INCONTRO
12.07.10 | 1. turno | Gleb Sakharov | Giulio Torroni | 7-5, 6-72, 6-2 | Romania F7 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Gleb Sakharov vs. Giulio Torroni - Incontri a vicenda
12.07.10 | 1. turno | Gleb Sakharov | Giulio Torroni | 7-5, 6-72, 6-2 | dettaglio incontro | Romania F7 | argilla |
Gleb Sakharov form & Giulio Torroni form
Gleb Sakharov - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Igor Kudriashov | 6-1, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Andrea Bolla | 6-0, 2-0, Andrea Bolla - scratch | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Luis Klaus | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sven Corbinais | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Finn Bass | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.07.22 quarti di finale | vs. Terence Atmane | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.06.22 2. turno | vs. Andres Fernandez Canovas | 0-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.06.22 1. turno | vs. Alexander Crnokrak | 3-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
21.01.22 quarti di finale | vs. Yunseong Chung | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.01.22 2. turno | vs. Dominik Recek | 6-3, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
18.01.22 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 7-66, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
15.01.22 quarti di finale | vs. Dan Added | 6-75, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.01.22 2. turno | vs. Yamato Sueoka | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.01.22 1. turno | vs. Moez Echargui | 6-4, 6-74, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
04.01.22 1. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 7-64, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.10.21 2. turno | vs. Sean Cuenin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.21 1. turno | vs. Karl Kiur Saar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.10.21 1. turno | vs. Alexis Boureau | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
04.08.20 1. turno | vs. Stuart Parker | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.08.20 1. turno | vs. Michael Geerts | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.08.20 1. turno | vs. Kenny de Schepper | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Toulouse - duro I. | ||||
10.03.20 1. turno | vs. Kenny de Schepper | 6-72, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
20.02.20 2. turno | vs. Jack Draper | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Alexis Gautier | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
16.02.20 finali | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.02.20 semifinali | vs. Alexandre Peyrot | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.20 quarti di finale | vs. Clement Tabur | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno | vs. Titouan Droguet | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Andrew Paulson | 1-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |
Giulio Torroni - ultimi incontri
Rome Challenger - argilla | ||||
26.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Rondoni | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F20 - argilla | ||||
27.07.15 2. turno qualificazioni | vs. Flavio De Lucia | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
Romania F9 - argilla | ||||
13.07.15 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 1-4, - Giulio Torroni - scratch | dettaglio incontro | |
Romania F8 - argilla | ||||
06.07.15 1. turno | vs. Mariano Kestelboim | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
18.05.15 1. turno | vs. Cristian Carli | 4-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.05.15 2. turno | vs. Jose Pereira | 3-6, 7-5, 2-4, - Giulio Torroni - scratch | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
03.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 6-77, 1-3, - Giulio Torroni - scratch | dettaglio incontro | |
02.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Enrico Becuzzi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F7 - argilla | ||||
27.04.15 1. turno | vs. Patricio Heras | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F6 - argilla | ||||
20.04.15 1. turno | vs. Luca Pancaldi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.04.15 2. turno | vs. Marco Bortolotti | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Italy F5 - argilla | ||||
13.04.15 1. turno | vs. Gibril Diarra | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.04.15 2. turno | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F3 - argilla | ||||
30.03.15 1. turno | vs. Joao Domingues | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F2 - argilla | ||||
23.03.15 2. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.03.15 1. turno | vs. Romain Arneodo | 1-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Morocco F1 - argilla | ||||
16.03.15 1. turno | vs. Samuel Bensoussan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Italy F34 - argilla | ||||
29.09.14 quarti di finale | vs. Yannick Maden | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.09.14 1. turno | vs. Jules Marie | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.09.14 2. turno | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F32 - argilla | ||||
15.09.14 2. turno | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.09.14 1. turno | vs. Giorgio Portaluri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F31 - argilla | ||||
08.09.14 2. turno | vs. Filippo Leonardi | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.09.14 1. turno | vs. Davide Pontoglio | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brasov Challenger - argilla | ||||
03.09.14 1. turno | vs. Yannik Reuter | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.09.14 qualificazioni | vs. Roman Jebavy | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Alex Piposi | 6-0, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Ciprian Alexandru Porumb | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Romania F13 - argilla | ||||
25.08.14 1. turno | vs. Claudio Fortuna | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Romania F2 - argilla | ||||
18.08.14 1. turno | vs. Bogdan Ionut Apostol | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |