INCONTRO
14.01.17 | qualificazioni | Go Soeda | Marco Trungelliti | 6-2, 3-6, 6-4 | Melbourne | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Go Soeda | Marco Trungelliti | |
1. servizio % | 63/94 (67%) | 55/109 (50%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/63 (62%) | 32/55 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/31 (45%) | 26/54 (48%) |
Break-ball vinti | 6/15 (40%) | 5/17 (29%) |
Punteggio dal return | 51/109 (47%) | 41/94 (44%) |
Totale punteggio | 104/203 (51%) | 99/203 (49%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 4 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Marco Trungelliti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Go Soeda | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Marco Trungelliti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Go Soeda | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Marco Trungelliti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Go Soeda | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Marco Trungelliti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Go Soeda | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Marco Trungelliti | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Go Soeda | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | Marco Trungelliti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Go Soeda | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Marco Trungelliti | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40 | ||
Go Soeda | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-5 | Marco Trungelliti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Go Soeda | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-5 | Marco Trungelliti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Go Soeda | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Marco Trungelliti | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Go Soeda | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Go Soeda | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Marco Trungelliti | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Go Soeda | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Marco Trungelliti | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Go Soeda | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Marco Trungelliti | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Go Soeda | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Marco Trungelliti | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Go Soeda vs. Marco Trungelliti - Incontri a vicenda
16.01.20 | 1. turno qualificazioni | Marco Trungelliti | Go Soeda | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
14.01.17 | qualificazioni | Go Soeda | Marco Trungelliti | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
09.09.15 | 2. turno | Marco Trungelliti | Go Soeda | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Shanghai Challenger | corte duro |
Go Soeda form & Marco Trungelliti form
Go Soeda - ultimi incontri
Tokyo - corte duro | ||||
01.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Sho Shimabukuro | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Zagreb Challenger - argilla | ||||
09.05.22 qualificazioni | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Prague 2 - argilla | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Clement Tabur | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
30.03.22 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
21.03.22 1. turno | vs. Kacper Zuk | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
14.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
11.03.22 semifinali | vs. Prajnesh Gunneswaran | 7-67, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.03.22 quarti di finale | vs. Ulises Blanch | 4-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.22 2. turno | vs. Juan Pablo Ficovich | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.03.22 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 6-2, 6-70, 6-3 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
12.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Jason Jung | 6-3, 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Galarneau | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
26.01.22 2. turno | vs. Jack Sock | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.01.22 1. turno | vs. Tung-Lin Wu | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-2, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Traralgon Challenger - corte duro | ||||
06.01.22 2. turno | vs. Jeff Wolf | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.01.22 1. turno | vs. Ernests Gulbis | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Champaign Challenger - duro I. | ||||
19.11.21 quarti di finale | vs. Aleksandar Vukic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.11.21 2. turno | vs. Jason Jung | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.21 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Knoxville Challenger - duro I. | ||||
10.11.21 2. turno | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.11.21 1. turno | vs. Malek Jaziri | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Charlottesville Challenger - duro I. | ||||
03.11.21 2. turno | vs. Emilio Nava | 6-2, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.11.21 1. turno | vs. Tatsuma Ito | 7-60, 7-5 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
22.09.21 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
13.09.21 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
07.09.21 1. turno | vs. Hugo Grenier | 4-6, 7-611, 1-6 | dettaglio incontro | |
St. Tropez - corte duro | ||||
31.08.21 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
26.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Antoine Hoang | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro |
Marco Trungelliti - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 7-5, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Andrea Pellegrino | 7-5, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
10.03.24 finali | vs. Clement Tabur | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Kamil Majchrzak | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Mohamed Safwat | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Thomas Fancutt | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Jacob Brumm | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
02.03.24 finali | vs. Kamil Majchrzak | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Nicholas David Ionel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.24 semifinali | vs. Stefan Kozlov | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Emilien Voisin | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Noah Schachter | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
15.02.24 quarti di finale | vs. Jakub Mensik | 3-6, 1-2, - Marco Trungelliti - scratch | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Aziz Dougaz | 7-5, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Lukas Klein | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
05.02.24 qualificazioni | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Ficovich | 7-64, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Learner Tien | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Lucas Gerch | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Klein | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Thai Kwiatkowski | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Ryan Seggerman | 7-5, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Yshai Oliel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
10.12.23 finali | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.12.23 semifinali | vs. Julio Cesar Porras | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.12.23 quarti di finale | vs. John Echeverria | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. David Perez Sanz | 7-5, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Alejo Sanchez Quilez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |