INCONTRO
04.10.17 | 2. turno | Hugo Dellien | Gabriel Alejandro Hidalgo | 7-65, 6-4 | Bolivia F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Hugo Dellien | Gabriel Alejandro Hidalgo | |
1. servizio % | 55/67 (82%) | 43/85 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/55 (64%) | 23/43 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/12 (67%) | 23/42 (55%) |
Break-ball vinti | 4/12 (33%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 39/85 (46%) | 24/67 (36%) |
Totale punteggio | 82/152 (54%) | 70/152 (46%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Hugo Dellien vs. Gabriel Alejandro Hidalgo - Incontri a vicenda
04.10.17 | 2. turno | Hugo Dellien | Gabriel Alejandro Hidalgo | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | Bolivia F3 | argilla |
03.11.14 | 1. turno | Hugo Dellien | Gabriel Alejandro Hidalgo | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Brazil F12 | argilla |
27.10.14 | 1. turno | Hugo Dellien | Gabriel Alejandro Hidalgo | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Brazil F11 | argilla |
19.10.14 | 2. turno qualificazioni | Hugo Dellien | Gabriel Alejandro Hidalgo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Cordoba Challenger | argilla |
11.11.13 | 1. turno | Hugo Dellien | Gabriel Alejandro Hidalgo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Guayaquil Challenger | argilla |
06.05.13 | 2. turno | Gabriel Alejandro Hidalgo | Hugo Dellien | 7-65, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F5 | argilla |
22.04.13 | finali | Hugo Dellien | Gabriel Alejandro Hidalgo | 7-63, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F3 | argilla |
30.04.12 | 1. turno | Gabriel Alejandro Hidalgo | Hugo Dellien | 2-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F9 | argilla |
04.10.10 | 1. turno | Gabriel Alejandro Hidalgo | Hugo Dellien | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | Bolivia F4 | argilla |
Hugo Dellien form & Gabriel Alejandro Hidalgo form
Hugo Dellien - ultimi incontri
Gabriel Alejandro Hidalgo - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 6-74, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ramiro Amarilla | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Trier - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Hazem Naow | 2-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wetzlar - argilla | ||||
03.08.23 1. turno | vs. Jakub Nicod | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
08.03.23 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
07.03.23 qualificazioni | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Alan Postay | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
02.03.23 2. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 7-66, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.02.23 1. turno | vs. Nicolas Villalon | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.23 qualificazioni | vs. Vitor Leal | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Del Pino | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Tucuman - argilla | ||||
24.02.23 quarti di finale | vs. Genaro Alberto Olivieri | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.02.23 2. turno | vs. Matias Zukas | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.02.23 1. turno | vs. Lucio Ratti | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Lujan - argilla | ||||
19.11.22 semifinali | vs. Matias Franco Descotte | 1-6, 7-64, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.11.22 quarti di finale | vs. Tomas Farjat | 6-4, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.11.22 2. turno | vs. Valerio Aboian | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.11.22 1. turno | vs. Ezequiel Simonit | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
12.11.22 semifinali | vs. Matias Franco Descotte | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.11.22 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.22 2. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.11.22 1. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 6-76, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Salta - argilla | ||||
04.11.22 quarti di finale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.22 2. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.22 1. turno | vs. German Arnaldo Correa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 5-7, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
06.10.22 2. turno | vs. Matias Franco Descotte | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Aprilia - argilla | ||||
14.07.22 2. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |