INCONTRO
18.03.19 | qualificazioni | Harri Heliovaara | Luca Margaroli | 2-6, 6-3, 6-1 | Zhangjiagang Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Harri Heliovaara | Luca Margaroli | |
1. servizio % | 38/59 (64%) | 48/78 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/38 (76%) | 28/48 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/21 (62%) | 15/30 (50%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 2/5 (40%) |
Punteggio dal return | 35/78 (45%) | 17/59 (29%) |
Totale punteggio | 77/137 (56%) | 60/137 (44%) |
Doppio fallo | 3 | 6 |
Ace | 3 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Harri Heliovaara | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Luca Margaroli | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Harri Heliovaara | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Luca Margaroli | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Harri Heliovaara | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Luca Margaroli | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Harri Heliovaara | 1-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-5 | Luca Margaroli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
2-6 |
2 | ||
Harri Heliovaara | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Luca Margaroli | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Harri Heliovaara | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Luca Margaroli | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Harri Heliovaara | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Luca Margaroli | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Harri Heliovaara | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Luca Margaroli | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Harri Heliovaara | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Luca Margaroli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Harri Heliovaara | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Luca Margaroli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Harri Heliovaara | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Luca Margaroli | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Harri Heliovaara | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Luca Margaroli | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Harri Heliovaara vs. Luca Margaroli - Incontri a vicenda
18.03.19 | qualificazioni | Harri Heliovaara | Luca Margaroli | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Zhangjiagang Challenger | corte duro |
Harri Heliovaara form & Luca Margaroli form
Harri Heliovaara - ultimi incontri
Sydney - corte duro | ||||
10.01.22 qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 7-65, 7-611 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
02.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
17.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Ebden | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gran Canaria - argilla | ||||
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Eduard Esteve Lobato | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antalya - corte duro | ||||
07.01.21 qualificazioni | vs. Pavel Kotov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
07.03.20 | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 0-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
25.02.20 1. turno | vs. Shintaro Imai | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.02.20 qualificazioni | vs. Felix Corwin | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Launceston Challenger - corte duro | ||||
04.02.20 1. turno | vs. Michail Pervolarakis | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
27.01.20 qualificazioni | vs. Takuto Niki | 4-6, 6-1, 6-73 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
15.11.19 quarti di finale | vs. Ilya Ivashka | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.19 3. turno | vs. Hugo Grenier | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.19 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 4-6, 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.11.19 1. turno | vs. Artem Dubrivnyy | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
31.10.19 3. turno | vs. Jay Clarke | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.19 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.19 1. turno | vs. James Ibrahim | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
23.10.19 2. turno | vs. James Duckworth | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.19 1. turno | vs. Aaron Addison | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
14.09.19 | vs. Dennis Novak | 6-3, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
03.09.19 2. turno | vs. Jo-Wilfried Tsonga | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.09.19 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chengdu Challenger - corte duro | ||||
01.08.19 3. turno | vs. Yuichi Sugita | 6-72, - Harri Heliovaara - scratch | dettaglio incontro | |
31.07.19 2. turno | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.07.19 1. turno | vs. Courtney John Lock | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Luca Margaroli - ultimi incontri
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Marek Gengel | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Cukierman | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - argilla | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Matos | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
03.07.20 1. turno | vs. Gian Gruenig | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.07.20 1. turno | vs. Yannik Steinegger | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Te - corte duro | ||||
31.12.19 1. turno | vs. Reece Falck | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
20.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Nur Sultan - corte duro | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.07.19 qualificazioni | vs. Beibit Zhukayev | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Recanati Challenger - corte duro | ||||
01.07.19 qualificazioni | vs. Samuele Ramazzotti | 1-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
07.05.19 1. turno | vs. Vaclav Safranek | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 qualificazioni | vs. Flavio Cobolli | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nanchang Challenger - argilla | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Andrew Harris | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.04.19 qualificazioni | vs. Ivan Kosec | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
18.03.19 qualificazioni | vs. Harri Heliovaara | 6-2, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tashkent Challenger - corte duro | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Frederico Ferreira Silva | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Almaty Challenger - corte duro | ||||
01.10.18 qualificazioni | vs. Antoine Escoffier | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Manafov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Tak Khunn Wang | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Hanfmann | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Rondoni | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Marburg Challenger - argilla | ||||
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Corentin Moutet | 3-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Samarkand Challenger - argilla | ||||
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Marek Gengel | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Yaraslav Shyla | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Karshi Challenger - corte duro | ||||
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Shokhrukh Abdumalikov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |