INCONTRO
29.10.16 | 2. turno qualificazioni | Greg Jones | Dimitri Morogiannis | 6-0, 6-4 | Canberra Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Greg Jones | Dimitri Morogiannis | |
1. servizio % | 21/47 (45%) | 26/50 (52%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/21 (86%) | 14/26 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/26 (62%) | 9/24 (38%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 27/50 (54%) | 13/47 (28%) |
Totale punteggio | 61/97 (63%) | 36/97 (37%) |
Doppio fallo | 6 | 6 |
Ace | 4 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Greg Jones | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-0 | Dimitri Morogiannis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Greg Jones | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Dimitri Morogiannis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Greg Jones | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Dimitri Morogiannis | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-0 |
2 | ||
Greg Jones | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Dimitri Morogiannis | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Greg Jones | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Dimitri Morogiannis | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Greg Jones | 2-2 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
3-2 | Dimitri Morogiannis | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Greg Jones | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Dimitri Morogiannis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Greg Jones | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Dimitri Morogiannis | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
17.02.99, 25 anni
17.02.99, 25 anni
Greg Jones vs. Dimitri Morogiannis - Incontri a vicenda
29.10.16 | 2. turno qualificazioni | Greg Jones | Dimitri Morogiannis | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | Canberra Challenger | corte duro |
Greg Jones form & Dimitri Morogiannis form
Greg Jones - ultimi incontri
Canberra Challenger - corte duro | ||||
28.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Babanine | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
14.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Frederik Nielsen | 5-7, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
08.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Ward | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gomez | 7-62, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stockton Challenger - corte duro | ||||
30.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Gonzalez | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
24.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Tim Smyczek | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 7-5, 7-61 | dettaglio incontro | |
USA F31 - corte duro | ||||
21.09.17 1. turno | vs. Conor Berg | 7-61, 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F30 - corte duro | ||||
13.09.17 1. turno | vs. John Lamble | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Australia F3 - argilla | ||||
23.03.17 2. turno | vs. Jordi Samper-Montana | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.03.17 1. turno | vs. Michael Commings | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Australia F2 - argilla | ||||
17.03.17 quarti di finale | vs. Omar Jasika | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.03.17 2. turno | vs. Dayne Kelly | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.17 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Launceston Challenger - corte duro | ||||
04.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 4-6, 4-3, - Greg Jones - scratch | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
31.01.17 1. turno | vs. Blake Mott | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.01.17 qualificazioni | vs. Jacob Grills | 7-68, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Daciek | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Jake Delaney | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
07.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
04.11.16 quarti di finale | vs. Omar Jasika | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.16 2. turno | vs. Max Purcell | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
01.11.16 1. turno | vs. Darren K. Polkinghorne | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
30.10.16 qualificazioni | vs. Nathan Pasha | 3-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
29.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Dimitri Morogiannis | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
26.10.16 1. turno | vs. Matt Reid | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Las Vegas - corte duro | ||||
17.10.16 qualificazioni | vs. Lloyd Glasspool | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
16.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Erik Crepaldi | 6-0, 6-73, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Alexios Halebian | 2-6, 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
Fairfield Challenger - corte duro | ||||
09.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Hans Podlipnik-Castillo | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro |
Dimitri Morogiannis - ultimi incontri
Canberra Challenger - corte duro | ||||
28.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Michael Look | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F3 - argilla | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Gnana Bhaskar Paramatmuni Venkata | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Neven Krivokuca | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Serbia F1 - argilla | ||||
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Petr Stolarik | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Antun Vidak | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Macedonia F2 - argilla | ||||
31.07.17 qualificazioni | vs. Francesco Garzelli | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Dubinin | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Nikitas Niarchos | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Macedonia F1 - argilla | ||||
24.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Teodor Deljanovski | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.07.17 qualificazioni | vs. Dusan Rajic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Romania F4 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Razvan Marius Codescu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Romania F3 - argilla | ||||
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Shinnosuke Hiramatsu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Faruk Hadzic | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Boris Butulija | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
29.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Ioannis Stergiou | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Dino Hadzalic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Aleksa Djordjevic | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Australia F3 - argilla | ||||
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Dimitri Vidin | 2-6, 0-2, - Dimitri Morogiannis - scratch | dettaglio incontro | |
Australia F2 - argilla | ||||
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Hassan Bakkar | 6-1, 3-0, Hassan Bakkar - scratch | dettaglio incontro | |
13.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Omar Fields | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Australia F1 - erba | ||||
06.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Chanchin Sookton-Eng | 7-5, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Pierce Gilheany | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
07.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Scott Puodziunas | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Australia F9 - corte duro | ||||
07.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Adam Bronka | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Corey Gaal | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.16 qualificazioni | vs. Ivan Goluza | 6-79, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
29.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Greg Jones | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Australia F5 - corte duro | ||||
19.09.16 qualificazioni | vs. Arjun Mehrotra | 2-6, 0-3, - Dimitri Morogiannis - scratch | dettaglio incontro | |
19.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Joseph Lacerna | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Australia F4 - argilla | ||||
21.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Pearse Dolan | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro |