INCONTRO
23.09.19 | 2. turno qualificazioni | Gregorio Lulli | Edoardo Zanada | 6-75, 6-2, 10-6 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
26.04.97, 27 anni
26.04.97, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
06.11.00, 23 anni
06.11.00, 23 anni
Gregorio Lulli vs. Edoardo Zanada - Incontri a vicenda
23.09.19 | 2. turno qualificazioni | Gregorio Lulli | Edoardo Zanada | 6-75, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
Gregorio Lulli form & Edoardo Zanada form
Gregorio Lulli - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Luca Gelhardt | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.11.19 qualificazioni | vs. Stefano Battaglino | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Philip Bachmaier | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Robert Ziganshin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
29.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Nikolas Lahky | 7-5, 1-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
25.09.19 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Zanada | 6-75, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Martin Dobry | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Mark Stam | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Trieste - argilla | ||||
04.09.19 2. turno | vs. Alexander Erler | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.09.19 1. turno | vs. Nicolo Turchetti | 7-5, 6-72, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.09.19 qualificazioni | vs. Lorenzo Bresciani | 3-6, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
01.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Giuseppe La Vela | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Nicholas Bybel | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
24.08.19 semifinali | vs. Matias Zukas | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.08.19 quarti di finale | vs. Andrey Chepelev | 7-66, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Pierre Delage | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Georg Winkler | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.08.19 qualificazioni | vs. Aziz Ouakaa | 6-4, 4-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ragazzi | 7-65, 1-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
M25 Cuneo - argilla | ||||
01.07.19 qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 6-2, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Reitano | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F15 - argilla | ||||
18.06.18 qualificazioni | vs. Alberto Cammarata | 3-6, 7-5, 6-78 | dettaglio incontro | |
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Borroni | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F14 - argilla | ||||
14.06.18 quarti di finale | vs. Jacopo Berrettini | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.06.18 2. turno | vs. Luca Giacomini | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.06.18 1. turno | vs. Wilson Leite | 4-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.06.18 qualificazioni | vs. Kirill Kivattsev | Kirill Kivattsev - non presente(i) | dettaglio incontro | |
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F13 - argilla | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Fabrizio Ornago | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Edoardo Zanada - ultimi incontri
M25 Monastir - corte duro | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Schoen | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-72, 6-711 | dettaglio incontro | |
27.06.23 qualificazioni | vs. Maxence Rivet | 3-6, 7-63, 10-5 | dettaglio incontro | |
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Mitric | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Matija Samardzic | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Christian Capacci | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.05.23 1. turno | vs. Eliakim Coulibaly | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.05.23 qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Aaron Gil Garcia | 6-4, 0-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Fondriest | 6-74, 0-2, - Edoardo Zanada - scratch | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Bretislav Lukas | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Twan Van Zijl | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Campagnola | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
05.10.22 1. turno | vs. Luca Giacomini | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.10.22 qualificazioni | vs. Enrico Baldisserri | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Augenti | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Corban Crowther | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
22.08.22 qualificazioni | vs. Federico Bondioli | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Licitra | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Alex Martinez | 5-7, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Litija - argilla | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Pavel Nejedly | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.07.22 qualificazioni | vs. Tomislav Podvinski | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Michelangelo Zvech Flaborea Mreule | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Velenje - argilla | ||||
05.07.22 qualificazioni | vs. Jiri Barnat | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Daniel De Jonge | 7-65, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Egor Novikov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Budva - argilla | ||||
07.06.22 qualificazioni | vs. Petar Jovanovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Xian Yao Zhou | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Budva - argilla | ||||
02.06.22 2. turno | vs. Khumoun Sultanov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.06.22 1. turno | vs. Lukas Palovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |