INCONTRO
10.06.18 | 2. turno qualificazioni | Ignacio Benzal Alia | Marcus Mansson | 6-4, 6-4 | Spain F15 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Spain
28.02.00, 24 anni
28.02.00, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sweden
16.08.95, 28 anni
16.08.95, 28 anni
Ignacio Benzal Alia vs. Marcus Mansson - Incontri a vicenda
10.06.18 | 2. turno qualificazioni | Ignacio Benzal Alia | Marcus Mansson | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Spain F15 | corte duro |
Ignacio Benzal Alia form & Marcus Mansson form
Ignacio Benzal Alia - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Arystanbek Kaparov | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Martins Rocens | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Leong Prickett | 4-6, 6-1, 10-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tancredi Alfano | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 6-3, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yeray Quian Darriba | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Kylian Collignon | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Abramov | 3-6, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Luca Fantini | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Simone Guercio | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Johan Nikles | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Charles Dossetter | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. George Houghton | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Hamish Stewart | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Clement Chidekh | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Daniel Lara Salmeron | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Fuzhou - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Linghao Zhang | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Shanghai - corte duro | ||||
11.07.23 qualificazioni | vs. Jordan Chiu | 1-6, 6-4, 9-11 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Haoda Jiang | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Ye Hongyu | 6-2, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Zekai Li | 2-6, 6-4, 2-0, Zekai Li - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Jacob Bradshaw | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 qualificazioni | vs. Ye Hongyu | 6-3, 3-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Itay Bity | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ching Ho Sunny Yue | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
13.06.23 qualificazioni | vs. Illya Maksymchuk | 6-77, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Helpferer | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Marcus Mansson - ultimi incontri
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
20.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Jan Zielinski | 7-63, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Alex Solanki | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Sarreguemines - tappeto | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
29.10.19 qualificazioni | vs. Roni Mikael Hietaranta | 6-2, 6-72, 4-10 | dettaglio incontro | |
28.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Victor Gurevich | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Ystad - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Almir Nokic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Karlskrona - argilla | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Chahoud | 2-4, - Marcus Mansson - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Poitiers - duro I. | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Joffrey De Schepper | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oslo - duro I. | ||||
06.03.19 1. turno | vs. Bart Stevens | 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
05.03.19 qualificazioni | vs. Alexey Aleshchev | 6-3, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Karl Kiur Saar | 7-65, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
16.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 2-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. James Allemby | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Kohler | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F15 - corte duro | ||||
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Benzal Alia | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sweden F3 - argilla | ||||
22.05.18 1. turno | vs. Manuel Guinard | 0-6, 1-3, - Marcus Mansson - scratch | dettaglio incontro | |
20.05.18 qualificazioni | vs. Jakob Arvidsson Ehn | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Jesper Klov Nilsson | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sweden F2 - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Almir Nokic | 3-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sweden F1 - argilla | ||||
08.05.18 1. turno | vs. Patrik Brydolf | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
France F6 - duro I. | ||||
18.03.18 qualificazioni | vs. Arthur Reymond | 1-1, - Marcus Mansson - scratch | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Steven Broge | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
France F5 - duro I. | ||||
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Pierre Delage | 4-6, 7-5, 6-73 | dettaglio incontro | |
Italy F1 - tappeto | ||||
24.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Marcora | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Germany F1 - tappeto | ||||
11.01.18 2. turno | vs. Daniel Masur | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.01.18 1. turno | vs. Marvin Schaber | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.01.18 qualificazioni | vs. Jakob Cadonau | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Charly Zick | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Pascal Streit | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |