INCONTRO
06.05.17 | quarti di finale | Hyeon Chung | Martin Klizan | 6-4, 3-6, 6-2 | Munich | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Hyeon Chung | Martin Klizan | |
1. servizio % | 47/81 (58%) | 49/95 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/47 (77%) | 28/49 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/34 (44%) | 27/46 (59%) |
Break-ball vinti | 4/12 (33%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 40/95 (42%) | 30/81 (37%) |
Totale punteggio | 91/176 (52%) | 85/176 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 4 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Martin Klizan | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Hyeon Chung | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Martin Klizan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Hyeon Chung | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
2-2 | Martin Klizan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Hyeon Chung | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Martin Klizan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Hyeon Chung | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Martin Klizan | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Hyeon Chung | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Martin Klizan | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Hyeon Chung | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Martin Klizan | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Hyeon Chung | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Martin Klizan | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Hyeon Chung | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Martin Klizan | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Hyeon Chung | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-5 | Martin Klizan | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Hyeon Chung | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Martin Klizan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Hyeon Chung | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-1 | Martin Klizan | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Hyeon Chung | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Martin Klizan | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Hyeon Chung | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Martin Klizan | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Hyeon Chung vs. Martin Klizan - Incontri a vicenda
04.05.18 | quarti di finale | Hyeon Chung | Martin Klizan | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Munich | argilla |
06.05.17 | quarti di finale | Hyeon Chung | Martin Klizan | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | Munich | argilla |
Hyeon Chung form & Martin Klizan form
Hyeon Chung - ultimi incontri
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 0-2, - Hyeon Chung - scratch | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ilkley Challenger - erba | ||||
17.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Hyeon Chung - scratch | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
05.06.23 1. turno | vs. Andy Murray | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Jordan Thompson | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Baptiste Crepatte | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
07.09.20 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
02.09.20 1. turno | vs. Lukas Rosol | 6-2, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Prague II - argilla | ||||
25.08.20 2. turno | vs. Zdenek Kolar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
02.03.20 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mubadala World - corte duro | ||||
20.12.19 2. turno | vs. Andrey Rublev | 6-75, 6-71 | dettaglio incontro | |
19.12.19 1. turno | vs. Karen Khachanov | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.19 2. turno | vs. Andrey Rublev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.19 1. turno | vs. Milos Raonic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
04.10.19 quarti di finale | vs. David Goffin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.19 2. turno | vs. Marin Cilic | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Joao Sousa | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.19 3. turno | vs. Rafael Nadal | 3-6, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 1-6, 2-6, 7-5, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 6-4, 6-75, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.19 qualificazioni | vs. Mikael Ymer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
15.08.19 3. turno | vs. Maxime Janvier | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 2. turno | vs. Vasek Pospisil | 1-6, 7-68, 6-3 | dettaglio incontro |
Martin Klizan - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Michael Agwi | 6-74, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Jake Van Emburgh | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
24.03.24 finali | vs. Edas Butvilas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Andrea Guerrieri | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Gabriel Decamps | 5-0, Gabriel Decamps - scratch | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Filip Peliwo | 6-2, 6-73, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Pablo Hermoso | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Christos Glavas | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Marvin Moeller | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 3-1, Mathias Bourgue - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Emilien Demanet | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Ilya Snitari | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.12.23 qualificazioni | vs. Stefan Adrian Andreescu | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Garcia Longo | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Vardan Manukyan | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Zdenek Kolar | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - argilla | ||||
12.06.21 semifinali | vs. Tallon Griekspoor | 4-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.06.21 quarti di finale | vs. Andrey Kuznetsov | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.06.21 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-70, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.06.21 1. turno | vs. Mats Moraing | 7-62, 6-73, 7-5 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
24.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Biella 7 - argilla | ||||
02.06.21 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.06.21 1. turno | vs. Andrea Collarini | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Mikael Ymer | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
10.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marbella - argilla | ||||
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Gomez-Herrera | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Marbella Challenger - argilla | ||||
02.04.21 quarti di finale | vs. Alessandro Giannessi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro |