INCONTRO
14.08.18 | 1. turno | Hyeon Chung | Jack Sock | 2-6, 6-1, 6-2 | Cincinnati | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Hyeon Chung | Jack Sock | |
1. servizio % | 53/75 (71%) | 58/87 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/53 (70%) | 40/58 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/22 (45%) | 9/29 (31%) |
Break-ball vinti | 4/14 (29%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 38/87 (44%) | 28/75 (37%) |
Totale punteggio | 85/162 (52%) | 77/162 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 3 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Hyeon Chung | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Jack Sock | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Hyeon Chung | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Jack Sock | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Hyeon Chung | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Jack Sock | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Hyeon Chung | 1-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-5 | Jack Sock | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
2-6 |
2 | ||
Hyeon Chung | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Jack Sock | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Hyeon Chung | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Jack Sock | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Hyeon Chung | 3-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Jack Sock | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Hyeon Chung | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
3 | ||
0-0 | Jack Sock | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Hyeon Chung | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Jack Sock | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Hyeon Chung | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Jack Sock | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Hyeon Chung | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Jack Sock | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Hyeon Chung | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Hyeon Chung vs. Jack Sock - Incontri a vicenda
14.08.18 | 1. turno | Hyeon Chung | Jack Sock | 2-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Cincinnati | corte duro |
Hyeon Chung form & Jack Sock form
Hyeon Chung - ultimi incontri
London - erba | ||||
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 0-2, - Hyeon Chung - scratch | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ilkley Challenger - erba | ||||
17.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 1-4, - Hyeon Chung - scratch | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
05.06.23 1. turno | vs. Andy Murray | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Jordan Thompson | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Baptiste Crepatte | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
07.09.20 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
02.09.20 1. turno | vs. Lukas Rosol | 6-2, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Prague II - argilla | ||||
25.08.20 2. turno | vs. Zdenek Kolar | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
02.03.20 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mubadala World - corte duro | ||||
20.12.19 2. turno | vs. Andrey Rublev | 6-75, 6-71 | dettaglio incontro | |
19.12.19 1. turno | vs. Karen Khachanov | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.19 2. turno | vs. Andrey Rublev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.19 1. turno | vs. Milos Raonic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
04.10.19 quarti di finale | vs. David Goffin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.19 2. turno | vs. Marin Cilic | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Joao Sousa | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.19 3. turno | vs. Rafael Nadal | 3-6, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.19 2. turno | vs. Fernando Verdasco | 1-6, 2-6, 7-5, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 6-4, 6-75, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.08.19 qualificazioni | vs. Mikael Ymer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
15.08.19 3. turno | vs. Maxime Janvier | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 2. turno | vs. Vasek Pospisil | 1-6, 7-68, 6-3 | dettaglio incontro |
Jack Sock - ultimi incontri
Sarasota Challenger - argilla | ||||
13.04.23 1. turno | vs. Tristan Boyer | 6-3, 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Houston - argilla | ||||
04.04.23 1. turno | vs. Tomas Machac | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
11.03.23 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Matija Pecotic | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
09.02.23 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.23 1. turno | vs. Ilya Ivashka | 7-62, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
31.01.23 1. turno | vs. Alex Michelsen | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Nicholas David Ionel | 4-6, 4-5, - Jack Sock - scratch | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Jeff Wolf | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Alexis Gautier | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
30.09.22 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.22 2. turno | vs. Lukas Rosol | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.09.22 1. turno | vs. Harold Mayot | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - duro I. | ||||
23.09.22 | vs. Casper Ruud | 4-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.22 1. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-3, 7-5, 0-6, 0-1, - Jack Sock - scratch | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
13.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Ilya Ivashka | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
03.08.22 2. turno | vs. Maxime Cressy | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.08.22 1. turno | vs. David Goffin | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Atlanta - corte duro | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Tommy Paul | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
13.07.22 2. turno | vs. Alexander Bublik | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.22 1. turno | vs. Radu Albot | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
02.07.22 3. turno | vs. Jason Murray Kubler | 2-6, 6-4, 7-5, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.07.22 2. turno | vs. Maxime Cressy | 6-4, 6-4, 3-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 7-66, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.06.22 qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 7-5, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Constant Lestienne | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Collarini | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ilkley Challenger - erba | ||||
19.06.22 finali | vs. Zizou Bergs | 6-77, 6-2, 6-76 | dettaglio incontro | |
18.06.22 semifinali | vs. Constant Lestienne | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro |