INCONTRO
17.08.15 | 1. turno qualificazioni | Ignacio Carou | Leonardo Sprovieri | 6-3, 6-2 | Argentina F9 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
18.12.99, 24 anni
18.12.99, 24 anni
Ignacio Carou vs. Leonardo Sprovieri - Incontri a vicenda
17.08.15 | 1. turno qualificazioni | Ignacio Carou | Leonardo Sprovieri | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F9 | argilla |
Ignacio Carou form & Leonardo Sprovieri form
Ignacio Carou - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
16.03.24 quarti di finale | vs. Juan Manuel La Serna | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 2. turno | vs. Mateo Del Pino | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
14.03.24 1. turno | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Facundo Mena | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Ignacio Buse | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Menzel | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Lama | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Gustavo Heide | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
03.11.23 2. turno | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 1-4, - Ignacio Carou - scratch | dettaglio incontro | |
02.11.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitek Horak | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 4-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Lautaro Midon | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
21.09.23 1. turno | vs. Igor Gimenez | 0-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Mohamed Safwat | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Olavarria - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Matias Zukas | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trujillo - argilla | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Gustavo Heide | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Luis Jose Nakamine | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Nikos Lehmann | 4-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Andres Urrea | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
08.08.23 qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jasel Beltre | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Leonardo Sprovieri - ultimi incontri
M15 Buenos - argilla | ||||
09.07.19 qualificazioni | vs. Franco Roncadelli | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Raphael Sanglard | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Argentina F3 - argilla | ||||
29.05.18 1. turno | vs. Facundo Arguello | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.05.18 qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 6-2, 0-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
27.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Justo Villanueva | 6-2, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Joaquin Del Pino | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Argentina F2 - argilla | ||||
22.05.18 qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 0-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
21.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Enrique Bogo | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Argentina F1 - argilla | ||||
15.05.18 qualificazioni | vs. Gaston Tonello | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Alan Ferreyra | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Agustin Pernas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F15 - argilla | ||||
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Bastien Kolly | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F14 - argilla | ||||
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F13 - argilla | ||||
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F12 - argilla | ||||
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Korovin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F11 - argilla | ||||
19.03.18 qualificazioni | vs. Mathieu Perchicot | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Nenad Vladusic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Capecchi | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F10 - argilla | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Marrero Curbelo | 7-63, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F8 - argilla | ||||
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Damian Gramajo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Colombia F3 - argilla | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Michael Quintero | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Colombia F2 - argilla | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Mora | 7-65, 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Colombia F1 - corte duro | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Jorge Mora | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.07.17 qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 6-70, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Besada | 2-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Argentina F3 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Cerundolo | 6-2, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F2 - argilla | ||||
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Agustin Torre | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |