INCONTRO
13.02.12 | quarti di finale | Gleb Sakharov | Riccardo Ghedin | 6-3, 6-4 | Turkey F6 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Gleb Sakharov vs. Riccardo Ghedin - Incontri a vicenda
13.02.12 | quarti di finale | Gleb Sakharov | Riccardo Ghedin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Turkey F6 | corte duro |
Gleb Sakharov form & Riccardo Ghedin form
Gleb Sakharov - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Igor Kudriashov | 6-1, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Andrea Bolla | 6-0, 2-0, Andrea Bolla - scratch | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Luis Klaus | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sven Corbinais | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Finn Bass | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.07.22 quarti di finale | vs. Terence Atmane | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.06.22 2. turno | vs. Andres Fernandez Canovas | 0-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Alexander Crnokrak | 3-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
21.01.22 quarti di finale | vs. Yunseong Chung | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.01.22 2. turno | vs. Dominik Recek | 6-3, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.01.22 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 7-66, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
15.01.22 quarti di finale | vs. Dan Added | 6-75, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.01.22 2. turno | vs. Yamato Sueoka | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.01.22 1. turno | vs. Moez Echargui | 6-4, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
04.01.22 1. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 7-64, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.10.21 2. turno | vs. Sean Cuenin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.21 1. turno | vs. Karl Kiur Saar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.10.21 1. turno | vs. Alexis Boureau | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
04.08.20 1. turno | vs. Stuart Parker | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.08.20 1. turno | vs. Michael Geerts | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.08.20 1. turno | vs. Kenny de Schepper | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Toulouse - duro I. | ||||
10.03.20 1. turno | vs. Kenny de Schepper | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
20.02.20 2. turno | vs. Jack Draper | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Alexis Gautier | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
16.02.20 finali | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.02.20 semifinali | vs. Alexandre Peyrot | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.20 quarti di finale | vs. Clement Tabur | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno | vs. Titouan Droguet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Andrew Paulson | 1-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |
Riccardo Ghedin - ultimi incontri
Bulgaria F1 - corte duro | ||||
17.05.18 2. turno | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.05.18 1. turno | vs. Plamen Milushev | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
31.10.17 1. turno | vs. Peter Polansky | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.17 qualificazioni | vs. Tsung-Hua Yang | 5-7, 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
28.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Yaraslav Shyla | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Suzhou Challenger - corte duro | ||||
23.10.17 1. turno | vs. Ze Zhang | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.10.17 qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Joel Kielbowicz | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ningboo Challenger - corte duro | ||||
14.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
24.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Davide Galoppini | 7-66, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Axel Michon | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
09.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Griekspoor | 7-65, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F27 - corte duro | ||||
31.08.17 quarti di finale | vs. Oliver Golding | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
30.08.17 2. turno | vs. Davide Pontoglio | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.17 1. turno | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cortina Challenger - argilla | ||||
22.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Miljan Zekic | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
15.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
09.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Moez Echargui | 6-4, 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
24.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Roman Safiullin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Shymkent Challenger - argilla | ||||
22.05.17 qualificazioni | vs. Evgenii Tiurnev | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Yaraslav Shyla | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Sagadat Ayap | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Anning Challenger - argilla | ||||
22.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Qingdao Challenger - argilla | ||||
16.04.17 qualificazioni | vs. Peter Torebko | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Andrei Vasilevski | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
12.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brescia Challenger - tappeto | ||||
13.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Petr Michnev | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
25.09.16 qualificazioni | vs. Maxime Janvier | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.09.16 2. turno qualificazioni | vs. Daniele Chiurulli | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro |