INCONTRO
27.03.19 | 1. turno | Hernan Casanova | Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-0 | M15 Pinamar | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Hernan Casanova | Genaro Alberto Olivieri | |
1. servizio % | 33/46 (72%) | 36/47 (77%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/33 (64%) | 18/36 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/13 (54%) | 2/11 (18%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 27/47 (57%) | 18/46 (39%) |
Totale punteggio | 55/93 (59%) | 38/93 (41%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Hernan Casanova | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Hernan Casanova | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Hernan Casanova | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Hernan Casanova | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Hernan Casanova | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Hernan Casanova | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Hernan Casanova | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Hernan Casanova | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Hernan Casanova vs. Genaro Alberto Olivieri - Incontri a vicenda
14.07.19 | semifinali | Genaro Alberto Olivieri | Hernan Casanova | 4-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | M15 Buenos | argilla |
02.07.19 | 1. turno | Hernan Casanova | Genaro Alberto Olivieri | 1-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | M25 Buenos | argilla |
27.03.19 | 1. turno | Hernan Casanova | Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Pinamar | argilla |
05.09.17 | 1. turno | Hernan Casanova | Genaro Alberto Olivieri | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Argentina F6 | argilla |
Hernan Casanova form & Genaro Alberto Olivieri form
Hernan Casanova - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Ignacio Buse | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Tristan Mccormick | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Kuzey Cekirge | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Ryan Nijboer | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Clement Tabur | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Florent Bax | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Alvaro Guillen Meza | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Facundo Mena | 6-74, 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Franco Roncadelli | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Thiago Cigarran | 6-4, 2-0, Thiago Cigarran - scratch | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Gianluca Mager | 6-2, 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Andrea Collarini | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Valerio Aboian | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Tristan Boyer | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-1, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Lama | 3-6, 2-0, - Hernan Casanova - scratch | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Valentin Royer | 3-3, - Hernan Casanova - scratch | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Lucas Gerch | 4-5, - Hernan Casanova - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Koksijde - argilla | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-5, 0-2, - Hernan Casanova - scratch | dettaglio incontro | |
16.08.23 2. turno | vs. Cesar Bouchelaghem | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Tom Pisane | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Matteo Gigante | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro |
Genaro Alberto Olivieri - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Liam Draxl | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 2-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Corentin Moutet | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Mariano Navone | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
22.01.24 1. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Tristan Boyer | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 5-7, 0-2, - Genaro Alberto Olivieri - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 7-5, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Facundo Mena | 7-66, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Francisco Comesana | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 2. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 1-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. James Duckworth | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
13.08.23 finali | vs. Marco Trungelliti | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.08.23 semifinali | vs. Federico Coria | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 5-7, - Genaro Alberto Olivieri - scratch | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Troyes Challenger - argilla | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Calvin Hemery | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro |