INCONTRO
15.04.18 | 1. turno qualificazioni | Hillel Rousseau | Tim Kopinski | 6-4, 7-5 | USA F11 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Haiti
16.06.95, 28 anni
16.06.95, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
02.06.93, 30 anni
16075 $
02.06.93, 30 anni
16075 $
Hillel Rousseau vs. Tim Kopinski - Incontri a vicenda
15.04.18 | 1. turno qualificazioni | Hillel Rousseau | Tim Kopinski | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | USA F11 | argilla |
Hillel Rousseau form & Tim Kopinski form
Hillel Rousseau - ultimi incontri
M15 Torello - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nil Regas Luis | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Leopold Zima | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Kalman L. Boyd | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Hikaru Shiraishi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Justin Terk | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.05.23 qualificazioni | vs. Yamato Sueoka | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.05.23 2. turno qualificazioni | vs. James Beaven | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Malakhovich | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Winter Meagher | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
14.03.23 qualificazioni | vs. Michael Zhu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Vilaca | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Andre De Almeida Santos | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
07.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Gian Luca Tanner | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Dali Blanch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Iker Urribarrens Ramirez | 1-6, 7-5, 5-10 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
29.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Bu Yunchaokete | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Boca - argilla | ||||
14.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Angel Cabrera | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
26.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Hamish Stewart | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Diego Bustamante | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - corte duro | ||||
06.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Chiu | 1-6, 7-63, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Rancho - corte duro | ||||
01.06.22 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.05.22 qualificazioni | vs. Niroop Vallabhaneni | 6-4, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
30.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Field | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.05.22 2. turno | vs. Isaiah Strode | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.05.22 1. turno | vs. Isaac Becroft | 6-3, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.05.22 qualificazioni | vs. Paul Spencer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Aurel Ciocanu | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Diego Bustamante | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Vero - argilla | ||||
27.04.22 1. turno | vs. Ryan Shane | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Tim Kopinski - ultimi incontri
M25 Champaign - corte duro | ||||
18.07.22 1. turno qualificazioni | vs. James Kent Trotter | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chicago Challenger - corte duro | ||||
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Takanyi Garanganga | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F19 - corte duro | ||||
02.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Roy Smith | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Bechard | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
USA F17 - corte duro | ||||
26.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Jesse Flores | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.06.18 qualificazioni | vs. Felix Corwin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Kyle Meraz | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F15 - corte duro | ||||
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Trevor Allen Johnson | 6-74, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Matic Spec | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F12 - argilla | ||||
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Zandrix Acob | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.04.18 | vs. Kazuki Matsuno | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F11 - argilla | ||||
15.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Hillel Rousseau | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
USA F23 - corte duro | ||||
04.07.17 1. turno | vs. Henry Craig | 1-6, 2-4, - Tim Kopinski - scratch | dettaglio incontro | |
Israel F8 - corte duro | ||||
22.05.17 1. turno | vs. Connor Farren | 6-4, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.17 qualificazioni | vs. Keivon Tabrizi | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Guy Feigin | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Israel F7 - corte duro | ||||
17.05.17 2. turno | vs. Antoine Bellier | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.05.17 1. turno | vs. Guy Dagan | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.05.17 qualificazioni | vs. Ron Idzon | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Miron Sokolovsky | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Gorelik | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Israel F6 - corte duro | ||||
08.05.17 qualificazioni | vs. Alon Elia | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
08.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Schwencke Lindqvist | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Niclas Genovese | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Israel F5 - corte duro | ||||
03.05.17 1. turno | vs. Luca Gelhardt | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Tamir | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.05.17 qualificazioni | vs. Yann Wojcik | 1-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Sahar Alon | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F13 - corte duro | ||||
12.04.17 1. turno | vs. Dennis Nevolo | 6-3, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Joseph Gray | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro |