INCONTRO
21.08.18 | 1. turno | Hanyi Liu | Daiki Kato | 6-75, 6-2, 7-65 | China F13 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Hanyi Liu | Daiki Kato | |
1. servizio % | 71/115 (62%) | 74/113 (65%) |
Punteggio sul 1.servizio | 55/71 (77%) | 51/74 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/44 (52%) | 19/39 (49%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 43/113 (38%) | 37/115 (32%) |
Totale punteggio | 121/228 (53%) | 107/228 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 9 |
Ace | 12 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Japan
07.09.97, 26 anni
07.09.97, 26 anni
Hanyi Liu vs. Daiki Kato - Incontri a vicenda
21.08.18 | 1. turno | Hanyi Liu | Daiki Kato | 6-75, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | China F13 | argilla |
Hanyi Liu form & Daiki Kato form
Hanyi Liu - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kazuma Kawachi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Swan - erba | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Matthew Hulme | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. James McCabe | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Jarrod Joyce | 3-6, 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Makoto Ochi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Luke Saville | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Jake Delaney | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. James McCabe | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Blake Ellis | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 2 - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Seita Watanabe | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Burnie 1 - corte duro | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Hulme | 7-64, 3-6, 0-2, - Hanyi Liu - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
28.12.23 2. turno | vs. Hayato Matsuoka | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.12.23 1. turno | vs. Toa Maeda | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Masamichi Imamura | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Makoto Ochi | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Blake Mott | 6-4, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Thomas Braithwaite | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Blake Ellis | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Pavel Verbin | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Ilia Simakin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Michael Bassem Sobhy | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 7-68, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Ilia Simakin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Guiyang - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Cing-Yang Meng | 2-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Zhou Mingzhou | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Robert Strombachs | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 1-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |
Daiki Kato - ultimi incontri
Kuwait F3 - corte duro | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Anze Arh | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
China F14 - argilla | ||||
25.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Vimalraj Jayachandran | 3-6, - Daiki Kato - scratch | dettaglio incontro | |
China F13 - argilla | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Hanyi Liu | 7-65, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
20.08.18 qualificazioni | vs. Sheng Hao Zhou | 1-6, 7-67, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Naifu Zhang | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
Japan F8 - tappeto | ||||
09.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Keisuke Numajiri | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Taiki Hosokawa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F21 - corte duro | ||||
27.05.18 qualificazioni | vs. Shamael Chaudhry | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F20 - corte duro | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Goncalo Ferreira | 6-70, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F14 - corte duro | ||||
11.04.18 1. turno | vs. Yannick Jankovits | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F13 - corte duro | ||||
01.04.18 qualificazioni | vs. Andrea Bessire | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Jose Miguel Vinuesa Irias | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F6 - corte duro | ||||
10.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Alex Zuckerman | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F5 - corte duro | ||||
05.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Darko Jandric | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Fayyaz Hussain Quadri | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F4 - corte duro | ||||
27.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Yann Wojcik | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tunisia F3 - argilla | ||||
21.01.18 qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Cardella | 6-2, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F2 - argilla | ||||
15.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Munafo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Adam Nagoudi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F1 - argilla | ||||
07.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Munafo | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F37 - argilla | ||||
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Mousa Alkotop | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Israel F16 - corte duro | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Ofek Amoyal | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Malaysia F1 - corte duro | ||||
16.10.17 qualificazioni | vs. Palaphoom Kovapitukted | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Fariduni Hamid | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Egypt F27 - corte duro | ||||
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F26 - corte duro | ||||
20.09.17 1. turno | vs. Franco Feitt | 7-65, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Chinmaya Dev Chauhan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.17 qualificazioni | vs. Neven Krivokuca | 7-5, 1-2, Neven Krivokuca - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F34 - argilla | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Luca Tomasetto | 3-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro |