INCONTRO
27.05.13 | quarti di finale | Guillermo Olaso | Federico Gaio | 6-2, 6-3 | Italy F10 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Guillermo Olaso vs. Federico Gaio - Incontri a vicenda
24.03.18 | 1. turno qualificazioni | Federico Gaio | Guillermo Olaso | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | Marbella Challenger | argilla |
27.05.13 | quarti di finale | Guillermo Olaso | Federico Gaio | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Italy F10 | argilla |
30.03.09 | 1. turno | Guillermo Olaso | Federico Gaio | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F5 | argilla |
Guillermo Olaso form & Federico Gaio form
Guillermo Olaso - ultimi incontri
Lebanon F1 - argilla | ||||
29.09.18 semifinali | vs. Alexandre Muller | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.09.18 quarti di finale | vs. Edoardo Eremin | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.09.18 2. turno | vs. Hasan Ibrahim | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.09.18 1. turno | vs. Jaroslav Pospisil | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
19.07.18 2. turno | vs. Orlando Luz | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.07.18 1. turno | vs. Lucas Gerch | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F16 - corte duro | ||||
27.06.18 2. turno | vs. Evan Hoyt | 6-4, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.06.18 1. turno | vs. Antonio Cembellin Prieto | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
France F10 - argilla | ||||
21.06.18 2. turno | vs. Maxime Tchoutakian | 5-7, 5-2, - Guillermo Olaso - scratch | dettaglio incontro | |
19.06.18 1. turno | vs. Eduard Guell Bartrina | 4-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
04.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Ronald Slobodchikov | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.06.18 qualificazioni | vs. Jeremy Jahn | 7-65, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
14.05.18 qualificazioni | vs. Jose Statham | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Fancutt | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Jae Hwan Kim | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
04.05.18 quarti di finale | vs. Lukas Lacko | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.05.18 2. turno | vs. Lloyd Glasspool | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.04.18 1. turno | vs. Evgeny Karlovskiy | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
24.04.18 1. turno | vs. Adrien Bossel | 4-5, - Guillermo Olaso - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
19.04.18 2. turno | vs. Steven Diez | 7-64, 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.04.18 1. turno | vs. Adrien Bossel | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - argilla | ||||
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Gomez-Herrera | 6-2, 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Marbella Challenger - argilla | ||||
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gaio | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
23.03.18 quarti di finale | vs. Gregoire Barrere | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.03.18 2. turno | vs. Nicolas Mahut | 7-64, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.18 1. turno | vs. Yannick Mertens | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.18 qualificazioni | vs. Laurynas Grigelis | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Masur | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Moez Echargui | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro |
Federico Gaio - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Blaise Bicknell | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Stefan Kozlov | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
04.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Karan Singh | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Andre Ilagan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Jakub Mensik | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Laurent Lokoli | 4-6, 6-4, 3-2, Laurent Lokoli - scratch | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Omni Kumar | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Gijs Brouwer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Maks Kasnikowski | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Luca Giacomini | 7-63, 7-62 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Francesco Forti | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Harold Mayot | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Constant Lestienne | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 3-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Grenier | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Daniel Rincon | 4-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
15.08.23 2. turno | vs. Emilio Nava | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.08.23 1. turno | vs. Colin Markes | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
01.08.23 1. turno | vs. David Goffin | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Francesco Passaro | 7-611, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Sumit Nagal | 6-73, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |