INCONTRO
02.08.17 | 2. turno | Grigor Dimitrov | Kyle Edmund | 7-5, 4-6, 6-3 | Washington | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Grigor Dimitrov | Kyle Edmund | |
1. servizio % | 51/97 (53%) | 63/101 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/51 (82%) | 47/63 (75%) |
Punteggio sul 2.servizio | 25/46 (54%) | 18/38 (47%) |
Break-ball vinti | 2/10 (20%) | 1/8 (13%) |
Punteggio dal return | 36/101 (36%) | 30/97 (31%) |
Totale punteggio | 103/198 (52%) | 95/198 (48%) |
Doppio fallo | 9 | 3 |
Ace | 4 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Grigor Dimitrov | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Grigor Dimitrov | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40 | ||
Grigor Dimitrov | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Grigor Dimitrov | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Grigor Dimitrov | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Grigor Dimitrov | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Grigor Dimitrov | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Grigor Dimitrov | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Grigor Dimitrov | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Grigor Dimitrov | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-5 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Grigor Dimitrov | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Grigor Dimitrov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Grigor Dimitrov | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Kyle Edmund | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Grigor Dimitrov | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Grigor Dimitrov | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Kyle Edmund | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Grigor Dimitrov vs. Kyle Edmund - Incontri a vicenda
23.01.18 | quarti di finale | Kyle Edmund | Grigor Dimitrov | 6-4, 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
05.01.18 | quarti di finale | Grigor Dimitrov | Kyle Edmund | 6-3, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | Brisbane | corte duro |
02.08.17 | 2. turno | Grigor Dimitrov | Kyle Edmund | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Washington | corte duro |
Grigor Dimitrov form & Kyle Edmund form
Grigor Dimitrov - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
26.03.24 4. turno | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
25.03.24 3. turno | vs. Yannick Hanfmann | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.03.24 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 6-75, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
13.03.24 4. turno | vs. Daniil Medvedev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 3. turno | vs. Adrian Mannarino | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.24 2. turno | vs. Alexandre Muller | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Alex De Minaur | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Alexander Shevchenko | 7-62, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
11.02.24 finali | vs. Ugo Humbert | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Karen Khachanov | 6-73, 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Arthur Rinderknech | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Sebastian Korda | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
20.01.24 3. turno | vs. Nuno Borges | 7-63, 4-6, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-3, 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 4-6, 6-3, 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
07.01.24 finali | vs. Holger Rune | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.01.24 semifinali | vs. Jordan Thompson | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Rinky Hijikata | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Andy Murray | 4-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
05.11.23 finali | vs. Novak Djokovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.11.23 semifinali | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-3, 6-71, 7-63 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Hubert Hurkacz | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.11.23 3. turno | vs. Alexander Bublik | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 6-74, 7-62 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-2, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |
Kyle Edmund - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Marko Topo | 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Titouan Droguet | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Stuart Parker | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Joris De Loore | 6-74, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
21.01.24 finali | vs. Hamish Stewart | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.01.24 semifinali | vs. Jonas Forejtek | 3-6, 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Daniel Cox | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Harry Wendelken | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Clement Chidekh | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
14.01.24 finali | vs. Martyn Pawelski | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.01.24 semifinali | vs. Charles Broom | 6-710, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Fausto Tabacco | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Daniil Glinka | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Jay Clarke | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Raphael Collignon | 6-4, 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Jaime Faria | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Akira Santillan | 6-73, 7-64, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Anton Matusevich | 1-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Marvin Moeller | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Edgbaston - duro I. | ||||
21.10.23 finali | vs. Jacob Fearnley | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 semifinali | vs. Toby Samuel | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Aidan Mchugh | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Milos Karol | 6-3, 6-78, 7-62 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Hynek Barton | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |