INCONTRO
05.07.13 | semifinali | Hyeon Chung | Maximilian Marterer | 6-75, 6-1, 6-3 | Wimbledon (juniors) | erba |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Hyeon Chung vs. Maximilian Marterer - Incontri a vicenda
02.05.17 | 1. turno | Hyeon Chung | Maximilian Marterer | 7-610, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Munich | argilla |
05.07.13 | semifinali | Hyeon Chung | Maximilian Marterer | 6-75, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Wimbledon (juniors) | erba |
Hyeon Chung form & Maximilian Marterer form
Hyeon Chung - ultimi incontri
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 0-2, - Hyeon Chung - scratch | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ilkley Challenger - erba | ||||
17.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Hyeon Chung - scratch | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
05.06.23 1. turno | vs. Andy Murray | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Jordan Thompson | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Baptiste Crepatte | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
07.09.20 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
02.09.20 1. turno | vs. Lukas Rosol | 6-2, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Prague II - argilla | ||||
25.08.20 2. turno | vs. Zdenek Kolar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
02.03.20 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mubadala World - corte duro | ||||
20.12.19 2. turno | vs. Andrey Rublev | 6-75, 6-71 | dettaglio incontro | |
19.12.19 1. turno | vs. Karen Khachanov | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.19 2. turno | vs. Andrey Rublev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.19 1. turno | vs. Milos Raonic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
04.10.19 quarti di finale | vs. David Goffin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.19 2. turno | vs. Marin Cilic | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Joao Sousa | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.19 3. turno | vs. Rafael Nadal | 3-6, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 1-6, 2-6, 7-5, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 6-4, 6-75, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.19 qualificazioni | vs. Mikael Ymer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
15.08.19 3. turno | vs. Maxime Janvier | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 2. turno | vs. Vasek Pospisil | 1-6, 7-68, 6-3 | dettaglio incontro |
Maximilian Marterer - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Ugo Blanchet | - Maximilian Marterer - non presente(i) | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Elias Ymer | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanki Erel | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Hugo Grenier | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Denis Shapovalov | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Nuno Borges | 5-7, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
19.11.23 finali | vs. Brandon Nakashima | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Maxime Cressy | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Arthur Fery | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Oscar Otte | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Jack Draper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
05.11.23 finali | vs. Antoine Bellier | 6-75, 7-65, 6-76 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Andrew Paulson | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Kacper Zuk | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Michael Geerts | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Alexander Bublik | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Nuno Borges | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gijs Brouwer | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |