INCONTRO
10.01.17 | 1. turno | Hendrik Jebens | Rudolf Molleker | 6-3, 6-4 | Germany F1 | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Hendrik Jebens | Rudolf Molleker | |
1. servizio % | 34/58 (59%) | 35/52 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/34 (76%) | 25/35 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/24 (63%) | 6/17 (35%) |
Break-ball vinti | 3/3 (100%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 21/52 (40%) | 17/58 (29%) |
Totale punteggio | 62/110 (56%) | 48/110 (44%) |
Doppio fallo | 5 | 3 |
Ace | 14 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Germany
08.08.95, 28 anni
103907 $
08.08.95, 28 anni
103907 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Hendrik Jebens vs. Rudolf Molleker - Incontri a vicenda
10.01.17 | 1. turno | Hendrik Jebens | Rudolf Molleker | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Germany F1 | tappeto |
Hendrik Jebens form & Rudolf Molleker form
Hendrik Jebens - ultimi incontri
Estoril - argilla | ||||
30.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Duarte Vale | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Poullain | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Gianmarco Ferrari | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
10.07.23 qualificazioni | vs. Daniel Masur | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Hans Rehberg | 6-77, 6-74 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Marius Copil | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.23 qualificazioni | vs. Benjamin Hassan | 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Jerome Kym | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
12.09.22 qualificazioni | vs. Karl Friberg | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Beauge | 6-4, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
Barletta Challenger - argilla | ||||
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
15.03.22 qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Jacob Kahoun | 4-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
13.01.22 2. turno | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.01.22 1. turno | vs. Maxime Hamou | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.01.22 qualificazioni | vs. Virgile Le Bourjois | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Villers - duro I. | ||||
08.11.21 qualificazioni | vs. Tibo Colson | 4-6, - Hendrik Jebens - scratch | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Marc Schmidt | Marc Schmidt - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Dubouch | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Sarreguemines - tappeto | ||||
26.10.21 1. turno | vs. Marvin Moeller | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.10.21 qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Jan Osusky | Jan Osusky - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Hamburg - duro I. | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Reiff | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.21 qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
11.10.21 qualificazioni | vs. Tristan Schoolkate | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Simon Reveniau | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
04.10.21 qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Rudolf Molleker - ultimi incontri
Munich - argilla | ||||
17.04.24 2. turno | vs. Jack Draper | 6-4, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Madrid Challenger - argilla | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 7-61, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Nick Hardt | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
01.04.24 qualificazioni | vs. Matteo Gigante | 6-75, 6-0, 6-74 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Andrea Pellegrino | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Henri Squire | 3-5, - Rudolf Molleker - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Ricardas Berankis | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Max Hans Rehberg | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Otto Virtanen | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Jan Choinski | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.01.24 2. turno | vs. Alexander Blockx | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Martin Klizan | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Raphael Collignon | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Stefano Napolitano | 6-1, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Gakhov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Gabriel Diallo | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Alex Bolt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.23 2. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Marko Maksimovic | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro |