INCONTRO
12.11.07 | 2. turno qualificazioni | Huai-En Chang | Cheng-Peng Hsieh | 6-4, 6-2 | Kaohsiung | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Taipei (CHN)
23.07.87, 36 anni
23.07.87, 36 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Taipei (CHN)
22.09.91, 32 anni
238523 $
22.09.91, 32 anni
238523 $
Huai-En Chang vs. Cheng-Peng Hsieh - Incontri a vicenda
12.11.07 | 2. turno qualificazioni | Huai-En Chang | Cheng-Peng Hsieh | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Kaohsiung | duro I. |
Huai-En Chang form & Cheng-Peng Hsieh form
Huai-En Chang - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
28.08.20 1. turno | vs. Seo-Jae Chang | 7-63, 7-68 | dettaglio incontro | |
17.08.20 1. turno | vs. Seo-Jae Chang | 7-65, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - argilla | ||||
07.11.11 1. turno | vs. Tzu-Yang Lin | 5-7, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.11 2. turno | vs. Fei Yun Liao | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.11.11 quarti di finale | vs. Bowen Ouyang | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
India F4 - corte duro | ||||
27.04.09 1. turno | vs. Masato Hatanaka | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
India F2 - argilla | ||||
23.03.09 2. turno | vs. Benjamin Balleret | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.03.09 1. turno | vs. Richard Johnson | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
India F2 - corte duro | ||||
25.02.08 1. turno | vs. Divij Sharan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
India F1 - argilla | ||||
18.02.08 1. turno | vs. Alexey Kedryuk | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Guangzhou - corte duro | ||||
28.01.08 2. turno qualificazioni | vs. Martin Pedersen | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.01.08 1. turno qualificazioni | vs. Bo Ye | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
China - corte duro | ||||
19.11.07 1. turno | vs. Boy Westerhof | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kaohsiung - duro I. | ||||
12.11.07 2. turno qualificazioni | vs. Cheng-Peng Hsieh | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.11.07 qualificazioni | vs. Cecil Mamiit | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Pakistan F3 - erba | ||||
05.11.07 1. turno | vs. Jalil Khan | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
Pakistan F2 - erba | ||||
29.10.07 1. turno | vs. Tanveer Ashiq | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.07 2. turno | vs. Vivek Shokeen | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F6 - corte duro | ||||
24.09.07 1. turno | vs. Vaja Uzakov | 6-2, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.09.07 2. turno | vs. Peter Clarke | Peter Clarke - non presente(i) | dettaglio incontro | |
24.09.07 quarti di finale | vs. Marinko Matosevic | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Indonesia F4 - corte duro | ||||
10.09.07 1. turno | vs. Hsien-Yin Peng | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Indonesia F - corte duro | ||||
06.08.07 quarti di finale | vs. Cheong-Eui Kim | 7-63, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.08.07 semifinali | vs. Weerapat Doakmaiklee | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.08.07 1. turno | vs. Kento Takeuchi | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.08.07 2. turno | vs. Sadik Kadir | 6-2, 4-0, Sadik Kadir - scratch | dettaglio incontro | |
China F2 - corte duro | ||||
14.05.07 1. turno | vs. Hsin-Han Lee | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.05.07 2. turno | vs. Yaoki Ishii | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australia F4 - argilla | ||||
19.03.07 1. turno | vs. John Millman | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australia F3 - corte duro | ||||
12.03.07 1. turno | vs. Xavier Audouy | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro |
Cheng-Peng Hsieh - ultimi incontri
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Markos Kalovelonis | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Camilli | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Kuang Chen Lin | 5-6, - Cheng-Peng Hsieh - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Dogeon Park | 4-6, 2-3, - Cheng-Peng Hsieh - scratch | dettaglio incontro | |
03.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Mustafa Dustov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kaohsiung Challenger - tappeto | ||||
17.09.19 1. turno | vs. Tsung-Hua Yang | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
27.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Hanfmann | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
14.05.19 1. turno | vs. Makoto Ochi | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.05.19 qualificazioni | vs. Blake Ellis | 4-6, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
Taipei City - duro I. | ||||
09.04.19 1. turno | vs. Brydan Klein | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.04.19 qualificazioni | vs. Brydan Klein | 7-610, 7-5 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
23.12.18 qualificazioni | vs. Cing-Yang Meng | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Ching Ho Sunny Yue | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Bury | 1-4, - Cheng-Peng Hsieh - scratch | dettaglio incontro | |
Gimcheon Challenger - corte duro | ||||
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Yong-Kyu Lim | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Pengyu Lu | 6-3, 6-73, 6-78 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
07.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Yuuya Kibi | 6-3, 6-78, 0-2, - Cheng-Peng Hsieh - scratch | dettaglio incontro | |
06.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Akanit Pumjit | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bangkok Challenger - corte duro | ||||
31.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Mats Moraing | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Timur Khabibulin | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
18.12.17 qualificazioni | vs. Huixin Wang | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Lincoln Chau | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kaohsiung Challenger - duro I. | ||||
30.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Cheong-Eui Kim | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
16.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Kento Takeuchi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chengdu Challenger - corte duro | ||||
29.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Kento Takeuchi | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Taipei City - tappeto | ||||
15.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
China F5 - corte duro | ||||
10.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Runyu Zhao | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
China F4 - corte duro | ||||
03.04.17 1. turno | vs. Yecong He | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Ruitong Fang | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.04.17 qualificazioni | vs. Wei Jiang | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |