INCONTRO
27.11.17 | 1. turno qualificazioni | Ignacio Cuzzani | Federico Juan Aguilar | 6-1, 7-5 | Argentina F11 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
01.03.99, 25 anni
01.03.99, 25 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
21.10.96, 27 anni
21.10.96, 27 anni
Ignacio Cuzzani vs. Federico Juan Aguilar - Incontri a vicenda
21.10.19 | 1. turno qualificazioni | Federico Juan Aguilar | Ignacio Cuzzani | 6-1, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | M15 Junin | argilla |
27.11.17 | 1. turno qualificazioni | Ignacio Cuzzani | Federico Juan Aguilar | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Argentina F11 | argilla |
Ignacio Cuzzani form & Federico Juan Aguilar form
Ignacio Cuzzani - ultimi incontri
M25 Rosario - argilla | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Villa - argilla | ||||
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Novo | 3-6, 7-65, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
22.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 1-6, 0-5, - Ignacio Cuzzani - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Russo | 3-6, 7-5, 10-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.11.21 qualificazioni | vs. Oleksandr Bielinskyi | 6-3, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
08.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Adelchi Virgili | 4-6, 6-2, 10-3 | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Omar Fields | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Gima | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
29.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bianchi | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
29.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Federico Mirgone | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Junin - argilla | ||||
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Juan Aguilar | 1-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Franco | 2-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
Argentina F3 - argilla | ||||
28.05.18 qualificazioni | vs. Francisco Aranguren | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Enrique Bogo | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Juan Mauricio Gonzalez Paiva | 5-7, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Argentina F1 - argilla | ||||
15.05.18 qualificazioni | vs. Boruch Skierkier | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Lorenzo Gagliardo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Manuel Barros | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Franze | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Argentina F11 - argilla | ||||
27.11.17 1. turno | vs. Alejo Vilaro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Ramiro Pena | 6-2, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.17 qualificazioni | vs. Santiago Besada | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Federico Juan Aguilar | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Argentina F10 - argilla | ||||
20.11.17 qualificazioni | vs. Alexis Gurmendi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Zaidman | 7-64, 7-67 | dettaglio incontro | |
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Alan Astudillo | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Argentina F5 - argilla | ||||
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Gaston Ezequiel Cantero | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Maximiliano Rivas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Argentina F4 - argilla | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bacella | 6-4, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro |
Federico Juan Aguilar - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
07.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Mariano Navone | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Lobo De Almeida | 3-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
30.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Ahmed Borai | 7-5, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
24.11.20 qualificazioni | vs. Yurii Dzhavakian | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Rishi Reddy | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Faisal Qamar | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.10.20 qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Alcalde | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Iamachkine | 6-4, 1-6, 14-12 | dettaglio incontro | |
18.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Mirko Martinez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
21.09.20 qualificazioni | vs. Zakhar Trapeznikov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
31.08.20 2. turno qualificazioni | vs. Igor Dudun | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Grygorii Kysilov | 6-1, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Rishabdev Raman | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Nicolas Barrientos | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.12.19 qualificazioni | vs. Santiago Chisco | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Maldonado - argilla | ||||
25.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Geronimo Marcolini | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Junin - argilla | ||||
22.10.19 qualificazioni | vs. Gaston Erhardt | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Cuzzani | 6-1, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Santiago - argilla | ||||
02.10.19 qualificazioni | vs. Santiago Besada | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Cristopher Kohl | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Luciano Doria | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Becker | 6-3, 5-7, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Laurent | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Michael Geerts | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 qualificazioni | vs. Milan Radojkovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Mohamed Elyes Ferah | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Irpin - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Mkasym Panchenko | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |