INCONTRO
02.08.19 | quarti di finale | Hyeon Chung | Ji Sung Nam | 7-62, 1-6, 6-3 | Chengdu Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Hyeon Chung | Ji Sung Nam | |
1. servizio % | 61/94 (65%) | 58/99 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 48/61 (79%) | 41/58 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/33 (45%) | 24/41 (59%) |
Break-ball vinti | 1/5 (20%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 34/99 (34%) | 31/94 (33%) |
Totale punteggio | 97/193 (50%) | 96/193 (50%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 4 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ji Sung Nam | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Hyeon Chung | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Ji Sung Nam | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Hyeon Chung | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Ji Sung Nam | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Hyeon Chung | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Ji Sung Nam | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Hyeon Chung | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Ji Sung Nam | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Hyeon Chung | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Ji Sung Nam | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Hyeon Chung | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
6-6 | Ji Sung Nam | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
2 | ||
Hyeon Chung | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Ji Sung Nam | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Hyeon Chung | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-3 | Ji Sung Nam | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Hyeon Chung | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-4 | Ji Sung Nam | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Hyeon Chung | 1-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-6 |
3 | ||
0-0 | Ji Sung Nam | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Hyeon Chung | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Ji Sung Nam | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Hyeon Chung | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Ji Sung Nam | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Hyeon Chung | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Ji Sung Nam | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Hyeon Chung | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Ji Sung Nam | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Hyeon Chung vs. Ji Sung Nam - Incontri a vicenda
02.08.19 | quarti di finale | Hyeon Chung | Ji Sung Nam | 7-62, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | Chengdu Challenger | corte duro |
24.11.14 | quarti di finale | Hyeon Chung | Ji Sung Nam | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Australian Open | corte duro |
23.06.14 | 1. turno | Hyeon Chung | Ji Sung Nam | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | Nanchang Challenger | corte duro |
21.04.14 | quarti di finale | Hyeon Chung | Ji Sung Nam | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Korea F1 | corte duro |
10.02.14 | finali | Hyeon Chung | Ji Sung Nam | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | Thailand F1 | corte duro |
Hyeon Chung form & Ji Sung Nam form
Hyeon Chung - ultimi incontri
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 0-2, - Hyeon Chung - scratch | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ilkley Challenger - erba | ||||
17.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Hyeon Chung - scratch | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
05.06.23 1. turno | vs. Andy Murray | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Jordan Thompson | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Baptiste Crepatte | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
07.09.20 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
02.09.20 1. turno | vs. Lukas Rosol | 6-2, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Prague II - argilla | ||||
25.08.20 2. turno | vs. Zdenek Kolar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
02.03.20 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mubadala World - corte duro | ||||
20.12.19 2. turno | vs. Andrey Rublev | 6-75, 6-71 | dettaglio incontro | |
19.12.19 1. turno | vs. Karen Khachanov | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.19 2. turno | vs. Andrey Rublev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.19 1. turno | vs. Milos Raonic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
04.10.19 quarti di finale | vs. David Goffin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.19 2. turno | vs. Marin Cilic | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Joao Sousa | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.19 3. turno | vs. Rafael Nadal | 3-6, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 1-6, 2-6, 7-5, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 6-4, 6-75, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.19 qualificazioni | vs. Mikael Ymer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
15.08.19 3. turno | vs. Maxime Janvier | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 2. turno | vs. Vasek Pospisil | 1-6, 7-68, 6-3 | dettaglio incontro |
Ji Sung Nam - ultimi incontri
M25 Mildura - erba | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Alex Bolt | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-76, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Calum Puttergill | 4-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Rinky Hijikata | 7-65, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Dane Sweeny | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Tristan Schoolkate | 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Yusuke Takahashi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Thomas Fancutt | 2-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mac Kiger | 5-7, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
08.08.23 qualificazioni | vs. Orlando Luz | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aaron James Williams | 6-4, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jaime Faria | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Fajing Sun | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bloomfield Hills - corte duro | ||||
03.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Evan Zhu | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Frazier Rengifo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Palmas del - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Gustavo Heide | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Dominik Palan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Ajeet Rai | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Max Purcell | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 qualificazioni | vs. Shinji Hazawa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 6-4, 6-73, 6-79 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
03.04.23 qualificazioni | vs. Edas Butvilas | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 1-6, 7-611, 3-6 | dettaglio incontro |