau Challenger - argilla | ||||
16.01.22 finali | vs. Juan Bautista Torres | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.01.22 semifinali | vs. Genaro Alberto Olivieri | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.01.22 quarti di finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 4-6, 7-66, 7-64 | dettaglio incontro | |
13.01.22 2. turno | vs. Matheus Amorim De Lima | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.01.22 1. turno | vs. Mateus Alves | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rio De - corte duro | ||||
16.12.21 2. turno | vs. Nicolas Kicker | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.12.21 1. turno | vs. Jose Pereira | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
12.12.21 finali | vs. Hugo Dellien | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.12.21 semifinali | vs. Juan Ignacio Londero | 7-65, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.12.21 quarti di finale | vs. Pablo Cuevas | 2-6, 4-1, Pablo Cuevas - scratch | dettaglio incontro | |
08.12.21 2. turno | vs. Orlando Luz | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.12.21 1. turno | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.12.21 qualificazioni | vs. Bogdan Bobrov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Ribeiro | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Sao Paulo - argilla | ||||
02.12.21 2. turno | vs. Gustavo Heide | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.12.21 1. turno | vs. Matias Zukas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.11.21 qualificazioni | vs. Enrique Bogo | 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castelnuovo | 4-0, Luca Castelnuovo - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Aparecida - argilla | ||||
13.11.21 semifinali | vs. Daniel Dutra Da Silva | 7-5, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.11.21 quarti di finale | vs. Matias Zukas | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.11.21 2. turno | vs. Valerio Aboian | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.11.21 1. turno | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Brasilia - argilla | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
21.10.21 2. turno | vs. Gustavo Heide | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.21 1. turno | vs. Joao Pedro Guedes Dos Santos | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Johannesburg - corte duro | ||||
23.09.21 2. turno | vs. Kyle Seelig | 6-1, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.09.21 1. turno | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Johannesburg - corte duro | ||||
14.09.21 1. turno | vs. Kelsey Stevenson | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
08.09.21 1. turno | vs. Dan Added | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
27.08.21 quarti di finale | vs. Pawel Juszczak | 2-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro |
Leonardo Civita-Telles - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Cagan Celik | - Leonardo Civita-Telles - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Facundo Mena | 6-3, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Jake Bhangdia | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Josiah Lawrence | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Janio Villanueva Quintana | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
11.11.23 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Tim Ruehl | 6-0, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Diego Ignacio Munoz Gajardo | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Stepan Mruzek | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
02.11.23 1. turno | vs. Nicolas Bruna | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Francisco Pini | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Dikenstein | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Lajeado - argilla | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Francisco Pini | 6-1, 3-0, Francisco Pini - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Martin Damm | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 qualificazioni | vs. Diogo Marques | 4-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Paschetto | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Joao Antonio | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
06.09.23 qualificazioni | vs. Christian Lerby | 6-4, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
05.09.23 2. turno qualificazioni | vs. James Mackinlay | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
05.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Nikolas Moceanu | 6-4, 3-4, - Leonardo Civita-Telles - scratch | dettaglio incontro | |
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Matias Leiva Biason | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
29.09.21 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.09.21 2. turno | vs. Christian Langmo | 6-75, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.21 quarti di finale | vs. Osgar O'Hoisin | 5-7, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.09.21 1. turno | vs. Seita Watanabe | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
07.09.21 qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Jaime Faria | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |