Gonzalo Lama vs. Yannik Steinegger 16.09.2020

Gonzalo Lama vs. Yannik Steinegger 16.09.2020 - M25 Klosters - confronto

INCONTRO

16.09.201. turnoGonzalo Lama Yannik Steinegger 6-3, 6-77, 6-3 Switzerland M25 Klosters argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Gonzalo LamaYannik Steinegger
1. servizio %74/109 (68%)89/126 (71%)
Punteggio sul 1.servizio49/74 (66%)54/89 (61%)
Punteggio sul 2.servizio21/35 (60%)17/37 (46%)
Break-ball vinti4/22 (18%)2/6 (33%)
Punteggio dal return55/126 (44%)39/109 (36%)
Totale punteggio125/235 (53%)110/235 (47%)
Doppio fallo03
Ace33

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Yannik Steinegger Yannik Steinegger serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Gonzalo Lama Gonzalo Lama serve1-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
1-1Yannik Steinegger Yannik Steinegger serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Gonzalo Lama Gonzalo Lama serve2-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
2-2Yannik Steinegger Yannik Steinegger serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Gonzalo Lama Gonzalo Lama serve3-2
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40
4-2Yannik Steinegger Yannik Steinegger serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Gonzalo Lama Gonzalo Lama serve5-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
5-3Yannik Steinegger Yannik Steinegger serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
6-3
2
Gonzalo Lama Gonzalo Lama serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
1-0Yannik Steinegger Yannik Steinegger serve
0-0, 0-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP]
Gonzalo Lama Gonzalo Lama serve2-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
2-1Yannik Steinegger Yannik Steinegger serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Gonzalo Lama Gonzalo Lama serve2-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP]
2-3Yannik Steinegger Yannik Steinegger serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Gonzalo Lama Gonzalo Lama serve2-4
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
2-5Yannik Steinegger Yannik Steinegger serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Gonzalo Lama Gonzalo Lama serve3-5
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
4-5Yannik Steinegger Yannik Steinegger serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Gonzalo Lama Gonzalo Lama serve5-5
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
5-6Yannik Steinegger Yannik Steinegger serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Gonzalo Lama Gonzalo Lama serve6-6
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 6-7, 7-7, 7-8
6-77
3
0-0Yannik Steinegger Yannik Steinegger serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Gonzalo Lama Gonzalo Lama serve1-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-40, 40-A[BP]
1-1Yannik Steinegger Yannik Steinegger serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Gonzalo Lama Gonzalo Lama serve2-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
2-2Yannik Steinegger Yannik Steinegger serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Gonzalo Lama Gonzalo Lama serve3-2
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
3-3Yannik Steinegger Yannik Steinegger serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Gonzalo Lama Gonzalo Lama serve4-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40
5-3Yannik Steinegger Yannik Steinegger serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP]
6-3

Gonzalo Lama
Chile
27.04.93, 27 anni




792
20
165812 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Switzerland
11.09.00, 20 anni







Yannik Steinegger
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Gonzalo Lama vs. Yannik Steinegger - Incontri a vicenda

16.09.201. turnoGonzalo LamaYannik Steinegger6-3, 6-77, 6-3 dettaglio incontroSwitzerland M25 Klosters argilla

Gonzalo Lama - ultimi incontri

Portugal M25 Porto - corte duro
28.09.20
1. turno qualificazioni
vs. Igor Ribeiro Marcondes2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Portugal M15 Castelo - corte duro
24.09.20
2. turno
vs. Tiago Cacao3-6, 7-65, 3-6 perditadettaglio incontro
23.09.20
1. turno
vs. Wilson Leite6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Switzerland M25 Klosters - argilla
19.09.20
semifinali
vs. Holger Vitus Nodskov Rune2-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
18.09.20
quarti di finale
vs. Remy Bertola6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
17.09.20
2. turno
vs. Alexander Ritschard4-6, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
16.09.20
1. turno
vs. Yannik Steinegger6-3, 6-77, 6-3 vincitadettaglio incontro
Switzerland M15 Caslano - argilla
03.09.20
2. turno
vs. Gianluigi Quinzi2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
02.09.20
1. turno
vs. Jules Okala2-6, 6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
01.09.20
qualificazioni
vs. Giovanni Fonio2-6, 6-2, 10-6 vincitadettaglio incontro
31.08.20
1. turno qualificazioni
vs. Luca Giacomini6-3, 4-6, 10-4 vincitadettaglio incontro
Austria M15 Anif - argilla
26.08.20
1. turno
vs. Francesco Forti6-72, 7-66, 1-6 perditadettaglio incontro
Austria M25 Vogau - argilla
17.08.20
2. turno qualificazioni
vs. Karl Kiur Saar2-6, 6-72 perditadettaglio incontro
16.08.20
1. turno qualificazioni
vs. Wojciech Marek6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Argentina M25 Hurlingham - argilla
06.03.20
quarti di finale
vs. Francisco Cerundolo0-6, 6-74 perditadettaglio incontro
05.03.20
2. turno
vs. Benjamin L. Ambrosio6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
04.03.20
1. turno
vs. Genaro Alberto Olivieri7-5, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.03.20
qualificazioni
vs. Tomas Farjat6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.03.20
2. turno qualificazioni
vs. Matias Riva6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.03.20
1. turno qualificazioni
vs. Santiago De La Fuente6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Chile Santiago - argilla
22.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Filip Horansky6-73, 5-7 perditadettaglio incontro
Uruguay M25 Punta - argilla
17.02.20
qualificazioni
vs. Luciano Doria6-1, 3-6, 4-10 perditadettaglio incontro
17.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Juan Martin Fumeaux6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
24.01.20
quarti di finale
vs. Dragos Nicolae Madaras4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
23.01.20
2. turno
vs. Riccardo Bonadio6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
21.01.20
1. turno
vs. Taiyo Yamanaka2-6, 6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
16.01.20
2. turno
vs. Johan Nikles3-6, 6-3, 6-71 perditadettaglio incontro
15.01.20
1. turno
vs. Albert Roglan6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
09.01.20
2. turno
vs. Albert Roglan1-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
07.01.20
1. turno
vs. Luca Giacomini1-6, 6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro

Yannik Steinegger - ultimi incontri

France M15 Forbach - tappeto
28.09.20
1. turno qualificazioni
vs. Jakob Schnaitter7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
28.09.20
qualificazioni
vs. Samuel Brosset4-6, 6-3, 12-10 vincitadettaglio incontro
Switzerland M25 Klosters - argilla
16.09.20
1. turno
vs. Gonzalo Lama3-6, 7-67, 3-6 perditadettaglio incontro
15.09.20
qualificazioni
vs. Alessandro Ceppellini6-4, 4-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
14.09.20
1. turno qualificazioni
vs. Jasin Jakupi6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Switzerland M15 Caslano - argilla
01.09.20
qualificazioni
vs. Clement Tabur6-4, 6-76, 5-10 perditadettaglio incontro
31.08.20
1. turno qualificazioni
vs. Alexander Erler6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
All Lower - argilla
07.07.20
1. turno
vs. Johan Nikles3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
03.07.20
1. turno
vs. Raphael Baltensperger4-6, 6-2, 2-6 perditadettaglio incontro
01.07.20
1. turno
vs. Luca Margaroli6-2, 2-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal M15 Loule - corte duro
11.03.20
1. turno
vs. Marvin Moeller3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
09.03.20
qualificazioni
vs. Gabriele Moghini6-0, 7-63 vincitadettaglio incontro
09.03.20
1. turno qualificazioni
vs. Paulo Fernandes6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.03.20
2. turno qualificazioni
vs. Andre Rodeia6-76, 6-2, 10-6 vincitadettaglio incontro
Portugal M15 Faro - corte duro
02.03.20
1. turno qualificazioni
vs. Pedro Liborio6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.03.20
2. turno qualificazioni
vs. Marvin Moeller1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy M25 Trento - duro I.
25.02.20
qualificazioni
vs. Giuseppe Tresca6-4, 3-6, 12-14 perditadettaglio incontro
24.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Paolo Schiavone6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Germany M15 Oberhaching - duro I.
16.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Benedict Kurz4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
France M15 Grenoble - duro I.
09.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Titouan Droguet6-3, 4-6, 4-10 perditadettaglio incontro
France M15 Veigy - tappeto
28.01.20
1. turno
vs. Christopher Heyman5-7, 7-65, 4-6 perditadettaglio incontro
27.01.20
qualificazioni
vs. Hendrik Jebens6-75, 7-5, 10-5 vincitadettaglio incontro
26.01.20
1. turno qualificazioni
vs. Guillaume Majcher6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
France M15 Sarreguemines - tappeto
19.11.19
1. turno
vs. Thomas Laurent2-6, 6-4, 6-74 perditadettaglio incontro
18.11.19
qualificazioni
vs. Lynn Max Kempen6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
17.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Marcus Mansson6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
France M15 Villers - duro I.
13.11.19
1. turno
vs. Jakub Paul2-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
11.11.19
qualificazioni
vs. Herve Antchandie6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Nicolas Tepmahc6-4, 4-6, 10-6 vincitadettaglio incontro
Estonia M15 Parnu - duro I.
31.10.19
2. turno
vs. Manuel Guinard2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
<