Guilherme Clezar/Pedro Sakamoto vs. Orlando Luz/Rafael Matos 24.10.2019

Guilherme Clezar/Pedro Sakamoto vs. Orlando Luz/Rafael Matos 24.10.2019 - Lima Challenger - confronto

INCONTRO

24.10.191. turnoGuilherme Clezar/Pedro Sakamoto Orlando Luz/Rafael Matos 7-5, 5-7, 11-9 Peru Lima Challenger argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Guilherme Clezar/Pedro SakamotoOrlando Luz/Rafael Matos
1. servizio %61/79 (77%)65/83 (78%)
Punteggio sul 1.servizio42/61 (69%)38/65 (58%)
Punteggio sul 2.servizio7/18 (39%)11/18 (61%)
Break-ball vinti2/12 (17%)2/7 (29%)
Punteggio dal return34/83 (41%)30/79 (38%)
Totale punteggio83/162 (51%)79/162 (49%)
Doppio fallo23
Ace22

STATISTICHE DELL’INCONTRO

11-9

Guilherme Clezar
Brazil
31.12.92, 27 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Brazil
08.02.98, 22 anni







Orlando Luz
Pedro Sakamoto
Brazil
29.06.93, 27 anni




Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca

Brazil
06.01.96, 24 anni




Rafael Matos
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Guilherme Clezar/Pedro Sakamoto vs. Orlando Luz/Rafael Matos - Incontri a vicenda

24.10.191. turnoGuilherme Clezar/Pedro SakamotoOrlando Luz/Rafael Matos7-5, 5-7, 11-9 dettaglio incontroPeru Lima Challenger argilla

Guilherme Clezar/Pedro Sakamoto - ultimi incontri

Peru Lima Challenger - argilla
25.10.19
semifinali
vs. Ariel Behar/Gonzalo Escobar3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
24.10.19
1. turno
vs. Orlando Luz/Rafael Matos7-5, 5-7, 11-9 vincitadettaglio incontro
24.10.19
quarti di finale
vs. Sergio Galdos/Leonardo Mayer6-2, 6-74, 10-8 vincitadettaglio incontro

Orlando Luz/Rafael Matos - ultimi incontri

Mexico Monterrey Challenger - corte duro
08.03.20
finali
vs. Karol Drzewiecki/Goncalo Oliveira7-65, 4-6, 9-11 perditadettaglio incontro
07.03.20
semifinali
vs. N.Sriram Balaji/Jeevan Nedunchezhiyan7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.03.20
quarti di finale
vs. Kevin King/Luis Patino6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.03.20
1. turno
vs. Peter Polansky/Brayden Schnur6-73, 7-5, 12-10 vincitadettaglio incontro
Brazil Rio de - argilla
20.02.20
quarti di finale
vs. Felipe Meligeni Rodrigues Alves/Thiago Moura Monteiro3-6, 6-77 perditadettaglio incontro
17.02.20
1. turno
vs. Juan-Sebastian Cabal/Robert Farah6-1, 4-6, 10-8 vincitadettaglio incontro
Peru M25 Lima - argilla
08.02.20
semifinali
vs. Marcelo Tomas Barrios Vera/Carlos Gomez-Herrera5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
07.02.20
quarti di finale
vs. Genaro Alberto Olivieri/Matias Zukas6-75, 6-3, 10-7 vincitadettaglio incontro
04.02.20
1. turno
vs. Gonzalo Bueno/Ignacio Buse6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Uruguay Punta Del - argilla
01.02.20
finali
vs. Juan Manuel Cerundolo/Thiago Agustin Tirante6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
31.01.20
semifinali
vs. Nicolas Alvarez/Sergio Galdos7-65, 7-68 vincitadettaglio incontro
30.01.20
quarti di finale
vs. Hernan Casanova/Oscar Jose Gutierrez Hernan Casanova/Oscar Jose Gutierrez - non presente(i) vincitadettaglio incontro
29.01.20
1. turno
vs. Guilherme Clezar/Fabricio Neis6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Uruguay Montevideo Challenger - argilla
10.11.19
finali
vs. Facundo Bagnis/Andres Molteni4-6, 7-5, 10-12 perditadettaglio incontro
09.11.19
semifinali
vs. Boris Arias/Federico Zeballos6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.11.19
quarti di finale
vs. Ariel Behar/Gonzalo Escobar4-6, 6-4, 10-8 vincitadettaglio incontro
05.11.19
1. turno
vs. Mauricio Echazu/Gonzalo Villanueva7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Ecuador Guayaquil Challenger - argilla
01.11.19
semifinali
vs. Ariel Behar/Gonzalo Escobar4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
31.10.19
quarti di finale
vs. Sergio Galdos/Diego Hidalgo6-2, 3-6, 12-10 vincitadettaglio incontro
30.10.19
1. turno
vs. Wilson Leite/Christian Lindell6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Peru Lima Challenger - argilla
24.10.19
1. turno
vs. Guilherme Clezar/Pedro Sakamoto5-7, 7-5, 9-11 perditadettaglio incontro
Brazil Campinas Challenger - argilla
06.10.19
finali
vs. Miguel-Angel Reyes-Varela/Fernando Romboli6-72, 6-4, 10-8 vincitadettaglio incontro
05.10.19
semifinali
vs. Sergio Galdos/Leonardo Mayer Sergio Galdos/Leonardo Mayer - non presente(i) vincitadettaglio incontro
04.10.19
quarti di finale
vs. Federico Coria/Sumit Nagal Federico Coria/Sumit Nagal - non presente(i) vincitadettaglio incontro
02.10.19
1. turno
vs. Jose Hernandez-Fernandez/Diego Hidalgo7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain M25 Seville - argilla
09.09.19
finali
vs. Sergio Gutierrez-Ferrol/Sergi Perez Contri6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.09.19
1. turno
vs. Juan Beaus-Barquin/Alejandro Moya Moreno6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.09.19
quarti di finale
vs. Miguel Damas/Jose Juarez Caro6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
09.09.19
semifinali
vs. Alberto Barroso Campos/Bruno Mardones4-6, 6-3, 10-3 vincitadettaglio incontro
Spain M25 Oviedo - argilla
02.09.19
1. turno
vs. Roberto Cid/Jose Hernandez-Fernandez6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
<