INCONTRO
23.10.17 | 1. turno | Hyeon Chung | Paolo Lorenzi | 6-3, 6-1 | Basel | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Hyeon Chung | Paolo Lorenzi | |
1. servizio % | 33/61 (54%) | 38/63 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/33 (73%) | 23/38 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/28 (61%) | 8/25 (32%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 32/63 (51%) | 20/61 (33%) |
Totale punteggio | 73/124 (59%) | 51/124 (41%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Hyeon Chung | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Hyeon Chung | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Hyeon Chung | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Hyeon Chung | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Hyeon Chung | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Hyeon Chung | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Hyeon Chung | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Hyeon Chung | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Hyeon Chung vs. Paolo Lorenzi - Incontri a vicenda
23.10.17 | 1. turno | Hyeon Chung | Paolo Lorenzi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Basel | duro I. |
Hyeon Chung form & Paolo Lorenzi form
Hyeon Chung - ultimi incontri
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 0-2, - Hyeon Chung - scratch | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ilkley Challenger - erba | ||||
17.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Hyeon Chung - scratch | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
05.06.23 1. turno | vs. Andy Murray | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Jordan Thompson | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Baptiste Crepatte | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
07.09.20 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
02.09.20 1. turno | vs. Lukas Rosol | 6-2, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Prague II - argilla | ||||
25.08.20 2. turno | vs. Zdenek Kolar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
02.03.20 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mubadala World - corte duro | ||||
20.12.19 2. turno | vs. Andrey Rublev | 6-75, 6-71 | dettaglio incontro | |
19.12.19 1. turno | vs. Karen Khachanov | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.19 2. turno | vs. Andrey Rublev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.19 1. turno | vs. Milos Raonic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
04.10.19 quarti di finale | vs. David Goffin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.19 2. turno | vs. Marin Cilic | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Joao Sousa | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.19 3. turno | vs. Rafael Nadal | 3-6, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 1-6, 2-6, 7-5, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 6-4, 6-75, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.19 qualificazioni | vs. Mikael Ymer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
15.08.19 3. turno | vs. Maxime Janvier | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 2. turno | vs. Vasek Pospisil | 1-6, 7-68, 6-3 | dettaglio incontro |
Paolo Lorenzi - ultimi incontri
New York - corte duro | ||||
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Maxime Janvier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Joao Sousa | 7-65, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
18.08.21 2. turno | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.08.21 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
09.08.21 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
03.08.21 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Maxime Cressy | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
14.06.21 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Orlando 2 - corte duro | ||||
07.06.21 1. turno | vs. Sam Riffice | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
25.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Taro Daniel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Biella 6 - argilla | ||||
18.05.21 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Biella 5 - argilla | ||||
03.05.21 1. turno | vs. Federico Gaio | 7-63, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Rome 2 - argilla | ||||
26.04.21 1. turno | vs. Alexandre Muller | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rome 1 - argilla | ||||
21.04.21 2. turno | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.04.21 1. turno | vs. Yannick Maden | 7-64, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
24.03.21 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.03.21 qualificazioni | vs. Jason Jung | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Joao Menezes | 3-6, 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
13.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Antalya 2 - argilla | ||||
02.02.21 1. turno | vs. Akira Santillan | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Antalya Challenger - argilla | ||||
29.01.21 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-3, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
28.01.21 1. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - duro I. | ||||
18.01.21 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
11.01.21 1. turno qualificazioni | vs. John-Patrick Smith | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
02.12.20 2. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.11.20 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 5-7, 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
14.10.20 2. turno | vs. Alessandro Giannessi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.10.20 1. turno | vs. Ulises Blanch | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |